Четверг, 25.04.2024, 15:47

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Сериалы, дорамы и прочее » Юные Титаны/Teen Titans (Как закалялась сталь)
Юные Титаны/Teen Titans
NemaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline

Вселенная: DC Comics
Режиссёр: Майкл Чанг, Алекс Сото, Бен Джонс, Сайро Нили, Мэтт Янгберг
Сценарий: Эми Вольфрам, Роб Ходжи, Джордж Перез
Композитор: Лолита Ритманис, Кристофер Картер, Майкл МакКьюшен
Страна: США
Год: 2003-2006 (5 сезонов)
Оценка IMDb: 7,5

Мультсериал Титаны создан по мотивам DC комиксов Teen Titans GO! Основными персонажами этой серии являются: Робин - Лидер титанов, вспыльчивый и импульсивный, но подавляющий свои эмоции ради общего дела команды. Старфайер - Прекрасная инопланетянка волею судеб оказавшаяся на земле, черезчур энергична и гиперактивна, не до конца знает земной язык и поэтому часто попадает в комичные ситуации. Бист-бой - Жизнерадостный мальчуган, способный обернуться любым животным существовавшим когда либо на земле. Киборг - Наполовину человек, наполовину машина, самый старший из всей команды, потому делает вид что самый ответственный. И Рейвен - Таинственная личность(наверное самый разумный представитель команды, после Робина) результат любви человека и демона. Все вместе они живут в самолично отстроенной башне, в форме буквы "Т" и постоянно следят за тем, чтобы жители города Jump City чувствовали себя комфортно.


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:37 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорится: «Для детей надо писать как для взрослых, только лучше». То же можно отнести к любому другому пласту культуры. И не забывать одно: анимация, комиксы и ещё чёрт знает что – лишь способ выражения мысли. Поэтому: «Пфф, мультик», само по себе приговор. Для прогрессивной части человечества. Ведь ещё в пещерную эпоху какой-то кретин взял да и нарисовал углём смешного человечка. И понеслось.

Дегустаторов вкуса юности можно распополамить на два лагеря. Первые, вновь вкушая воспоминания, начинают сомневаться в собственной адекватности. Вторые же задумчиво пережёвывают тёртую морковку с сахаром, а затем восклицают: «Да это же гениально!». Разумеется, зачастую та или иная реакция зависит, прежде всего, от качества самого продукта, но вы же понимаете – люди… Впрочем, всегда сподручно сделать вид «первый раз слышу» и приступить к шедеврам, которые со временем лишь прибавляют. Так что запрыгиваем на борт фрегата и берём курс меж мысами имени «Спилберга» и «Баффи».

«Teen Titans» бесподобны. Конец рецензии.

…ну ладно, попробую объяснить.

Вот вы бы хотели стать супергероем? Нет? Что (сочувствующе), семья, ипотека, любимый сериал? Ну а лет n назад?.. Ага! Ибо это круто. Приключения, соратники и враги, подвиги, всеобщее восхищение или панический страх. Плюс ко всему уникальные способности. Настоящие неповторимые умения, а не «открыть зубами бутылку пива». Так побеждается только вестибулярный аппарат. Реальность не балует подобным – за исключением обжормэна – но для того и дана фантазия человеку, чтобы… (можете вписать свою версию, грязные извращенцы).

Фауна подобралась знатная. Как со стороны белых и пушистых, так и у оппозиции. Робин. Да-да, тот самый – любимый ученик человека-милиардера. Владеет боевыми искусствами, склонен к паранойе, скрытен. Киборг. Наполовину робот наполовину афроамериканец. Кричит «Буя», обожает машины, гениальный конструктор. СтарФайер. Миловидна. Любвеобильна. Пришелец. Сильна. Очень сильна. Летает. Мощнейшее оружие – обнимашки. Рэйвен. Маг с замашками готичного меланхолика. То есть мало эмоциональна. Постоянно щеголяет голыми ногами. Но при этом никогда их не бреет. Ах, волшебство… Бист Бой. Ну… он что-то вроде местного Джима Керри. Тоже души не чает в животных. Настолько, что превращается в них. А ещё зелёный. Но не ёлка. Основной козырь – вегетарианец. Тофуядный.

Остальные хорошие парни и девчонки хоть и способны заинтересовать, но стыдливо прячутся при приближении истинного зла. Перечислять всех не имеет смысла. Однако компания выдалась колоритная. От лорда зомбоящиков Контрол Фрика, до эксцентричного Мамбо, превратившего одну из титанов в зайку. Буквально. Упомяну лишь главного антагониста. Слэйд. Восхитительный боец и превосходный стратег. Манипулятор. Одиозная личность. Неравнодушен к циклопам. Может просчитаться. Исповедует «Art of Trolling». В общем, детишки ненавидят, а вырастая, втайне мечтают об автографе.

Кроме россыпи замечательных персонажей сериал радует… нет, поражает изобретательностью. Пожалуй, лишь «Самурай Джек» мог похвастаться столь же концентрированным разнообразием и оригинальностью. Причём неизвестно на чьей стороне перевес. Располагая слабым дизайном и простоватой анимацией юные сподвижники «DC Comics» выворачивают представления наизнанку. Виртуальный оператор жонглирует ракурсами. Сценаристы орудуют челюстеоткидывательными установками. Шутки въедаются в подкорку. А отдельные эпизоды до того шедевральны… неужели в раю лучше? Ну, если забыть о десяти тысячах, которыми грезил Картман и семидесяти двух девственницах, обещанных бородатым экстремистам.

Подчас закрадываются сомнения. Как и в случае с «Мой маленький пони». То есть снято для пузатой части населения, но почему-то больше тащатся небритые морды лет под тридцать. Та-а-айна…

Подводя итоги трудно не согласиться, что похождения Титанов могли быть ещё феноменальнее. Но выискивание мелких недочётов давно уже превратилось в заслуженную дисциплину специальной олимпиады. Поэтому оставим сиё увлекательное занятие дядькам в просаленных майках, коих подстебнул Гомер «наше всё» Симпсон. А сами, не стесняясь, поаплодируем. Причины? Если смотрели – вам они уже известны. Если нет, могу сказать только одно: «Везучие ублюдки».

Оценка: 9,5/10


Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Сериалы, дорамы и прочее » Юные Титаны/Teen Titans (Как закалялась сталь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге