Пятница, 19.04.2024, 01:25

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Семь/Seven
Семь/Seven
DragonДата: Вторник, 13.08.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Жанр: триллер
Режиссёр: Дэвид Финчер
Автор сценария: Эндрю Кевин Уокер
В главных ролях: Брэд Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси
Оператор: Дариус Хонджи
Композитор: Говард Шор
Год: 1995
Оценка на IMDb: 8,7



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
DragonДата: Вторник, 13.08.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Фильмы на религиозную тематику всегда казались чем-то странным. А уж если говорить о криминальном детективе, то можно сказать что данная почва отлично подходит для создания мистического и необычайного образа. Возможно это потому, что многие не понимают всю суть религиозных деяний, тем более, если они направлены на то, чтобы что-либо доказать любой ценой, даже пожертвовав собой и опустившись до самых тёмных деяний.

Целью этого фильма, как по мне, было желание показать наглядно, что из себя представляют те самые семь смертных грехов и до чего могут опуститься люди считая, что ничего зазорного в греховном образе жизни нет. Мы сами себе судьи, верно, но забывать о общепринятых нормах не стоит. Что сказать?.. Вышло показать это шикарно. Каждая жертва вызывает явное отвращение к подобным вещам.

Трудно даже представить, что в 1995 году был фильм в столь стильном оформлении. Даже не все современные детективы способны выдержать такую визуальную картину. Да и звуковое оформление завораживает и оставляет после себя ощущение напряженной интриги. Можно сказать, что в этом фильме было всё нужное для подобной киноленты вплоть до финального поворота, который своей неожиданностью переворачивает все мотивы главных героев заставляя идти на крайности.

Оставит ли этот фильм после себя нужное впечатление конечно же трудно сказать. В нём заложена мощная основа над которой стоит задуматься, но каждый человек воспринимает жизнь по-своему и сделает после его просмотра соответственно только свои выводы. Кому-то покажется, что всё же не стоит жить столь превратно, а кому-то, что не другим людям нас судить и мы сами должны решать как должна протекать наша жизнь.

Отличный детектив, отличный пример, хоть и на религиозной основе к которой я отношусь скептически.

Оценка: 9 из 10.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 15.08.2013, 00:18 | Сообщение # 3
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Этот город всегда казался мне странным местом. Мрачной подворотней. Вчера какие-то уроды напали на девушку, ещё девчонку, ограбили, изнасиловали, а затем вогнали нож в правое лёгкое и оставили захлёбываться собственной кровью. Никогда не понимал эту грёбаную помойку.

Порой мне думается, всё предрешено. Мы страдаем, а кто-то превратил нашу агонию в спектакль. Бог выбирает красивые ракурсы, играется освещением, гоняя по небу солнце и тучи, и по очереди тянет за нити, на конце которых мы, вроде бы уже и не люди. Ангелы усаживаются за райские органы и арфы, и отовсюду льётся восхитительная музыка. Восхитительная и вместе с тем тревожная и жуткая. Жуткая, чёрт его побери, пронизывающая напряжением, но прекрасная, будто поимка убийцы, очищение мира. Хотя бы на самую малость. Хотя бы на день. И последний лицедей – дьявол. Главный фаталист. Он скалится и хохочет, возвещая о неизбежности смерти, тем самым вычерчивая наш путь. Нет, это не «Фауст». Никакой борьбы за душу человека. Это истребление, насмешка, подарок рогатому на юбилей.

Мыслями я был уже на пенсии, но за одну неделю… Ха-ха, я видел много дерьма. Окровавленные тела, самоубийц, мёртвых детей. Людей, которые, наверняка, раньше обожали друг друга, любили больше жизни, а теперь готовы перегрызть глотки. Или уже перегрызли. Хе, какая там любовь. Всегда удавалось держаться в стороне. До этого ублюдочного психопата, возомнившего себя мессией!

Его жестокость и методичность поражали. Если Бог есть и он милостив, то чего он хочет добиться? Чему учит нас? Семь смертных грехов. Семь жертв. Семь, мать его, жертв больного на голову выродка, убедившего себя в предрешённости своего бытия, где он выступает орудием господним, карой небесной! Изувеченные трупы, надписи на стенах, бездонная пропасть страданий… Я уже никогда не усну спокойно.

Стоит признать – я и сам не безвинная овечка. Это расследование принесло мне уйму удовольствия. И не только светлыми мыслями о поимке монстра. Я был увлечён загадкой, меня манила тайна, скрытая суть. Густая атмосфера происходящего обволакивала, ускоряла сердцебиение. Порой я слишком глубоко погружался в этот омут, терял терпение, срывался, был напуган. Развязка представлялась мне судным днём. Моим персональным судным днём для этой твари! Но потом что-то переменилось. Испарились тучи, замерли пальцы ангелов, повисло тягучее напряжение, словно дьявол, облизывая пересохшие от предвкушения губы, листал толстые книги из человеческой кожи, выбирая финальный аккорд. И он грянул.

Читающий мой дневник наверняка поинтересуется: «Что же дальше?». В ответ я улыбнусь. Измученной бескровной улыбкой, которой привык встречать любую неприятность. Мой взгляд поникнет, и я прошепчу что-то неразборчивое. О том, что хуже уже не будет. Про расплату, настигающую каждого. Что пережить невозможно только собственную смерть. И много других бредовых истин, в которые сам не верю. Хэмингуэй писал: «Мир – прекрасное место. И за него стоит бороться». Готов поспорить, он просто не слышал этой истории.

Оценка: 9/10


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Четверг, 15.08.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Если говорить без метафор - кино мне безумно понравилось. Восхитительная визуальная составляющая, музыка, атмосфера. Но это, впрочем, написано и в рецензии.
Что до религиозной составляющей, то тут она играет ту же роль, что и в "Сердце Ангела", только не так заметна. Являясь и там м там основным импульсом, она не отсвечивает, действует скрытно, не вплетая свои мотивы без надобности. И это здорово.
Если придираться, то можно найти недостатки, ведь не десятку поставил. Например, сейчас кинематограф более бодр и не увлекается самосозерцанием, по причине чего смотрится интереснее. Кроме того финт с ФБР и книгами - выглядит как-то дёшево. И да, Питт отжигал, в то время как Фримену досталась малоэмоциональная роль.
Я бы не отказался посмотреть что-то в таком же духе, может, знаешь?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 15.08.2013, 17:03 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Вроде бы нормально. Понятно. Кстати, для чего рецензии там пишут. Больше как отзыв о впечатлениях или предисловие перед просмотром?
Насчет книг мне показалось там, время другое. Тогда может и правда могло так быть всё просто. Это со временем появляются всё новые и новые уловки, а тогда может и поиск по компьютерной базе данных мог дать такие результаты.
Что-то в таком духе я пока не припомню, постараюсь поискать что-то подобное.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:33 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
У каждого своё представление о рецензиях. С одной стороны, это, безусловно, реклама. С другой, некоторых тянет почитать после просмотра и сравнить мнения. Я вот, как заметил, больше пишу для просмотревших, потому что некоторые отсылки непонятны без ознакомления. Я считаю, главное - чтобы текст был хороший. Всё остальное вторично.
Что до схожих фильмов, то, полагаю, надо смотреть среди культового, ведь недаром оно таким стало. Хотя процесс обретения культовости - та ещё головоломка.
Предлагаю следующим фильмом посмотреть "Господин Никто", мне всё равно на него рецензию писать. Если видел, можно "В диких условиях".


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 15.08.2013, 17:57 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто, если пишется для тех или других, мне кажется, стоит избегать определённых отсылок.
Давай тогда "Господин Никто". Я его не видел.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:16 | Сообщение # 8
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Просто, если пишется для тех или других, мне кажется, стоит избегать определённых отсылок.

Я расцениваю это иначе. Эти отсылки (а ведь они могут касаться не только содержания фильма) - своеобразные бонусы. Для тех кто в теме. А ведь это всегда здорово, понимать, что разгадал намёки автора.
Хорошо "Господин Никто".

Я вообще думал, что мы побольше пообсуждаем этот фильм. Так как он даёт много пищи для размышлений. И я сейчас не о прогнившем обществе. Те же 7 грехов - весьма плодотворная тема, вспомнить хотя бы "Алхимика". Ну а психи всегда были милашками и любимцами публики.
Я, кстати, как и в "Сердце Ангела", угадал концовку. Почти. Я думал, что две жертвы означают жену и ребёнка, а оказалось, что последний грех (зависть) - это он. И такой поворот даже круче. Ну и вообще, с одной стороны приятно просчитывать чужие ходы, с другой, лишаешься элемента взрыва башни. Хотя всё равно круто. Тот же "Догвилль", несмотря на длительную развязку и даже определённую предсказуемость, не потерял в мощности финального взрыва, ибо совпал с моими желаниями. А, например, "Танцующая в темноте" бабахнула жёсткой концовкой, которая неожиданна хотя бы по той причине, что в неё не хотелось верить до конца.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я кстати нашёл ещё один фильм который вполне может понравиться. "Проклятый остров" называется. Я тебе ещё в лс напишу.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:28 | Сообщение # 10
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
А, так его я смотрел.

Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:34 | Сообщение # 11
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ясно. Я его на днях посмотрел. Думал может интересно будет.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Семь/Seven
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге