Суббота, 18.05.2024, 08:34

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Наши проекты
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 00:04 | Сообщение # 61
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, у нас группа в скайпе и все мы общаемся коллективно там. это быстро и весело (мы как семья), к тому же очень удобно передавать переводы и главы, а так же делиться информацией. Именно из за того что мы таким способом общаемся, у нас дружный коллектив. До этого мы общались между собой 1 на 1 или на форуме, но это увеличивает решение вопросов в несколько раз. можешь убедится в этом на собственном примере этого форума. а обмен быстрыми сообщениями между всеми членами команды более эффективен.
А вы вообщем то общайтесь как хотите, раз уж скайп вас не устраивает.
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 00:07 | Сообщение # 62
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, ну, если быть до конца честными, то скайп не устраивает меня... хотя это синонимы.
Ну а то что вы дружный коллектив, семья, это не более чем пиар ход, если бы у вас было всё так безоблачно, зачем бы ты покидала свою команду и переходила к нам?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 00:20 | Сообщение # 63
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
значит UNDER THE DAPPLE SHADE приметили ...
это значит про девушку общающуюся с растительность ...
которая изменила что - то в жизни какого - то парня ...
как я понял ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 00:22 | Сообщение # 64
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, тебе виднее, мы-то языка не знаем, а я ориентировался на качество рисунка и автора... тебе решать.

Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 00:27 | Сообщение # 65
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, я к вам не перехожу, и уж тем более не покидаю Onibaku. Там я вольная птица - что хочу то и делаю, а так же всех пинаю и веду в светлое будущее. Хочу какой то проект и беру его, при этом могу никого и не спрашивать ибо знаю что возражений не будет.
А если бы я к вам перешла целиком и полностью, со всеми своими амбициями, идеями, то вы меня не выдержите. Считаться со мной некоторые из вас откажутся и будут норовить "поставить меня на место". Ту мангу которую я захочу, переводить вы не будите. Опять заниматься всем с 0 у меня нет никакого желания. К тому же каждый мой шаг и идею с вами всеми придётся согласовывать, а с несогласными спорить - это такая нервотрепка.
Посему я лишь буду давать вам советы (если вообще они вам нужны) и помогать в работе над мангой. Все остальное меня не трогает. У меня есть своя родная команда и свой сайт и они мне гораздо важнее. А бросить их это равносильно тому что бросить своего ребёнка на улице.
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 00:30 | Сообщение # 66
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
ну описание где - то такое ...
был парень ... его сестра упала с дерева и стала инвалидом ...
этот парень решил его из чувства мести срубить, но появляется какая - то девушка которая может общаться с растениями ... и пообщавшись с ними рассказывает как всё было на самом деле ...
это было каким - то поворотом в жизни парня и так далее ... всё только начинается ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 00:34 | Сообщение # 67
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon, я б такое и под дулом пистолета читать не стала. (да вообще кому важно что я думаю)
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 00:37 | Сообщение # 68
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Рома, так что скажешь? Прочитай пару глав.
ВеснушкА, хм, судя по твоим постам, тебе просто нечем заняться.
В общем, ладно, говори что хочешь, нам даже выгодно что ты, находясь в нашей команде, считаешь её левой подработкой, так как, оказывая услуги определённого рода, не претендуешь на мировое господство роль авторитета.
В сущности, мне не совсем понятны твои желания всем заправлять, ну да ладно, мания величия распространённое явление... хм, а ведь не скорпион.
И всё же, про мангу, которую бы ты взяла, но мы не согласились, это в общем или у тебя есть что-то на примете? Ну, а про маничку нагребать проектов побольше, не стоит даже говорить.
Quote (ВеснушкА)
Dragon, я б такое и под дулом пистолета читать не стала. (да вообще кому важно что я думаю)

Нам всем важно что ты думаешь, но, не стоит судить по завязке, тем более, истории про девочек-инвалидов, в итоге, оказываются довольно трогательными.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 00:43 | Сообщение # 69
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
ВеснушкА, читай ... быстро и прямо сейчас ... (шутка такая) ...
ты инога говори что думаешь ... вдруг прислушаемся ...

попробую почитать ... хотя первая глава наверное как раз и описана ... посмотрю ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 00:49 | Сообщение # 70
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, моё жизненное кредо "Если хочешь что бы всё было сделано отлично, то делай это самостоятельно" - вот так и живу. И я Овен, а это: воля, упрямство, нетерпеливость, настойчивость.
А проектов много по самым разнообразным причинам: 1. больше проектов - больше аудитория. 2. если понравившийся проект вовремя не прибрать к рукам, то приберёт кто то другой. 3. я люблю разнообразие.
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 01:00 | Сообщение # 71
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, я бы ещё поспорил с тобой, но ты такая милая, когда пытаешься быть серьёзной... а, прости, это аватарка.
Далее в сообщение я бы мог указать своё жизненное кредо, знак зодиака и несколько причин, почему стоит предпочесть постоянство манящему разнобразию(и маячащий на горизонте сифилис ни при чём), но - я предпочту вначале выбрать всё же мангу и сделать хотя бы первую главу, а уж потом делать выводы о нас, как о боевой единице и насколько твои слова расходятся с тайными истинными желаниями, поэтому, если хочешь поговорить - переходи в чат или создай новую тему, потому что... ну на самом деле причина в том, что я и сам увлекаюсь порой, а все мы должны себе чётко и твёрдо уяснить, кто есть серьёзный бородатый дядька™, который всегда прав.


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 01:16 | Сообщение # 72
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, я и не говорю что б вы брали помногу проектов. К тому же нас мало и взять 1 и быстро его сделать - это правильно. Мы тоже начинали с 1 манги, а потом 2 и 3 и так далее, но на больше становилось. а потом все куда то пропадать стали и мне это совсем не нравится.
Советую стартовать с чего то интересного и зажигательного. Но вот на пару томов, законченную, интересную да ещё и никем не переводимую - это практически нереально.
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 01:27 | Сообщение # 73
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, поверь мне, историю перевода Куросавы я знаю очень хорошо, начиная с сайта МистЛаба, а затем Анимехолла и заканчивая, собственно говоря окончанием манги, на момент которого, был уже далеко не один проект, да и перевод этой манги растянулся на доооолгие месяца.
Любое же общество/сообщество является либо кажущейся хаотичной силой, руководимой с верхов(рикудо), либо изживает себя(типа все мы люди и у нас есть сессии и свои проблемы).
На счёт стартовой манги - тут конечно многое можно нарассказывать и конечно не совсе то, работать над неинтересной мангой, но вот целиться в район большинства это совсем не то(другой вопрос - для кого кто переводит, и лично мне - пофиг на аудиторию, я - для себя и за компанию), ну а следовательно - что-то вроде классики, самое то, мне совсем нехочется чтобы сюда набежали толпы неофитов, спрашивающих - а когда следующая глава?


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Среда, 20.04.2011, 01:42 | Сообщение # 74
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, вот собственно из за таких разговорив я и не хочу ввязываться в ваши дела серьёзно.
На счёт куросавы - я пришла когда уже было переведена половина манги. Было лето и мы работали быстро. А потом у людей которые занимались переводом и тайппсетом, началась учёба и только поэтому манга выходила не быстро.
У Рикудо очень заманушные для людей проекты, они начали быстро реализовывать и к ним понабежало народу и все завертелось закрутилось. А мы начинали как маленькая полудомашняя командочка, так и продолжаем. Мы не можем себе позволить круглые сутки заниматься только мангой. У нас все либо учатся либо работают, а иногда хочется сходить погулять или просто отдохнуть от всего. И мангой мы занимаемся в своё удовольствие. А проектов много потому что все они мне очень нравятся, и я беру их себе что б они не достались другим.
Вообщем спокойной ночи, а то мне на работу вставать рано, я ж как бы человек, да и питаться мангой я не могу!
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 13:35 | Сообщение # 75
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Если всё же берёмся за Under the Dapple Shade, здесь можно скачать Приквел на английском:
http://www.vietanime.net/search.....3195365
Там же можно скачать и три тома, но, первые полтора на плохих, читайте, маленьких, сканах, с хорошим разрешением на японском, можно скачать отсюда:
http://rawscans.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=3309

Кроме того, что будем переводить первым - приквел или мангу(я считаю, приквел нужно переводить в последнюю очередь), нужно установить политику команды.
Например, перерисовывать ли звуки? Это конечно высший пилотаж, но я считаю, что стоит оставить их на месте, и подписывать русскими, либо поверх, либо внизу фрейма, ну и в целом, определить качество и направление, например, если в облачке !!, то всё равно стирать, ну а так же, перед выкладыванием главы проводить QC(Quality Control), надеюсь, никто не против, если этим займусь я, и вносить изменения, то есть, не удалять сразу фотошопную версию...
Ну и... если у кого-то будут какие-то предложения или ещё что-то...


Егор, просто Егор...
 
Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге