Воскресенье, 05.05.2024, 18:38

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Другие жанры » Ever17 - побег из бесконечности
Ever17 - побег из бесконечности
DragonДата: Вторник, 15.11.2011, 09:01 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Год выпуска: 2003
Разработчик: Kid
Издательство: Hirameki International Group
Платформа: PC (обычный персональный компьютер)
Системные требования:
Операционная система: Windows 98/98SE/Me/2000/XP/Vista/7
Процессор: 400MHz Pentium III or AMD Athlon
Оперативная память: 128MB
Свободное место: 1.35GB (для основных файлов игры)
Видеокарта: 32Mb (SVGA 16 bit color)(разрешение от 800*600)
Язык интерфейса: английский + русификатор

Если вы опрометчиво подумали, взглянув на скриншот, что пред вами очередной хентай, то вы в корне заблуждаетесь. Ever 17 хотя и обладает всеми отличительными признаками интерактивной эротической новеллы, но таковой не является ни при первом, ни при всех последующих приближениях. Скорее это - научно-фантастическая история, где нашлось место и мистике, и романтическим отношениям, но совершенно как-то не заладилось с эротикой. Даже пролистав все сюжетные ответвления и просмотрев дюжину концовок, вы не наткнетесь не то что на откровенную постельную или сексуальную сценку, а хотя бы на изображение раздетого женского персонажа, прикрывающегося деталями своей одежды. В остальном - все, как и в любом интерактивном аниме, не считая более продолжительного и насыщенного романтизмом сторилайна, который уже пришелся по душе многим любителям рисованных японских мультфильмов.

По сюжету мы смотрим на происходящее глазами двух отроков, студента Куранари Такеши, прибывшего в комплекс вместе с друзьями, и... Мальчика. Подростка по кличке Мальчик, примерно 15 лет от роду, который страдает серьезными провалами памяти, не помнит кто он, откуда и зачем здесь оказался. Вокруг этих юнцов плющом вьются наши дамы, среди которых есть как гости комплекса, так и его сотрудники, а также весьма загадочные личности. Поскольку задачи раскрутить девушек на пылкие объятия не стоит, красной линией, проходящей через все приключение, является идея спасения из терпящего бедствие подводного городка. Герои прилагают все усилия, чтобы выяснить, сколько же человек на самом деле находится "на борту", как можно пробраться на поверхность или вызвать помощь, попутно выясняя промеж себя отношения в своем тесном и фактически уже обреченном мирке.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Даже и не знаю что сказать, давно это было...
Эта игра - моя первая визуальная новелла (наверное, только из не хентайных), ну и, учитывая "наш рынок" - единственная, подобного формата (читай, размера).
Наверное, мне просто нравится читать текст под ненавязчивую музыку, и не знаю как бы я воспринял эту игру сейчас, но тогда - она меня "розчулила". Я конечно не плакал, но эмоциональное состояние... что называется, сыграла на струнах души.
Подобные вещи трудно понять - потому что ты не видишь куда вбухали миллионы, не воспринимаешь интеллектом каких-то гениальных идей или решений, но блин, чувствуешь, и это на самом деле круто, особенно учитывая что моя чувствительность со временем отмирает, а вспоминая эту игру - становится немного тепло, как-то приятно.
Наверное, у разработчиков было то, что люди называют талантом, ну или они отличные психологи, потому что я, вроде как, не нашёл истории любви которая прямо "НУ ВАЩЕ!!!", сюжет хорош, особенно учитывая как две ветки сливаются воединно (для меня вроде бы это стало откровением, я сразу не понял что к чему), хотя и не гениален, но лучше всего - послевкусие. Даже если оно немного горчит.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:20 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну фишка читать текст под ненавязчивую музыку и мне нравится. Даже не буду упоминать с какой серии игр мне это начало нравится. Только там эти сцены которые подобны затишью сменялись динамичными сражениями или что-то вроде того.
Конечно сценарий порадовал. Слегка конечно не гениален, тут согласен, но такого ощущения после его осознания давно не ощущал. Мощно так сказать. Единственное что не порадовало что нужно перепройти игру ещё несколько что бы открыть полную концовку и понять что там вообще произошло. Одно и тоже или похожие сцены по несколько раз напрягают. Да и ещё так расстроился когда со второго раза попал на плохую концовку с Цугуми (может не помнишь раз давно говоришь было, самая таинственная девушка всех призиравшая). Мне этот персонаж больше всего понравился в игре. Но то как в этой концовке всех и вся сливали налево и направо просто... даже не знаю, ну не порадовало, хотя после неё тоже можно задуматься, мол, ну да, так тоже может быть. Не всем же счастье за углом раздают по жизни. Так тоже может быть. Но всё равно порадовала игра. Я ожидал чего-то более простого. Мол, ну роман визуальный что с него взять. И всё же умудрились туда вплести и мистику и ещё чего навалом.
Эксклюзив так сказать с востока. К нам такие игры редко добираются. Если на ломаном английском это уже за счастье.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:41 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут ещё вот в чём дело - просить большего конечно жирно, но, порой концовка зависит всего от одного выбора, да и в целом, вообще непонятно как какую концовку открывать, то есть - пошёл либо с той либо с той, а в остальном...
А Цугуми помню, пусть и не по имени, я тогда почти поверил что хентайная сцена в том парке будет, ан нет...
И да, не знаю как это расценивать - положительно или отрицательно, но в игре есть какая-то детскость, ненастоящесть, и всё зависит от, так сказать, настроя(ну, я о воспритии).
И да, ещё раз, та голограмма, Сара кажется, тоже мне понравилось как её обыграли, более того, в одной из концовок там обыгран был миф о Пигмалионе и она "ожила", а в другой вроде бы был намёк, что она влюбилась в главного героя, но он-то с Цугуми, так вот.
В общем, если ещё что-нибудь такое пройду - думаю, дам знать.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Да да, и кто его знает когда нужно сделать этот самый выбор что бы пойти по другой ветке и получить другой конец игры. В результате чего можно потратить уйму времени на не пойми что.
Как я понял Сора стала принимать решения которые ей бы захотелось. Но в одной из веток игры, вроде как за Ю была даже сцена где они пытались взломать Лемих, после чего поставили в программе приоритет процесса так сказать, который позволял бы это делать. Только это было в том времени когда уже они воспроизводили события. А то как это вышло в первый раз совсем не понять. Пигмалион Пигмалионом.
Ещё за Сару (Сара, Сора, можно было бы что-то и поразнобразней придумать, теперь их вечно буду путать, вроде так, но кто знает), за школьницу-хакершу загнули блин. То они не могли никак проплыть под водой до поверхности, давление, даже и пробовать не стоит, то бабах, надо же вот так взяли и чудом выплыли на поверхность.
А вооще странно это. Ходили они по всему комплексу ломая голову как отсюда выбраться, а потом 3 варианта точно нашлось с помощью которых все живы здоровы остались.
Но это так мелкая критика.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:05 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
А ты думал, кессонная болезнь - выдумка спецлужб.
А вообще, всё это так - уже с жиру побеситься после игры, оно совсем не напрягает, просто мне вспомнилось когда про ту же Сару Ю рассказывает, какой она крутой хакер, что на каком-то там конкурсе взломала 64-битный код, или что-то такое, хотя там миллионы вариантов, а я даже и не разбираюсь в этом...
Вот уж людская натура - вечно недовольны. Но вот насчёт действительно важных выборов - наверное чтобы так было, нужно чтобы возможность выбора больше раз предоставлялась... А ещё, чтобы в игре был режим real world - что ни выбираешь - концовка неизменна. Реализм, дэсу.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Вторник, 22.11.2011, 00:25 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Реализм Дэсу - это плохая концовка с Цугуми в которой она будучи эксперементом чьих-то замыслов заразила всех какой-то заразой и при попытки найти лекарство все умерли кашляя кровью. А потом решив что какая же я плохая Цугуми решила собственноручно утопится. Ах да, был ещё какой-то учёный который просто так умер, не пойми от чего.
Не, игра была бы нереально классной если бы во время решающего выбора в диалогах писали "Вот он тот самый переломный момент!!!! Нажмёшь "да" выйдешь на хорошую концовку, "нет" на плохую!!!!". Ну и в жизни тоже бы не помешало...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Игры » Другие жанры » Ever17 - побег из бесконечности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге