Вторник, 19.03.2024, 10:00

Preview [5]
В данном разделе можно будет найти интересные preview-обзоры видеоигр.
Наши обзоры [6]
В данном разделе можно будет найти наши обзоры видеоигр.
Архив [1]
Здесь собраны интересные статьи игровой индустрии.
Описание игровых платформ [12]
информация о существующих на данный момент платформах
Аниме

Мэрдок Скрэмбл: Сжатие
Кровь-С
Блокнот Бога

Сериалы

Дневники вампира
Ведьмак
Блудливая Калифорния

Фильмы

Теккен: Кровавая месть
Сайлент Хилл
Последняя фантазия VII: Дети пришествия

Манга

Под покровом тени
На чем вы любите играть?
Всего ответов: 49
Главная » Статьи » Описание игровых платформ

Nintendo DS
 
Nintendo DS (сокращённо NDS либо DS) — следующее поколение карманных игровых консолей компании Nintendo после Game Boy Advance SP. Консоль была выпущена в 2004 году в Канаде, США и Японии.

Nintendo DS имеет дизайн «раскладушки» с двумя жидкокристаллическими экранами, причём нижний экран чувствителен к нажатию (англ. touch-screen) стилуса или пальца (рекомендуется использовать стилус), что используется во многих играх. Специальное покрытие экрана обеспечивает износостойкость, а прилагающийся к консоли стилус крепится на задней панели. Консоль имеет встроенный микрофон, который используется в некоторых играх для подачи голосовых команд либо обмена голосовыми сообщениями с другими консолями. Nintendo DS поддерживает стандарт беспроводной связи IEEE 802.11 (Wi-Fi), что позволяет организовать одновременное подключение 16-ти консолей, находящихся на расстоянии до 10-30 метров друг от друга. Для многих игр нескольким игрокам требуется только один картридж с игрой (?). В приставке также имеются часы и будильник. Для настройки необходимого языка в игре необходимо изменить язык в самих настройках Nintendo DS.

Стереозвук Nintendo DS обеспечивает эффект «звук вокруг» (англ. surround sound), поддерживается использование стереонаушников со стандартным разъемом TRS. Оригинальная гарнитура идет вместе с микрофоном.

C 26 января 2006 года доступна новая версия консоли — Nintendo DS Lite, отличающаяся меньшими размерами, улучшенным дизайном, а также более яркими экранами.
 


2 октября 2008 года в Токио была анонсирована Nintendo DSi — третья модель семейства Nintendo DS. Меньше толщина устройства, исчез GBA-слот, появились 2 камеры по 0.3 Мпк, 256 МБ внутренней флеш-памяти и SDHC-слот.
 
Технические характеристики
Процессор: ARM946E-S — 67 Мгц, сопроцессор ARM7TDMI — 33 МГц
Память: 4 МБ, 656 КБ видео памяти, 512КБ памяти для текстур
Экран: два отдельных ЖК-дисплея, диагональ 77 мм (3 дюйма), разрешение 256х192 пикселей, до 260 тысяч цветов. Расстояние между экранами — примерно 21 мм, что эквивалентно 92 «скрытым» строкам.
Видеосистема: Поддержка 2D и 3D (T&L, преобразование координат текстур, маппинг текстур, альфа-смешивание, сглаживание, цел-шейдинг и Z-буферизация), теоретически позволяет отрисовывать 120 000 полигонов в сек (однако, имеет ограничение на отрисовку 6144 вершин или 2048 треугольников за один кадр).
Звук: Стерео, 16-канальный ADPCM/PCM
Накопители: 1 слот для собственных картриджей Nintendo DS, 2 слот для картриджей Nintendo Gameboy Advance
Связь: IEEE 802.11 (Wi-Fi), для соединения используется собственный формат Nintendo. Радиус локальной сети от 10 до 30 метров в зависимости от условий.
Управление: сенсорный экран, встроенный микрофон для голосовой идентификации, A/B/X/Y кнопки, D-Pad, шифты L/R, кнопки Start и Select
Время работы: 6-10 часов
Вес: 275 грамм
Размеры: 148,7 × 84,7 × 28,9 мм

Особенности: два экрана (нижний сенсорный), микрофон, стилус, совместимость с Game Boy Advance (игровыми консолями Game Boy Advance, Game Boy Advance SP и Game Boy Micro), встроенное программное обеспечение PictoChat, позволяющее осуществлять обмен сообщениями 16-ти консолям в одной из 4 чат-комнат, часы, дата, будильник, калибровка сенсорного экрана.

Язык операционной системы — английский. Язык игр зависит от используемого картриджа(?), возможны варианты: английский, японский, испанский, французский, немецкий, итальянский, корейский, русский (единичные экземпляры изданий).

Цвет корпуса: серебристый, белый, чёрный, голубой, розовый, красный, синий.

Nintendo DS Lite


Отличия DSLite от DS
Вес: 218 г (на 21 % легче)
Размеры: 133 × 73,9 × 21,5 мм (против 148,7 × 84,7 × 28,9 мм — на 42 % меньший объём)
Заряда батареи хватает на большее время. Полной трёхчасовой зарядки хватает на 15-19 часов работы с низкой яркостью экрана либо на 5-9 часов с высокой яркостью. DS поставлялась с батареей на 850 мАч, в DSLite батарея уже на 1000 мАч.
Более яркие и долговечные ЖК-экраны, с четырьмя уровнями яркости.
Больший стилус, который удобнее держать в руке. Стилус теперь достаётся более удобным образом, с правой стороны устройства.
D-pad уменьшен до 18,6 мм (на 16 %), хотя управляющие кнопки A, B, X, Y сохранили свои размеры. Дизайн D-pad такой же как у Wii Remote и Game Boy micro.
Микропроцессоры те же что и у DS, но сделаны по более тонкой технологии и поэтому потребляют меньше энергии.

Аксессуары

Хотя вторичный порт Nintendo DS поддерживает картриджи Game Boy Advance (но не картриджи Game Boy и Game Boy Color), Nintendo обращала внимание на то, что цель его включения в устройство была в возможности выпуска широкого набора дополнительных аксессуаров.
 


Некоторые из известных аксессуаров:
Rumble Pack — первое официальное расширение, в форме картриджа Game Boy Advance — создаёт эффект вибрации в ответ на действия в игре, такие как падение с высоты или потеря жизни.
Nintendo DS Headset — официальное расширение, гарнитура.
Nintendo DS Browser — 15 февраля 2006 года Nintendo анонсировала появление версии браузера Opera для платформы DS.
Nintendo Wi-Fi USB Connector — небольшое USB устройство, работающее как точка доступа, позволяющая подключать до пяти DS к сервису Nintendo Wi-Fi Connection через интернет-соединение компьютера. Работа устройства возможна только с Windows XP и Windows Vista.
Taito DS Paddle — расширение, имитирующее контроллер классической системы Pong. Официально используется в играх Space Invaders Extreme и Arkanoid DS(продаётся только в комплекте с этой игрой). Существует homebrew софт, позволяющий использовать Taito DS Paddle в игре Mario Kart DS.

Nintendo DSi

 
Nintendo DSi — третья модель игровой консоли Nintendo DS от компании Nintendo. Пришла на смену игровой консоли Nintendo DS Lite. Презентация состоялась 2 октября 2008 года в Токио. С 1 ноября 2008 года доступна в продаже в Японии по цене 18900 иен. По состоянию на 30 ноября 2008 было продано более полумиллиона единиц новой игровой консоли. Продажи Nintendo DSi в Австралии начались 2 апреля 2009 года, в Европе 3 апреля, в Северной Америке — 5 апреля.

Технические характеристики

Отличия от Nintendo DS Lite:
На 12 % тоньше чем NDS Lite
Две камеры VGA-разрешения (0,3 мегапикселей) на внешней стороне и внутри возле микрофона
Экран размером 3,25 дюйма (у NDS Lite — 3 дюйма)
Улучшенный динамик
Убран GBA-разъём. Тем самым, прекращена обратная совместимость с GBA и устройствами, использующими этот разъём.
Добавлена внутренняя флеш-память на 256 Мбайт
Добавлен SDHC-слот

DSi Shop

Nintendo DSi может соединяться с онлайновым магазином DSi Shop, подобном Wii Shop Channel. Используя «денежную» единицу Nintendo Points можно приобретать игры и приложения, которые могут быть загружены во внутреннюю память DSi либо на SDHC-карточку, вставленную в разъём устройства. Nintendo Points также могут быть использованы для Wii. Приложения могут быть бесплатными (DSiWare), либо стоить 200 (DSiWare200), 500 (DSiWare500) или даже от 800 (DSiWarePremium) Nintendo Points. При первом подключении к службе вам могли «подарить» 1000 DSi Points, но это предложение действовало до марта 2010 года. Акция закончена.


DSi Shop доступен через приложение DSi Browser, доступное для загрузки. DSiWare-игры доступны в Японии начиная с декабря 2008 года. В зависимости от региона DSi в DSi Shop доступны разные приложения и игры.

DSi XL/LL

Nintendo анонсировала обновленную версию портативной консоли DSi, японская версия данной консоли получила название DSi LL, а версия для США и Европы — DSi XL. Улучшенная версия DSi будет отличаться от оригинала увеличенным на дюйм экраном, удлиненным стилусом и предустановленным программным обеспечением Nintendo DSiWare.

Релиз консоли состоялся 21 ноября в Японии, а на западе и в Европе — 28 марта 2010 года. Что же касается цены, то она возросла на $20 по сравнению с оригинальной DSi.


Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Nintendo_DS
Категория: Описание игровых платформ | Добавил: Nema (26.04.2011)
Просмотров: 1787 | Теги: Nintendo DS, описание консоли | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нет аватара
"Гости"

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Продолжение To the Moon


Отложен релиз Amnesia: A Machine for Pigs


Западная Phantasy Star Online 2


Триквел The Walking Dead в августе


Sniper: Ghost Warrior 2 не выйдет летом


РПГ Kingdoms of Amalur может перейти в собственность штата Род-Айленд


Портативный Mortal Kombat


Состоялся российский релиз квеста Yesterday

Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге