Вторник, 07.05.2024, 18:01

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Girl with the Dragon Tattoo (Девушка с татуировкой дракона - 2011)
The Girl with the Dragon Tattoo
DragonДата: Суббота, 21.01.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Год: 2011
Страна: США, Германия, Швеция, Великобритания
Слоган: «She's coming.»
Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Стивен Зеллиан, Стиг Ларссон
Gродюсеры: Чен Чаффин, Скотт Рудин, Сорен Стэмозе, ...

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.


Добавлено (21.01.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Это был первый из фильмов в этом году который я посмотрел в кинотеатре и могу сказать что ради таких фильмов и стоит туда ходить. Сюжет хороший, наверное книга по которой это всё снимали ещё лучше, как обычно. Стилистика фильма понравилась, наверное благодаря образу девушки с татуировкой, да и сам характер у неё довольно таки неплохой. Что сказать, даже саундтрек по душе пришёлся. Если ещё кто не успел его посмотреть, то это нужно в скором времени исправить, тем более пока идёт в кинотеатрах.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:53 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот мне фильм - практически никак.
Разумеется восхитительная работа оператора, как и во всех фильмах Финчера, и отличный саундтрэк таки вносят свою лепту в положительное восприятие фильма, но вот сам он - какой-то пустой и скучный, я под конец уже не столько смотрел, сколько слушал, концентрируя своё внимание на чём-то другом.
Ни персонажи, ни сюжет, ни сиськи, меня так и не заинтересовали во время просмотра, и где-то я слышал такое мнение, что герои на протяжении фильма, только и делают что жрут и трахаются, и вот я почти согласен.
Нет, фильм не плохой, и конечно я не знаток творчества Финчера, разве что могу сказать, что Социльная сеть и Бойцовский клуб значительно сильнее, но, всё было как-то пресно.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Вторник, 17.04.2012, 03:07 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм. А как насчёт сюжета? Я так понимаю тебе показалось что всё скучно снято. А сама история, неужели совсем никакая?


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Вторник, 17.04.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говориттся - пойми меня правильно, просто это было подано так, что смотреть было не совсем интересно. Я вот лично в самом начале поставил на то, что та девушка жива, и в итоге угадал, что бывает не так часто, потому как многие, как в Another, о котором ты рассказывал - выкидывают какую-то фигню, типа чтобы неожиданно было. Я просто не сильно внимательно следил, потому что мало интереса было, а так, сюжет конечно интриговал, все эти распросы, тощо... но вот я не люблю такие "счастливые случайности", которые называются Deus ex Machina, как например в том же случае с дочерью, которая натолкнула на мысль о том, что разгадка в библии...
Я не могу сказать что скучно снято или что-то такое. Чисто по профессиональным меркам - фильм шикарен, но, возможно сюжет не заточили под Финчера, может сам фильм был ему не сильно интересен, быть может мне главная героиня(не люблю чернух подобную - это я про случаи с обоюдным изнасилованием и её наезды) да и герой мало импонировали, но - как-то фильм нейтрально прошёл.

Добавлено (17.04.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Если хочешь, называй фильм - вместе посмотрим и сразу же поделимся впечатлениями, тем более что у меня сейчас практика без практики, и время свободное появилось.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 18.04.2012, 03:00 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я честно говоря не сравнивал его с остальными творчествами Финчера. Более того, я даже до этого диалога и не знал об этом. Поэтому критики с моей стороны и не наблюдается. В общем, я посмотрел фильм и он мне показался на уровне в не зависимости от того кто его снимал.

Посмотреть фильм, хм. Я особо не знаю таких мудрёных чтобы после просмотра обсуждать каждую мелочь. Из последних что мне встречалось были такие фильмы как "Бегущий по лезвию", что считается классикой киберпанка. Но это такая классика, которую уже и тяжеловато смотреть из-за её возраста. Был ещё фильм "Бунраку". Начал смотреть его по телевизору, но в силу обстоятельств пришлось отлучится. Хотя стилистика мне понравилась. Но сюжет... Наверное в таких фильмах его и не должно быть. Хотелось бы глянуть что-то из нового. Да только в голову ничего не приходит. Можно попробовать пообсуждать что-то вроде "Начало" или "Время". О, и был как по мне интересный фильм "Области тьмы", но я его уже посмотрел.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 18.04.2012, 09:35 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, "Бегущий по лезвию" я смотрел, а Область Тьмы мы уже обсуждали. К тому же я не говорю про обсасывание мелочей - просто посмотреть фильм, который из нас ещё никто не смотрел. Конечно так чтобы один посмотрел и уже знает что не фигня и советует другому, может и лучше, но это уже не совсем совместный просмотр, да и впечатления будут не такими яркими. Может у тебя в загашнике есть фильмы, которые давно собирался посмотреть, да всё как-то откладывал.

Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 18.04.2012, 17:29 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря и нет ничего такого. Была как-то мысль посмотреть вторую часть призрачного гонщика, но наверное это слишком новый фильм чтобы найти его в нормальном качестве и всё такое. Даже полазил, посмотрел что можно посмотреть, но ничего не заинтересовало.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 18.04.2012, 17:43 | Сообщение # 8
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну тогда вот мой список - выбирай:
Храброе сердце, Загадочная история Бэнджамина Баттона(ага, снова Финчер), Филадельфия с Хэнксом и Вашингтоном, Падение Чёрного Ястреба, Старикам тут не место, Гражданин Кейн, Список Шиндлера, В джазе только девушки.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 18.04.2012, 20:46 | Сообщение # 9
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм, представляешь, я такие фильмы как Храброе сердце, Загадочная история Бэнджамина Баттона, Падение Чёрного Ястреба, Список Шиндлера, В джазе только девушки уже оказывается видел. Остались только Филадельфия с Хэнксом и Вашингтоном, Старикам тут не место и Гражданин Кейн. Из них более интересным по описанию кажется Гражданин Кейн. Пишут что мол многие согласны что это лучший фильм времён и народов, но он конечно староват однако. Ну что поделаешь. Хотя я не откажусь и от двух других.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 18.04.2012, 20:55 | Сообщение # 10
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну тогда начнём с Гражданина и, если что, пойдём дальше по списку. Только не знаю, надо будет либо именную тему для фильма создать, либо в целом, для всех фильмов, а то я что-то слишком часто кого-то на Джеймса Бонда похожего вижу.

Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 18.04.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я что-то придумаю.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Girl with the Dragon Tattoo (Девушка с татуировкой дракона - 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге