Суббота, 18.05.2024, 09:46

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Наши проекты
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:27 | Сообщение # 46
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, я делаю одолжение не тебе...
KoVaL, и где ты её такую нашёл только?
В первом списке всё какое-то убогенькое, мне только последний пункт понравился, но там, похоже, вообще для меня работы не будет, а во втором, манга от создатей High Scholl of the Dead, вроде бы её кто-то переводит, да и дизайн подобный мне не нравится.
Рома, а ты куда пропал?

GUARDIAN DOG переводят.


Егор, просто Егор...
 
KoVaLДата: Вторник, 19.04.2011, 17:46 | Сообщение # 47
Level 4
Группа: Друзья
Сообщений: 202
Пол: Мужчина
На сайте с 17.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, это были все законченые манги с небольшим количеством глав я и так выбрал наиболее интересные. Тогда уж лучше взятся за онгоинг или продолжить уже начатую. Мда не думал что это будет так сложно.

Добавлено (19.04.2011, 17:46)
---------------------------------------------
http://adultmanga.ru/maken_ki?mature=1

 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:05 | Сообщение # 48
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот мои варианты:
http://www.mangafox.com/manga/under_the_dapple_shade/
http://www.mangafox.com/manga/yellow_hearts/
Что-то остальное в безпробудном онгоинге.

Добавлено (19.04.2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (KoVaL)
http://adultmanga.ru/maken_ki?mature=1

За неёё сейчас более-менее серьёзно взялись экс-рикудовцы.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Вторник, 19.04.2011, 18:25 | Сообщение # 49
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Вроде норм ... мне из этих больше AR TONELICO - ARPEGGIO понравилась ...
или DEATH TRANCE ...
это из того что предложил Koval ...
сейчас другие гляну ...

Добавлено (19.04.2011, 18:14)
---------------------------------------------
ха ... вот эта забавная http://www.mangafox.com/manga/yellow_hearts/ ...

Добавлено (19.04.2011, 18:25)
---------------------------------------------
WOLVERINE: SNIKT ... это не предложение ... просто давно хотел узнать ... её где - то переводят? ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:34 | Сообщение # 50
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Вроде норм ... мне из этих больше AR TONELICO - ARPEGGIO понравилась ...

Эта манга, скорее всего, как довесок к игре, вроде бы...
Quote (Dragon)
WOLVERINE: SNIKT ... это не предложение ... просто давно хотел узнать ... её где - то переводят? ...

http://animanga.ru/manga.aspx?id=921
На счёт этой http://www.mangafox.com/manga/under_the_dapple_shade/ её автор довольно известный мангака, автор City Hunter, возможно помните аналогичный фильм с Джеки Чаном, просто, я бы ударился по классике, например манга http://www.mangahere.com/manga/adolf Осаму Тедзука.


Егор, просто Егор...
 
KoVaLДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 51
Level 4
Группа: Друзья
Сообщений: 202
Пол: Мужчина
На сайте с 17.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте возьмем UNDER THE DAPPLE SHADE
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:13 | Сообщение # 52
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, я не против, но так как английского мы не знаем, дождёмся Ромы, чтобы он оценил, так сказать, художественную составляющую, может даже ещё что-то предложит.
Вообще, выбрать короткую мангу, за перевод которой, почему-то никто так и не взялся, довольно тяжело, ну и, относительно дропнутых переводов и у них(анлейи) много. Просто есть несколько интересных авторов, но там чёрт ногу сломит, к тому же, по закону подлости, только начнём мы что-то, то же Pluto(а я надеюсь мы за него возьмёмся), как, скажем, одна команда на аниманге, у которой она уже полгода стоит в будущих и до сих пор на 0%, встрепенётся и ничего не попишешь, думаю, всем понятно, как обычно реагируют, если сунуться со своими притензиями.


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Вторник, 19.04.2011, 20:25 | Сообщение # 53
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, если вы выберете мангу, то что конкретно от меня будет требоваться если вообще я вам нужна!?
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:36 | Сообщение # 54
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, вау, все думают, что я здесь главный... Не знаю, Ксюша, как мне это видится - Рома переводит две главы, я их редактирую, а вы с Ковалом эдите по одной, своеобразное разделение труда, но, в мире полно энтузиастов, скисающих в разные сроки - день/неделя/месяц или, соответственно - глава/две/десять. К тому же, Ковал сказал что он ещё не опытный эдитор и не очень разбирается в том, как востанавливать изображение если стереть текст, находящийся вне фрейма(он писал что-то про штампы), в общем, как минимум, я надеюсь, ты будешь его семпаем.

Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Вторник, 19.04.2011, 21:28 | Сообщение # 55
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Тайппсет (набор текста в очищенные сканы) должен делать один человек на весь проект ибо у всех разный подход и шрифты, а главы должны быть сделаны в одном стиле! Клин (очистка сканов от текста *на белом фоне*) я ещё сделаю, а вот восстанавливать текстуры я хоть и умею но дело это ненавижу! Нужно колоссальное терпение что б сидеть и работать штампом, да так что б все было отлично!
Так что я могу вам предоставить услуги по клину и тайпу, а текстуры я восстанавливать не буду! У меня на это дело терпения не хватает, да к тому же у меня столько времени нет!
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:41 | Сообщение # 56
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Вредина...
Да, всё в единой стилистике это верно, но как по мне, в большей степени это относится к тексту, а если использовать одни и те же шрифты, то, разницы практически не будет. Я, конечно, верю твоему опыту, но, если мы всё же начнём что-либо переводить, я буду всегда за то, чтобы больше одного тайтла не брать, ибо от лукавого(хотя руки даже сейчас чешутся), не оставлять же из-за этого без работы потенциального эдитора, хорошего эдитора, я бы даже сказал, отличного... надеюсь, Ковал плюсанёт мне за этот комплимент.
Ну, а научить текстуры восстанавливать ты можешь? Ну и... извини, но обилие восклицательных знаков не придаёт твоей речи убедительности, так что, думаю, вскоре ты сама будешь проситься восстанавливать текстуры... ну а вообще-то не во всех же мангах каждая страница заполонена текстом вне фрейма, некоторые вполне умеренно употребляют подобное... хочется в это верить.

25-кадр: Ты любишь восстанавливать текстуры, ты жить без этого не можешь, ты любишь восстанавливать текстуры, ты жить...


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Вторник, 19.04.2011, 22:23 | Сообщение # 57
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, да вредина. а про восклицательные знаки я тебе уже говорил. я стараюсь отучиться, но не всегда получается. я просто не замечаю, что их ставлю.
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:36 | Сообщение # 58
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, выломай единицу из клавиатуры... хех, ты бы знала как я отучиваю людей курить.
Ну, а какая по-твоему, у тебя средняя, не обременяющая тебя, скорость глав в неделю(главы страниц 20)?


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Вторник, 19.04.2011, 22:57 | Сообщение # 59
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Nema, главы страниц в 20 я могу хоть каждый день делать, если перевод есть. Но я крайне ленива и по этому не больше 3 глав в неделю (это если по 20 страниц). Если страниц больше 20 (скажем 40), то не больше 2х глав в неделю. Но многое зависит от сложности работы: вот скажем "Nozoki Ana!" (20 с лишним страниц) главу могу сделать за 3 часа (если не на что не отвлекаться), а "Brave 10" уже месяц 1ю главу никак сделать не могу (50 с лишним страниц).
И конечно же многое зависит от поступления ко мне перевода (уже проверенного корректором) и очищенных равок (если я их кому то даю чистить ибо обычно занимаюсь этим сама). К тому же если манга мне не нравится или что то помешало моему стремлению её делать (Как к примеру "E's Otherwise" которую я исправно реализовывала пока не узнала что тоже самое делает другая команда - все желание пропало) то это несколько отягощает процесс.
 
NemaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:10 | Сообщение # 60
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеснушкА, здесь должна быть шутка, но... в общем, вначале согласуем мангу, а затем уже обсудим остальные аспекты. Надеюсь, ты займёшься шрифтами(ну поиском, или выбором из уже имеющихся) на свой вкус, лично я ненавижу эту часть, когда надо что-то выбирать, то сё, столько времени уходит, в сущности, ни на что...
Хм, заодно проверю свой мотивационный трениг.
Даёшь 14 глав в неделю!(звучит гимн Советского Союза)
P.S.Как у вас организовано общение между членами команды? Богомерзкие аськи и скайпы или скрытый раздел на форуме?


Егор, просто Егор...
 
Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге