Пятница, 26.04.2024, 13:55

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Raid/Рейд
Raid/Рейд
DragonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:14 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


В трущобах Джакарты стоит непроницаемый дом для самых опасных убийц и бандитов в округе. До сих пор дом считался неприкасаемым даже для самых храбрых из полиции. Скрытая под покровом предрассветной темноты элитная команда SWAT пытается совершить захват криминального логова в попытке добраться до верхнего этажа и арестовать главного наркобарона. Но случайное столкновение с охраной рассекречивает силовиков (новость об их нападении достигает наркобарона), здание запирается, гаснет свет, а все выходы заблокированы. Оказавшись на шестом этаже, не имея выхода, спецназовцы должны пробивать себе путь, чтобы выжить.


Добавлено (22.07.2012, 02:14)
---------------------------------------------
Всё же решил посмотреть посмотреть этот фильм, да и давно я не видел фильмов с кучей боёв. Но минус таких фильмов конечно сюжет. Я как-то не уловил что там и как там. Разве что вкратце. Ещё и получилось так что на каком-то моменте в начале фильма отсутствовал перевод, но по суровым выражениям спецназовцев и напуганному случайному встречному, я понял что они от него чего-то убедительно требуют. Ну в принципе этого было вполне достаточно чтобы понять суть происходящего. Ещё немного о начале. Начиналось всё вроде бы простенько, простая операция. Естественно она проваливается в какой-то момент, ну ещё бы, иначе было бы не интересно. Начинается стрельба, перестрелки, отступления и всё такое. И тут я начал думать, где же экшн? Но вдруг какой-то невзрачный парень из спецназа выходит в коридор с кучей людей и... О боги, показывает нам все чудеса кунг фу, карате, тхэквондо, уличных боёв, владение холодным оружием и ещё кучу всяких искусств о которых я наверное даже не подозреваю. Даже стало интересно как по среди всех тех жалких работников спец служб смог отыскаться такой человек способный в одиночку выносить этажи обученных убивать противников, а они то явно обучены, причём ещё как обучены, да что там говорить, у них даже в нарколаборатории работают не какие-то там фасовщики, а мастера боевых искусств. Ну, в общем, очень пафосно. И после того как мне показали всё что можно было показать, можно даже было и не продолжать развивать сюжет. Зачем же, если в нём уже и так всё получилось?.. Но тут нас интригуют великим сюжетным поворотом. Наш главный герой настолько главный и на столько герой что у него просто не могло быть брата по ту сторону закона. А в прочем, это уже детали. Для меня все сюжетные подробности прошли стороной и показались лишь частью чего-то большего. Каким-то отрывком истории, но вроде бы неплохим отрывком, самым интересным так сказать. Обязательно нужно упомянуть о морали этого фильма... Да нет ничего. Бей в лицо и по коленам, используй подручные средства, особенно эффективно если эти средства являются колюще-режущими предметами, не забывай впечатывать противников в стену и они как подкощеные будут падать перед твоими ногами.


Оценка 8,5 из 10. Может даже 9 за пафосную расправу над самым суровым подручным босса из местной шайки.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:03 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот представь - ты открываешь глаза, но, вместо того, чтобы проснуться в тёплой постели, куда-то бежишь. В руках оружие, а тело обволакивает нечто тяжёлое, по идее, дарящее чувство защищённости. Но фиг там! Сомнения-то уже закрадываются, ведь знаешь - попадают всегда в глаз. А продолжаешь бежать почему? Ну так все бегут. Ещё и говорят на каком-то странном языке. Ничего не понятно, а улыбаться не тянет.
И главное, кожей чувствуешь, что что-то не то и уже подумываешь, как лучше - сразу умереть, подобно мясу, или оказаться главным героем? Которого весь фильм будут пинать, может даже, несколько пальцев отрежут, ну и, само собой, рёбра поломают. По законам жанра, дома тебя ждёт какая-нибудь красотка из финалисток Мисс Вселенная, но получив в челюсть с разворота, начинаешь сомневаться - а может Люся не так уж и плоха? Ну да, полновата и смех дурацкий. Курит. Кариес. Но так и морду за неё не бьют! Чёрт... поздно...
Всех вынесли... ну, почти всех, а я, как самый рыжий, полчаса бегал от парней с мачете. И вот в чём фишка, какой же философский сюжет. Я, пока уклонялся от чужих ног, иль сам зубы пересчитывал, успел принять все религии. Евреем готов был стать, неважно, лишь бы спасли.
Так, что тут у нас дальше? Ага, хорошие люди есть даже в помойке... но это мы знаем. Хм... кто это? Какой-то маленький и грозный, и совсем не главный герой. Крутой парень? Пф. Видели мы таких... Ой! Что это он делает? Как это он... ух ты... вот это... слушай, а меня научишь? И так может, и вот так... ух ты ж... эй, подождите! Это что ж получается, мне придётся драться с этим вот мордоворотом? (гнетущая тишина) Сценариста мне! Я хочу перевоспитать этого ублюдка! Что значит "ты же слышал диалоги, какой, к чёрту, сценарий"? Этот тип хотя бы знает, что тут фильм снимают? Эй, меня кто-нибудь слышит?!
О, братюня... всегда мечтал о сестре, но, теперь переменился в решении. Его бей! Его! Не трогай меня! Я здесь случайно! Я не хочу умирать! Бум! Ну всё, я разозлился!!! Бум! А не, ошибся, это называется страх... Что это?.. Это... неважно! На! Бумс! Бах! Кия! Мы победили! А теперь валим, я не знаю какой здесь хронометраж!
Чё? Драма про честных и не очень копов? (звук выстрела) Убили кого-то? То есть, ещё живые оставались? Да ну нафиг, уходим, меня там красотка ждёт, а значит... ой! Чувствую, медсестра от ожидания поседеть успела...
Итак, идём мы все такие пафосные. Друзьям буду рассказывать, как в одиночку сто обкурышей завалил. Прямо «300 спартанцев» на современный лад. Не поверят, конечно, да и языка не знаю, но хоть пивом угостят... э-э-э... я же не пью пива... и вот всё здесь так. Ты куда, брательник? Причём здесь свитер? Не, без базара, заехал он тебе классно. Может даже кровоизлияние в мозг. Оно понятно, что ни фига не понятно, но я же по лицу вижу... Что? Сам такой!
Ну и пошли вы все. Бред какой-то. Но коленом в лицо - это да, это знатно. Только у меня такое чувство, будто оно до сих пор там... у меня в лице. Надеюсь, это пройдёт.

Оценка: 8/10


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:18 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Но на самом деле, мне кажется, что это очень трудно, драться с лампой дневного света в сонной артерии.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Вторник, 24.07.2012, 00:55 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Но на самом деле, мне кажется, что это очень трудно, драться с лампой дневного света в сонной артерии.

Днём, это ещё и бессмысленно. А вот ночью, самое оно.

Обсуждать особо нечего. Разве что, можно поделиться списочком фильмов, где экшен также на высоте. У нас, мальчишек, к этому тяга. Конечно, не думаю, что выйдет нечто большее нежели, "Ну, там все части Онг Бак", но, можно попробовать. Жду твой список. Заодно и свой накатаю.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Вторник, 24.07.2012, 02:03 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я попробую написать. Его ещё нужно составить.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:00 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то мне как-то лень. Да и на ум мало чего приходит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шоколад_ (фильм,_2008)
http://www.imdb.com/title/tt1425257/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заложница_ (фильм)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каратэ-пацан
Ещё, вроде как, фильмы о Борне изобиловали неплохим экшеном.

Вот так вот скромно. Если вспомню ещё - напишу.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Нельзя просто так взять и составить подобный список)
Но, можно само собой включить в него все фильмы с Джеки и Джетом Ли.
Были ещё такие представители как Вулканический удар, который по уровню спецэффектов сравнивали с Матрицой, но это сомнительное сравнение.
http://kinofilms.tv/film/vulkanicheskij-udar/5415/
Вороны: Начало, которые были сняты по какой-то там манге. Но тут ни каких боевых искусств. Просто махач толпы на толпу и это кульминация фильма.
http://my-hit.ru/film/3809
Ещё кажется были фильмы с Брюсом Ли и Бишунмо - летящий воин. Я его почему-то часто называл бесшумно летящим воином. Ну, так получилось.
http://baskino.com/films....in.html
Как-то так. Кстати про шоколад кажется интересный фильм, а я его не видел. Нужно это исправить.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Raid/Рейд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге