Вторник, 07.05.2024, 21:06

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » X-men/Люди Икс (серия фильмов)
X-men/Люди Икс
DragonДата: Среда, 01.06.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Жанр: Фантастика, Приключения, Боевик, Комикс
Режиссёр: Брайан Сингер
Бретт Рэтнер
Гэвин Худ
Мэттью Вон
Даррен Аронофски
В главных ролях:
Хью Джекман
Патрик Стюарт
Иэн Маккеллен
Фамке Янссен
Джеймс Марсден
Ребекка Ромейн
Анна Пэкуин
Шон Эшмор
Аарон Стэнфорд
Лев Шрайбер
Райан Рейнольдс
Майкл Фассбендер
Джеймс Макэвой и др.
Кинокомпания: 20th Century Fox
Сборы 4 фильма:
$1,536,473,495
Страна: США
Язык: английский
Год: 2000—наст. время

«Люди Икс» (англ. X-Men film series) — серия фантастичеких фильмов про людей-мутантов, обладющих невероятными силами, основанная на одноимённых комиксах компании Marvel Comics. По началу было выпущена трилогия, а после вышли спин-оффы и приквелы.

Люди Икс (2000)
Основная статья: Люди Икс (фильм)
В 1994 году 20th Century Fox и продюсер Лорен Шулер Доннер купили права на экранизацию «Люди Икс». Эндрю Кевин Уолкер был нанят, чтобы написать сценарий, а режиссёр Джеймс Кэмерон выразил заинтересованность в управлении съёмками. Брайан Сингер подписал контракт режиссёра в июле 1996 года. Хоть он и не поклонник комиксов, он был очарован аналогией предрассудков и дискриминаций, предлагаемых им. Джон Логан, Джосс Уидон, Эд Соломон, Кристофер МакКуорри и Дэвид Хейтер написали сценарий, но в титрах был указан только Хейтер. Съёмки фильма проходили с 22 сентября 1999 года по 3 марта 2000 в Торонто.

Первый фильм «Люди Икс» наиболее обращает внимание на Росомаху (Хью Джекман) и Роуг (Анна Пэкуин), которуе пытаются прижиться среди новых людей, таких же, как они, а также помочь новым друзьям в борьбе с ненавистником людей Магнето (Иэн Маккеллен).

Люди Икс 2 (2003)
Основная статья: Люди Икс 2
Fox наняла Дэвида Хейтера и Зака Пенна, чтобы написать свои собственные сценарии для фильма, которые Брайан Сингер будет выбирать, с целью выхода фильма на экраны в декабре 2002 года. Некоторые части фильма были основаны на комиксе X-Men: God Loves, Man Kills, хотя персонаж Уильям Страйкер был изменен с преподобного на полковника. Майкл Догерти и Дэн Харрис были наняты, чтобы переписать сценарий в феврале 2002 года. Съёмки начались 17 июня 2002 года в Ванкувере и закончились в ноябре, но выход фильма состоялся 1 мая 2003 года.

В фильме появляется новый противник Людей Икс, полковник Уильям Страйкер (Брайан Кокс), который пытается завладеть машиной профессора Ксавьера (Патрик Стюарт) «Церебро». Для того, чтобы победить Страйкера, Люди Икс объединяются с Братством мутантов Магнето (Иэн Маккеллен).

Люди Икс: Последняя битва (2006)
Основная статья: Люди Икс: Последняя битва
Брайан Сингер хотел снимать третий фильм спиной к спине с четвёртым. 16 июля 2004 года, он ушёл с проекта для работы над фильмом «Возвращение Супермена», успев завершить историю про Феникса и внедрить в фильм Эммы Фрост, роль которой была предназначена для Сигурни Уивер. Кроме того, Сингер также хотел продемонстрировать характеры Роуг, Айсберга и Пиро. Саймон Кинберг и Зак Пенн были наняты в следующем месяце, а серия «Одарённые» Джосса Уидона из комикса Astonishing X-Men была предложена как основная история. Мэттью Вон поднялся на борт в качестве режиссёра в феврале 2005 года, но оставил из-за напряжённого графика. Бретт Рэтнер занял это место в июне и съёмки фильма начались 2 августа 2005 года.

Спин-оффы:
Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)
Люди Икс: Первый Класс (2011)



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Пятница, 01.07.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
кто уже смотрел Первый Класс??
 
NemaДата: Пятница, 01.07.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
кто уже смотрел Первый Класс??

Я смотрел средне, много несостыковок, экшен не сильно впечатляет, герои с одной стороны впечатляют реальностью, с другой... особенно у главзлодея, у которого в отличие от Магнетто на правах старого друга Ксавьера, не было иммунитета к смерти.
В общем, недошпионский боевик, либо недогероика, просто не впечатлило.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Суббота, 02.07.2011, 22:51 | Сообщение # 4
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
значит раз посмотреть можно)
 
NemaДата: Суббота, 02.07.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
значит раз посмотреть можно)

Ну, если исходить из того, что один раз и на Солнце сблизи посмотреть можно... нет, фильм не плохой, может даже хороший, но, как по мне, для меня он слишком нейтрально прошёл и это при том, что Магнетто один из моих любимых Суперзлодеев.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Суббота, 02.07.2011, 23:19 | Сообщение # 6
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
сестра тоже говорила что фильм получился не очень
 
NemaДата: Суббота, 02.07.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
сестра тоже говорила что фильм получился не очень

Чёрт, и у тебя сестра... Рома, слышишь, одни мы с тобой сиротинушки. Или...


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:01 | Сообщение # 8
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет нет, сестры у меня нет)


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:41 | Сообщение # 9
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Нет нет, сестры у меня нет)

Прямо камень с души... всем остальным, сестроимущим, в обязательном порядке отписаться - каково это.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
Чёрт, и у тебя сестра...

у меня еще и брат есть)
Quote (Nema)
всем остальным, сестроимущим, в обязательном порядке отписаться - каково это.

в моем случае не очень хорошо))
 
NemaДата: Суббота, 07.07.2012, 18:17 | Сообщение # 11
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
у меня еще и брат есть)

Ах ты бедняжка...
Quote (tornak)
в моем случае не очень хорошо))

Ну, у меня никого такого нет и всё это мне интересно с точки зрения психологии, так что, если захочешь рассказать, то заходи сюда http://videogamesnews.ucoz.ua/forum/36-2-1 , там по идее должен быть весь флуд, а не где попало.

Добавлено (07.07.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Рецензия на "Люди Икс: Начало. Росомаха"

Кто из нас не хотел быть мутантом? Ну ладно, никто. А супергероем? Ну или хотя бы иметь уникальные способности, чтобы подглядывать, в режиме невидимости, за купающимися девушками, или телепортом успевать из дому до школы за одну минуту. О, я вижу ваши глаза горят. Что-что, мальчик, твоя мама супергерой? И какая у неё способность? Мегакрик? Должен тебе разочаровать, но это бесполезное умение. Впрочем, зачастую и нечто впечатляющее, не в тех руках, смотрится как гранатомёт в лапах мартышки. Кто же спорит – опасно. В первую очередь для самой мартышки.
А вообще, супергерои бывают разные. У одних кодекс «не убий», а другие, как водится, всячески нарываются. Помнится, смотрел я фильмы с Джеки, тот который Чан, и махал перед телеком руками, подражая ему. Воображая, что распечатываю коробку с люлями. Время минуло. Я вырос. А желание открыть хотя бы несколько малепусеньких коробочек, так и не прошло.
Да и вообще, добро должно быть с кулаками. Причём, ничем немотивированно. Ну максимум отомстить. Глубокие мысли и готовые хлынуть слёзы – это не для добра. Оно вообще какое-то глупенькое. Разве что, отпустит пару шуточек, да спасёт красавицу-другую… не смейте открывать банку! Даже если она этого заслуживает. Мы же добрые…
Зло – совсем другое дело. Такое широкоплечее и притягивающее. Вот только трусливое и тоже немотивированное. Либо оно вас в порошок, либо один раз в нос получит, и бегом в нору. Ему можно даже убивать. Зачем? Да какая, нахрен, разница?! Kill is fun!!!
Ну а ещё, супергерои устраивают дебоши и всё взрывают да разрушают, и любят пафосно появляться. Кроме того, нести бред, который клёво звучит, да показывать себя настоящими людьми, типа самопожертвование и всякое такое. И тут даже не надо иметь хоть какую-то выразительность. Зачем? У мужика или девахи уже есть сила, немного переборщить с харизмой, и арбуз-то того, треснет. Арбуз смотрящего.
Пришло время подводить итоги, детки. Да-да, всё беспощадно и бессмысленно, можете распаковывать эту грёбанную коробку с люлями! Люди такое любят. Авось и на сиквел насобираем…

Оценка: 7/10


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря я смотрел этот фильм довольно таки давно. Можно сказать сразу после его выхода. Потому могу упустить множество деталей. Но что мне запомнилось, так это то что этот фильм по сравнению с оригинальной трилогией был куда мрачнее. Что как раз и должно соответствовать фильмы про зашибись как крутого Росомаху. Да что там говорить дальше, это же ведь Росомаха. Росомаха. Ну ладно, я увлёкся. Хотя по правде я думал что он с самого начала был рождён со своим адамантиевым скелетом, но тут вдруг всплывает подробность что над главным героем поэкспериментировал какой-то там Страйкер (вот не могу, всё время хочется вспомнить Страйкера из mortal kombat, кинуть гранату и отдубасить опонента дубинкой). Да и само вживление этого скелета как по мне должно быть куда интереснее, с парочкой хирургов с кровавыми скальпелями и морем наркоза. Как я помню, мистер Логан прошёл несколько войн со своим напарником Зверем. И что в итоге, ссора из-за женщины. Ох уж эти женщины. Вечно они умирают от рук лучшего друга (если я не ошибаюсь, память уже не та). Но как обычно в сюжет вплетается кто-то ещё и он такой всем злодеям злодей что приходиться позабыть о раздорах и объединиться и надавать ему тех самых люлей. Вот только зло так просто не отступит и обязательно выстрелит в голову с навороченного пистолета. И что в итоге? Амнезия. Как так? Это же Росомаха. Он должен был выплюнуть пулю и сказав что-то вроде "И это по твоему удар" (Чак Норрис mode) наброситься на этого Страйкера. Но с сюжетом не поспоришь. Всё должно органично вписываться, а все сюжетные подробности должны как можно ближе совпадать с оригинальной версией комиксов или чего там. Ведь может прийти какой-нибудь нёрд и сказать "на 55й минуте фильма вы упустили некоторые подробности, это же не простительно". Но в итоге получилось не плохо, мне даже понравилось.
Оценка 7.5 из 10.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:01 | Сообщение # 13
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Как я помню, мистер Логан прошёл несколько войн со своим напарником Зверем. И что в итоге, ссора из-за женщины.

Как раз нет. В своей рецензии я как раз немало прошёлся по немотевированности и бессмысленности всего и вся. Были просто два брата. В итоге сбежали из дому, и начали воевать. Один почему-то был злой и ему нравилось убивать, а другой был злой и просто убивал. И вот тому кто убивал просто (Логан), однажды всё надоело, и он ушёл. А Виктор (Зверь) продолжил работать на ту же организацию, потому что Страйкер пообещал ему, что тот сможет убить брата, как только он станет ненужным. Причём Виктор, до опыта над Логаном, раскатывал его под орех. А потом Level Up, и вот уже Росомаха отвешивает ему когтистых. То есть, логики и мотивации никакой. А любимая девушка, оказалась подставным агентом, чья смерть была инсценирована...
Ну а драк было не так много, а те, которыми нас порадовали, не то чтобы впечатлитляют. Да и финального гада тупо слили. Ну а потом пришёл мужик с револьвером, и показал - какое это дерьмо, собственный супер-мутант, на которого угрохали пол миллиарда. Ну нельзя же так...
Quote (Dragon)
Но как обычно в сюжет вплетается кто-то ещё и он такой всем злодеям злодей что приходиться позабыть о раздорах и объединиться и надавать ему тех самых люлей.

Ага, непонятно из-за чего раздор, зато помогу, потому что "Только я тебя имею право убить". Тут дело ещё в том, что это конечно спин-офф о знакомом герое, но любое произведение, должно быть цельным само по себе, а здесь - как неработающий придаток.
Quote (Dragon)
И что в итоге? Амнезия. Как так?

Не, ну тут вроде логика есть - мозг регенирировал, но типа там же сеть нейронов связанных импульсами, и эта связь была нарушена - и вуа-ля! Ну а про то, что не каждый участок мозга отвечает за всё, это уже ладно...

Моя главная притензия в том, что сей фильм - банальная драчка, отрицающая необходимость причинно-следственных связей. Тут главное во время очередного спецэффекта, на которые, на пару с Хью Джекманом, ушёл весь бюджет, не подавиться попкорном.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:37 | Сообщение # 14
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда, слишком это было давно что бы вспомнить такие подробности, а пересматривать заново как-то и не интересно потому как уже видел. Пусть эта "небольшая" оплошность останется на моей совести.
Quote (Nema)
Не, ну тут вроде логика есть - мозг регенирировал, но типа там же сеть нейронов связанных импульсами, и эта связь была нарушена - и вуа-ля! Ну а про то, что не каждый участок мозга отвечает за всё, это уже ладно...

Просто он должен быть на столько хорош что для него это должно быть подобно царапине. Но, как же это всё таки получилось? Ведь это всё таки мозг, там как минимум нужно знать какой участок отвечает за какие воспоминания. Кратковременная память как-раз и обитает где-то во фронтальной области, а долгосрочные воспоминания распределяются по коре всего головного мозга. Учитывая то что выстрел пришёлся на лобную долю, у Логана должны быть проблемы с кратковременной памятью. Хотя, ладно, это всё придирки. Допустим эта пуля к... на... В общем разнесла мозг в пух и прах.
Quote (Nema)
Моя главная притензия в том, что сей фильм - банальная драчка, отрицающая необходимость причинно-следственных связей. Тут главное во время очередного спецэффекта, на которые, на пару с Хью Джекманом, ушёл весь бюджет, не подавиться попкорном.

Но, между прочим, в этом фильме куда больше смысла чем в последних произведениях кинематографа с уклоном на зрелищность.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:50 | Сообщение # 15
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Кратковременная память как-раз и обитает где-то во фронтальной области

Ух ты, так ты разбираешься в биологии...
Quote (Dragon)
Но, между прочим, в этом фильме куда больше смысла чем в последних произведениях кинематографа с уклоном на зрелищность.

Ну да, если говорить о всяких гневливых титанах...

Кстати, вот этот фильм, вроде как очень зрелищный: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейд_ (фильм)
Я конечно ещё не смотрел.

Хм, получется, обсуждать снова больше нечего... может мы (особенно ты), такие фильмы выбираем.


Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » X-men/Люди Икс (серия фильмов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге