Вторник, 07.05.2024, 21:34

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Манга » Обсуждение манги » Тема про мангу (про всю мангу мира)
Тема про мангу
NemaДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:28 | Сообщение # 31
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
звідки та знаєш, що Аізу рахують однією з кращих? є рейтинг? бо на Рідманзі це далеко не так

Сарафанное радио. К тому же, те манги, которые читал ты, вышли гораздо позже. А кто первый, того и тапки. Ну а ридманга это тот ещё авторитет. Предпочитаю составлять собственное мнение, учитывая чужое, и на данный момент, Aizu безоговорочный лидер.
Quote (tornak)
спочатку було класно, але потім ГГ мене страшно дістав

Если бы все были быстрые, всё закончивалось ещё не успев начаться. Для меня наоборот, всё необычайно реалистично и здорово. Ну а то, что хочется закричать "давай действуй" и стукнуть по голове ГГ, это говорит о мастерстве автора.
Quote (tornak)
між іншим читали останню главу Наруто?

Нам показали, что Тоби можно ранить, а значит, у Какаши появляется вагон чакры и Тоби сливают... грустно всё это. Ну а дальше понятно что пойдёт - только намечается супер-интрига, как действие переключается на Орочимару или Мадару, и так до момента, когда уже станет пофиг. Но мангу дочитают все...


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:34 | Сообщение # 32
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
на данный момент, Aizu безоговорочный лидер.

не буду сперечатися, але мені здається, що тобі треба почитати трохи більше манг цього жанру... хоча часто щось що ти першим прочитав залишається улюбленим і надалі) ну на щот Какаші згоден. раніше він після кількох разів видихався і по ідеї після такого бою він би вже мав врізати дуба... але зараз мене цікавить більше хто такий Тобі? вже стільки варіантів було. і Шісуї, і брат Мадари, і Обіто. зараз взагалі не знаю хто це, але точно не Обіто. брат тільки що подав ідею, що це продавець рамену))))) це має бути хтось знайомий, але хто?.. це по суті останній інтригуючий момент в манзі))
 
DragonДата: Вторник, 14.08.2012, 07:36 | Сообщение # 33
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне как-то показалось что это один из тех кто сражался с Какаши и Обито в детстве.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:03 | Сообщение # 34
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Мне как-то показалось что это один из тех кто сражался с Какаши и Обито в детстве.

Прочитал последнюю главу, где, то ли очень жирно намекается на то, что Тоби - Обито, то ли на то, что у них глаза взятые с одной и той же тушки. Либо родственники.
Ну а насчёт твоего предположения - это вряд ли. Откуда у каменщиков кто-то настолько мощный? С другой стороны, у Тоби есть стихия земли, ну а вторая - огонь, если только он её использовал не с помощью риненгана.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Вторник, 14.08.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
кароче ще нічого не ясно... тепер ще взявся за Клітку Едема і другий сезон Розаріо. в Розаріо хороша рісовка, але як це часто буває у етті сюжет не дуже. в якості компенсації доволі багато приколів) хто які вебки читає?

Добавлено (14.08.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Мне как-то показалось что это один из тех кто сражался с Какаши и Обито в детстве.

навіть не знаю... там вроді всіх грохнув 4


Сообщение отредактировал tornak - Вторник, 14.08.2012, 22:36
 
NemaДата: Вторник, 14.08.2012, 23:16 | Сообщение # 36
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
хто які вебки читає?

Song of the cloud. И то, сейчас на паузе стоит. Привлекла меня манхва в первую очередь тем, что рисовка похожа на стиль Макота Синкая - такая яркая и сочная, м-м-м.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 15.08.2012, 08:24 | Сообщение # 37
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я из манхв кроме Метронома почитал ещё эти произведения
http://readmanga.ru/what_the_skylark_said
http://readmanga.ru/dragon_s_son_changsik



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Четверг, 16.08.2012, 02:32 | Сообщение # 38
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, Song of the cloud давно примітив цю вебку) буду читати коли перекладуть повністю хоч і буде це не скоро, зважаючи на швидкість лисиць((
Dragon,
Dragon's Son Changsik думаю читати, а от другої манхви не знав, але якщо кажеш, що норм, то почитаєм) я вже писав, ви маєте обовязково (!) прочитати Ноблес, Трейс, Сир в мишоловці, Вежу бога і Аннарасуманара дуже вже класні манхви :)


Сообщение отредактировал tornak - Четверг, 16.08.2012, 02:33
 
DragonДата: Четверг, 16.08.2012, 10:12 | Сообщение # 39
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Dragon's Son Changsik интересная манхва, а вот про вторую я пока мало что знаю. Пока переводов не так много, но начало довольно таки интересное. А те что ты написал думаю посмотреть.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Четверг, 13.12.2012, 20:32 | Сообщение # 40
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
мене дратує одна така не здорова штука. незважаючи на те, що манги значно більше ніж манхви, корейські комікси куди більш цікаві та оригінальніші за мангу. в японців кожна третя манга це етті, а в більшості сененів використовується один і той самий тип ГГ. про оригінальність седзе взагалі мовчу. там часто густо навіть рісовки схожі, як дві краплі води. ще одним мінусом є затягнутість. навіть коли здається, що все вже описано і варто поставити крапку в історії, мангу все одно не закривають і автор продовжує висосувати з пальця нові арки і манга перетворюється в хрінь (Бліч, Місто в якому ти живеш) та все одно чомусь ніхто її не закриває! а от в манхвах ситуація інакша. здається, що все нормально і сюжет, і продуманість персонажів, і все ніби йде нормально... та чомусь манхва не популярна і її закривають чи автор дропне. я вже не на одну таку попав і це бісить страшенно((
зі закритих можу назвати Істину, Легенда про Тіра, Темний маг, Сестри ХО. якщо захочете можете прочитати...


Сообщение отредактировал tornak - Четверг, 13.12.2012, 20:33
 
NemaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:35 | Сообщение # 41
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Это только так кажется. Просто манга более известна и именно от неё пошла и манхва и маньхуа. Примеры, которые можно привести это мэйнстрим, который не закрывается по одной причине - бизнес. Если это продаётся - это будут продавать. Ну а одинаковые герои и фабула - дань традиции. Не прямо так пафосно, но со времён Осаму Тэдзуки и Акиры Ториямы всё относительно устаялось. Людям легче делать по шаблонам, а другим читать, потому что полюбился такой типаж. А так, есть много манги не похожей, от тех же авторов Тетрадки, от Наоки Уросавы, Онидзука, тощо. Большинство оригинальной манги лежит под пластом популярной и широкому кругу читателей неизвестна(сравни например "Angel Densetsu" и "Claymore" от Яги Норихиро, сразу понятно, какая оригинальна, а какая - сверхпопулярна). Можешь почитать "Rainbow", "Kokou no Hito", "Franken Fran", "Over Drive", "Ikigami", "Dance! Subaru", "Вторжение гигантов", "I AM A HERO", "Homunculus", "Goodnight Punpun, "тощо. Там ты найдёшь много нестандартного и отличного от обычных сенёнов, но по популярности они не сравнятся с истинно массовым продуктом никогда.

Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Пятница, 14.12.2012, 03:44 | Сообщение # 42
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, не зовсім так. вибери на рідманзі 10-15, а якщо хочеш то більше, найпопулярніших манг, а потім так само з манхвами і по бачиш на скільки манхви цікавіші і оригінальніші. багато з того, що ти написав я читав. Franken Fran в мене один постер відбиває бажання читати. Rainbow, Homunculus, Ikigami, Dance! Subaru коли перекладуть повністю тоді й прочитаю. Over Drive звичайна спортивна манга. Вторжение гигантов непоганий сейнен та крім самих гігантів там нічого такого дуже особливого немає... а взагалі я не хочу сказати, що серед манг нема цікавих творінь та все ж таки серед манхв легше знайти щось для прочитання тому що менше штампів, етті та іншого шлаку.

http://readmanga.me/life_is_money класна манга! хтось читав?
 
NemaДата: Пятница, 14.12.2012, 17:54 | Сообщение # 43
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Это всё вкусовщина, тебе больше нравится манхва, мне манга. Меня даже корейские иероглифы раздражают... А вообще, я сейчас далёк от этого мира и с манхвой толком не знаком. Но если взять там и там по 10-15 популярных тайтлов, то у манги это будут серии идущие фиг знает сколько, а у манхвы - значительно меньше. Я, конечно, не буду говорить про менталитет, но, практически уверен - в японских произведениях уже устоялись традиции, а в корейских нет. Но если они рисуют для японского рынка, то тут, вроде бы, то же получается, а значит, мы снова утыкаемся в востребованность.
Quote (tornak)
http://readmanga.me/life_is_money класна манга! хтось читав?

Почитаю.


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Суббота, 05.01.2013, 19:47 | Сообщение # 44
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал на досуге сиё творение: http://adultmanga.ru/litchi_hikari_club/
Что-то подобное я и называю арт-хаусом, то есть попыткой донести привычные мысли непривычными способами. Но если в данном способе выражения нет ничего, кроме самого способа - впору печалиться.
Манга использует детский подход, но использует его по-взрослому. Под детским подходом я подразумеваю "по умолчанию" многих факторов. Мол, какая разница "Почему так?", детишкам важно другое. Главная притензия, впрочем, не в этом. А в попытке охватить всё. Если б сосредоточиться на одной идее, могло бы выйти нечто более цельное и привлекательное. Разумеется, не с эстетической точки зрения. А так, масса поднятых вопросов и хождение по лезвию. Ну и наполеоновские планы. Это как, если деньги, так сраз десять тыщ.
Можно, конечно, сделать вид, что ознакомился с черновым наброском "Бесславных ублюдков", но харизма у персонажей не та. Банда сбрендивших школьников, поклоняющихся очкастому чмырю, никаких эмоций, кроме желания прицельной бомбардировки, не вызвает.
Ожидал не просто чернухи с философским подтекстом. Дождался. Очередного импульса подумать - куда катиться мир.


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Вторник, 22.01.2013, 01:11 | Сообщение # 45
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал "Life is Money", спасибо за наводку.
Манга напоминает "Doubt", только более психологична.
Меня приятно удивила эта работа. Она, словно отрицая все законы, выдала мощную середину, в то время как обычно струна провисает, имея надёжные крепления вначале и конце.
К сожалению, не могу назвать её превосходной. Первый недостаток - рисовка, на который, в принципе, можно и не обращать внимания. Далее идут более существенные промахи. Завязка - слаба и первая глава никак не заинтересовала. Финальный аккорд также прошёлся мимо. До последнего надеялся на удар обухом по затылку, но последняя глава оказалась "разгрузочной", что больше подходит монументальным эпикам, каким в своё время был "Алхимик". Да и в целом, ответы, полученные под опускающийся занавес, больше разочаровывают.
Зато в остальном манга неверотяно порадовала. Порой перегибала палку, но зато радовала изобретательностью, намёками. Её даже вполне можно назвать интеллектуальной. Поработав пилочкой есть возможность наскребсти ещё немало плюх, но совершенно не хочется этого делать. Отличная вещица. Которая могла быть ещё лучше.


Егор, просто Егор...
 
Форум » Манга » Обсуждение манги » Тема про мангу (про всю мангу мира)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге