Пятница, 26.04.2024, 06:25

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » О кино
О кино
NemaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:38 | Сообщение # 16
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчёт "Крошки". Я с трудом верю, что есть фильмы, которые мне способны понравиться больше. Они, конечно, есть, но тут у меня личный интерес, так как очень люблю бокс. А сам понимаешь, когда в фильме, который тебе нравится, есть то, что тебе нравится - это уже диагноз.

Если хочешь, добавляйся в "Друзья". Я там под этим же ником. Искал тебя, но по этому не нашёл.
P.S. Я сейчас думаю больше на классику налягать, а то, выходит большой пробел в знаниях. Но после "Гражданин Кейн", который я высоко оценил во многом из-за авторитета, тяги особенной нет. Что правда, недавно смотрел "Крамер против Крамера" (рецензия на форуме) и фильм очень понравился, но, кино не такое и старое, если брать кинематограф в целом. Сейчас вот заценил "На север через северо-запад" (и собираюсь написать рецензию), но как-то не проникся величием Хичкока. Наверное, я потерян для общества.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Среда, 12.12.2012, 00:09 | Сообщение # 17
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, ну на рахунок Крихітки, то тут все просто ця драма мене засмучує. і справа не в тому, що я не люблю бокс, а в тому що там мало хорошого. знаю для багатьох це звучить по дитячому, але я люблю хепі енди або коли лишається "щось" що дає надію, шанс. це й ж фільм і правда давить на нерви. я звісно розумію, що Іствуд хотів показати. та всі його великі ідеї буквально задавлює, те що було і сталось з "крихіткою". на початку фільму в неї життя мяко кажучи гавняне і лиш все почало ставати на лад
як тут же всьому настає 3,14здєц. зламане життя її і тренера. вона хоча б швидко помирає, а от персонаж Іствуда має жити з цим далі... я не хочу сказати, що фільм поганий, навпаки, але фільм пригнічує. а ось в Гран Торіно все інакше, там теж присутня смерть (не буду спойлерити), але ця смерть щось змінила. після фільму в глядачів не залишається сумнівів, що хоч трохи та життя персонажів зміниться на краще.

добавив тебе в друзі)

Добавлено (11.12.2012, 23:09)
---------------------------------------------
щодо старих фільмів, то все просто вони старі. те що було актуально тоді, зараз вже немає такого значення або просто устаріло. це як читати більшість старих фантастів. блякло і нуднувато

Сообщение отредактировал tornak - Среда, 12.12.2012, 00:02
 
NemaДата: Среда, 12.12.2012, 00:16 | Сообщение # 18
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот кстати к старым книгам притензий не возникает. То есть вообще. Попадаются, конечно, писатели творящие что-то невероятное с читабельностью текста, но в остальном, от Жюль Верна до Набокова всё читаются на ура. Ну а древних фильмов я смотрел не так много, чтобы делать какие-то далекоидущие выводы, но пока баланс слегка настораживающий.

Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Среда, 12.12.2012, 00:30 | Сообщение # 19
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
а от я думаю, що деякі автори зі старих, яких так підносять і хвалять, цього не заслуговуть. наприклад Желязні, Бредбері, Берроуз, Джейн Остін, Лавкрафт, Стендаль та інші. звісно це стосується не всіх той самий Жюль Верн, Хагард, Роберт Говард, Толкін, Клайв Люїз, Конан Доїль, Стівенсон і звісно Джек Лондон (та його неймовірне Біле Ікло)

Сообщение отредактировал tornak - Среда, 12.12.2012, 00:30
 
NemaДата: Среда, 12.12.2012, 00:48 | Сообщение # 20
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Желязны шикарно писал. Я просто зачитывался "Хрониками Амбера". Лавкрафт, конечно, пресноват, из того, что я читал. Ну а Стендаль "Красное и чёрное", как раз то, что соответствует стереотипному представлению о классике - скучно и слабо. Хотя, я тогда ещё был школьником.

Ну а вообще, литература - это гораздо тоньше, нежели кинематограф. Там самому нужно что-то делать, любая пауза может иметь значение.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Среда, 12.12.2012, 00:52 | Сообщение # 21
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
Ну а вообще, литература - это гораздо тоньше, нежели кинематограф

згоден. тому екранізації майже завжди гірші за книгу.

подивись Міняючі реальність. досить класний фільм) бачив Початок?
 
NemaДата: Среда, 12.12.2012, 01:03 | Сообщение # 22
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
подивись Міняючі реальність

Как-нибудь посмотрю. У меня сейчас такой список выстроился.
Quote (tornak)
бачив Початок?

Нет. Я вообще с опаской подступаюсь к фильмам, о которых слышал много хорошего. Что-то вроде - а вдруг неоправданные ожидания, тощо.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Среда, 12.12.2012, 01:36 | Сообщение # 23
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
Нет. Я вообще с опаской подступаюсь к фильмам, о которых слышал много хорошего. Что-то вроде - а вдруг неоправданные ожидания, тощо.

по-перше це Нолан, по-друге це класний фільм і актори теж. сюжет доволі оригінальний. так що дивитись обовязково, між іншим в Нолана є ще один класний фільм - Памятай, теж раджу до перегляду

Добавлено (12.12.2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Nema)
У меня сейчас такой список выстроился

в мене вже більше 200 фільмів чекають на перегляд))
 
NemaДата: Среда, 12.12.2012, 10:41 | Сообщение # 24
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
по-перше це Нолан, по-друге це класний фільм і актори теж. сюжет доволі оригінальний. так що дивитись обовязково, між іншим в Нолана є ще один класний фільм - Памятай, теж раджу до перегляду

У Нолана я всё смотрел, кроме его первого фполнометражного фильма "Преследование" и "Начала". Один из моих любимых режиссёров.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 13.12.2012, 19:43 | Сообщение # 25
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я, кстати, видел Начало. Очень даже не плохо вышло. Мне понравилось. Как говорится, хорошая идея с хорошим воплощением в кинематографе.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Четверг, 13.12.2012, 19:45 | Сообщение # 26
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, тоді дивись Початок. Переслідування я не дивився і Престиж теж... поки що) бачив Клерків?

Добавлено (13.12.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Dragon, а ще класні актори))

 
NemaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:03 | Сообщение # 27
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, насчёт классных актёров. Есть, конечно, плеяда, которая ассоциируется с хорошей игрой (Джек Николсон, Энтони Хопкинс, Дастин Хоффман, Мэрил Стрип, тощо), но, как по мне, тут многое зависит от режиссёра (кастинг, всякое такое, любимчики есть у всех). Насколько он распинает тех, кто у него играет. Тот же Аронофски, судя по всему, гоняет актёров как сидоровых коз, Натали Портман Оскар и Глобус получила, а Микки Рурк номинировался. У Нолана в Бэтменах была ставка на харизматичных злодеев. То есть, если у Снайдера на первом месте - картинка, то некоторые очень акцентируются на актёрах.
tornak, Да, разумеется. Из юморной серии (Клерки, Догма, Джей и молчаливый Боб) видел у Смита всё. Не смотрел только парочку более драматичных фильмов. Правда, мне кажется, стоит признать, как режиссёр действительно фильмов - Кевин Смит далеко не гений. Болтательное кино с едкими диалогами у него получается на отлично, а в остальном... "Девушка из Джерси" и "Красный штат" это подтверждают. А "Двойной капец" был вообще... копцом.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Четверг, 13.12.2012, 20:24 | Сообщение # 28
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
А "Двойной капец" был вообще... копцом.

я так і не подивився)

якщо актор захоче показати хорошу гру, то йому не потрібно буде режисера який стоїть над ним з батогом.ну а взагалі я не дуже звертаю увагу на гру акторів, крім тих випадків коли грають або дуже добре або дуже погано, для мене на першому місці сюжет та ідея, а вже потім гра акторів. тож якщо фільм тупуватий я починаю причіпатись до гри акторів і то не завжди...

Ніколсон, Де Ніро, Гібсон, Леджер, Бейл, Дауні, Батлер і МакАдамс ось актори яких я справді вважаю класними. Хопкінс теж нічо)
 
NemaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:18 | Сообщение # 29
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда Хью Лори второй раз вручали "Золотой Глобус" понятно за какую роль, он сказал: "Надо сделать что-то с тем, что у Ферарри самые быстрые машины", намекая на основную причину побед итальянской конюшни в заездах Формулы-1. У меня в некоторых рецензиях проскакивает такая шутка: "Все ведь знают, что за роль нормальных людей кинопремий не дают". И это очень важно - яркая роль. Каким бы замечательным актёр ни был, если роль не предполагает игры как таковой - пиши пропало. А перекраивать её - зазіхати на труд сценариста и портить карты режиссёру. Все не могут быть яркими, от этого можно схватить эпилепсию. Как раз благодаря серому фону яркое кажется ещё более ярким. То есть, Леджер, конечно, сыграл гениально, но тут большая заслуга образа. Некоторые роли просто-напросто не предполагают шедевральной игры.

Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Воскресенье, 23.12.2012, 03:57 | Сообщение # 30
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
Некоторые роли просто-напросто не предполагают шедевральной игры.

це так.
Quote (Nema)
То есть, Леджер, конечно, сыграл гениально, но тут большая заслуга образа.

в тому й справа, що він не тільки зіграв, але й створив свій образ. та мені, як актор, він почав подобатись за довго до Джокера.

Добавлено (14.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------
http://www.kinopoisk.ru/film/432725/ кінець світу близько...

Добавлено (23.12.2012, 02:57)
---------------------------------------------
хто на які фільми очікує?

 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » О кино
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге