Четверг, 28.03.2024, 15:25

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Action » Tomb Raider (Остаться в живых)
Tomb Raider
NemaДата: Пятница, 24.05.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline

Платформы: Mac OS X , Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Разработчик: Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Nixxes (PC-порт)
Издатель: Square Enix
Дата выпуска: 5 марта 2013


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Пятница, 24.05.2013, 01:05 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Lara Croft: Origin


Она вернулась, чтобы замутить свой лучший коктейль. Перво-наперво Лара развелась с Принцем Персии и вышла за психопата, поощряющего изысканную расправу, затем понатырила исследовательских элементом из Бэтменов «Rocksteady», записалась на курсы стонательного мастерства, заскочила к пластическому хирургу и, наконец, не спуская глаз с «Bioshock Infinite», убежала смотреть «Lost». Было здорово.

Любителям поплакать «Раньше всё было атмосфернее», к коим причисляет себя и автор этих строк, давно пора позакрывать рты, ибо это ригидные сволоты, тормозящие прогресс. Разумеется, умеючи и, производя скролл-шутеры и платформеры – о чокнутых гениях навроде Эдмунда МакМиллена поговорим в другой раз – надобность в текстурах, тенях и анимации волос самопальной амазонки, от которых сгорит видеокарта двухгодичной давности – отпадает. В остальном же, детище «Crystal Dynamics» стращает до таких пределов, что нечаянно можно стать графикодро… ну вы поняли.

Кажется, ещё вчера гонял в Контру и не был знаком со своей первой женой (не то чтобы был знаком сейчас, но это неважно), а уже сегодня мисс Крофт подрабатывает гидом, завлекая разнообразием уровней. Одни радуют густыми джунглями, даруя возможность подстрелить себе обед, другие устраивают гонки на попе в бурлящем потоке, перехватывая дыхание, третьи вспоминают памятный уровень из второй Халфы «Не ходите В Рэвенхольм», стараясь напугать, а четвёртые балуются ветром или огнём, перестраивая окружение путём деструктивных корректив, будто это грёбаное «Вечное сияние чистого разума». Помножить всё это на грамотный дизайн и быстрый компьютер (вы же не играете на консолях, правда?), и получим игру, в которой просто-напросто приятно проводить время, размышляя «А заберусь ли я на вон ту скалу?» или «Иду охотиться», а может даже «Спорим, детка, я смогу убить тебя тысячами разных способов».

А ещё в новый «Tomb Raider» завезли сюжет. Собственно говоря, на откуп нам дали невинную девчонку, шарахающуюся от каждой тени. Так что сценарные перипетии относительно всяких Пимико и прочих Императриц Солнца лишь декорации, на фоне которых взрастает легенда. Это не значит, будто сценарий написан бездарной дочерью известного отца. Он выполняет свою роль, полную эмоций, и служит локомотивом, несущим за собой канву повествования, к тому же, учитывая кинематографичность, первое похождение Лары, безусловно, интригует. Однако держа на уме лишь становление расхитительницы гробниц.

Поначалу мисс Крофт участвует в телепередаче «Выжить любой ценой». И благодаря шикарной озвучке – музыка также великолепна – сердце кровью обливается. Каждое падение сопровождается реалистичными ахами, камера выбирает нужные ракурсы и ныряет за несчастной героиней, неожиданно проваливающейся под землю или повисающей на верёвке, и всё ради чего?! Ради нашего удовольствия? А сколько раз она вонзалась в землю подобно стреле?! В такие моменты все мысли и мечты, расписывающие в ярких красках, как бы было здорово попасть в приключение, выпадающее на долю вымышленных персонажей – с ужасом прячутся куда подальше. Ну его нафиг так страдать, я бы уже раз двадцать психанул и сдох под очередным кустом от голода или кровоизлияния в мозг.

Далее протагонистке придётся замарать руки и хлебнуть из чаши потерь. Но всё это лучше испытать на собственном опыте, изрекая сакральное «Не верю» либо одобрительно кивая головой, мол, бедняжка. И уже после этого, когда к луку и пистолету прибавляется дробовик – начинается изощрённый геноцид. Словно на охоту вышла феминистка, обиженная на весь мир мужиков. Как бы то ни было – получилось весело, ощущения в чём-то схожи с вышеупомянутым Bioshock Infinite. Бегаешь под обстрелом и уклоняешься от мачете, подбирая патроны или обыскивая тушки, с особым цинизмом добиваешь, скажем, ледорубом, поверженных врагов и прячешься за рассыпающимися укрытиями. Ну и взаимодействуешь с окружением – то там бочку подорвала, то… вон там ещё одну.

От Бэтмена достались необязательные рюшечки, открывающие игровой контент (эскизы и прочая лабудень) и «Режим детектива», скромно переименованный в «Инстинкт выживания». И это здорово, порой разыскивать образцы из разряда «Мечта археолога», слушая комментарии героини – одно удовольствие. Сбивать и поджигать всевозможные черепа и гобелены – не менее увлекательно. Главное найти. Ну а чужие дневники, разбросанные по локациям – придают истории глубины и раскрывают интересные подробности. Кроме того, к Вашим услугам разнообразные гробницы, гостеприимно поджидающие расхищения. Бесит, конечно, когда нет нужного снаряжения или улучшения, дабы исследовать всё прямо сейчас, но Брюсу Уэйну за это так вообще хотелось морду набить. И да, этих двоих кое-что всё-таки различает. Кроме мальчика в трико за спиной. У Лары нет принципа «Не убий» (дьявольский смех).

Новый «Tomb Raider» отнюдь не шедевр на века. Можно пнуть сценарий, некую однообразность, RPG-элементы «Сам решай, в каком порядке прокачать всё», затянутость повествования, излишнюю занудность заставок и отсутствие боссов как в «Legend», да и костюмов могло быть побольше, не говоря уже о засилии QTE-сцен и том факте, что игра, в сущности, играет сама в себя. Но эта индустрия уже давно живёт не для детишек. Ныне целевой аудиторией являются дяденьки, у которых не так много времени, зато есть деньги. Следовательно, растут и бюджеты, позволяя приблизиться к кинематографу. Однако подкрадываясь к двум будущим трупам, дабы, не поднимая тревоги, бесшумно устранить их из лука, и слыша как те, будто пришли из S.T.A.L.K.E.R.’а, обсуждают одну деваху, перебившую пол братства – становится приятно, не зря старался. Поэтому с огромным нетерпением ждём новых приключений Лары. Людей всё ещё слишком много…

Оценка: 9/10


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Суббота, 25.05.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё таки часть удалась, в ней есть что-то новое. Но как я понимаю по твоему обзору не идеал, правда? Хотя, в общем, оно и верно.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:12 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, не идеал, но понравилась игра больше нового Биошока, хоть последний и более монументален.
Так а как рецензия?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая, мне понравилась. Я бы такую не написал. Ну или написал бы, но для этого мне бы понадобилось куда больше времени, не знаю даже.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Игры » Action » Tomb Raider (Остаться в живых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге