Вторник, 07.05.2024, 16:52

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Curious Case of Benjamin Button (Загадочная история Бенджамина Баттона)
The Curious Case of Benjamin Button
DragonДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:02 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне фильм безумно понравился. От начала я так вообще был в восторге. В фильмах Финчера всегда на высоте визуальная составляющая, а тут так шик + рыженькие - моя слабость, да-да.
И я просто обожаю детали. Как например тот дедок интриговал молниями попадающими в него, так я прямо ждал - когда же он следующий раз расскажет... эх, в итоге, если только я чего-то не прозевал, кое-что он унёс с собою в могилу. Ну ещё и про книгу с кенгуру в конце вспомнили, те же часы. Тьма, в общем, таких необязательных но милых сердцу дрібниць. Также фильм силён эмоционально, и сама идея - казалось бы, лежит на поверхности, но ничего подобного я до этого не видел. Да и все эти взрослые темы органично вплетены... ах да, вот сейчас писал и вспомнил про ту женщину-пловчиху, а теперь ещё и колибри... обожаю мелочи!
И всё же назвать фильм шедевром и внести в список избранных для себя, я не могу. Тот же хронометраж. Я понимаю, что под 3 часа - это мало, чтобы рассказать о жизни даже самого заурядного человека, но всё же, где-то в середине фильма, когда они приехали в Россию, я как-то слегка потерял интерес. Попридираться конечно можно много к чему, но главное - что эмоционально он меня не потряс до глубины души. Чего-то не хватило. Самую малость.
Так же я концовку не совсем понял, когда показали что часы, идущие назад, всё ещё продолжают идти. Мне вот интересно, это просто была пища для ума, без какой-то конкретной мысли, или намёк что, скажем, жизнь в любом случае продолжается, или там, всегда, что бы ни случилось, захочется что-нибудь вернуть, исправить, повернуть время вспять.
Хе-хе, вспомнилось ещё, как старичок на вид, в самом начале, он вёл себя как ребёнок... и да, всё же с "интимным" контекстом слегка переборщили, а его дочку - Кэролайн, могли бы прописать и получше, и то как она узнала кто её отец - можно было обставить более впечатляюще. И конечно совсем уже из придирок, но то что дочка не знала что её мама танцевала, хотя у той был зал где она учила других, видится мне совсем уж фантастическим. Но фильм шикарен. Подобное запоминается, и это, пожалуй, главное.
9/10

И да, ответь в теме "Манга" на моё сообщение. Ну и раз время появилось, можешь теперь ты мне перечень фильмов высставить, а я выберу. Может и tornak каким-то чудом вновь появится.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
После просмотра фильм оставил приятное впечатление, но всё же мне показалось что он был затянут. Много уделено деталям, а основная интрига любовной линии Бенджамина словно осталась на заднем плане. Ей конечно уделяется внимание, но кажется не настолько сколько хотелось бы. Про концовку что можно сказать. Естественно это пища для ума как мне показалось. Толстых намёков на раскрытие этой великой тайны с часами я так во время просмотра и не заметил. Вот и думай как говорится о чём думается. Как по мне он просто родился стариком и умер молодым. Но всё же суть не в том каким он родился и умер, а в том как он прожил свою жизнь. И прожил он её как обычный человек не смотря на все свои странности.
Безусловным плюсом является, как бы это сказать, работа над визуальной составляющей. То как удачно и узнаваемо были сделаны персонажи в возрасте и наоборот. То есть, их легко было узнать на протяжении всего фильма. Да и сами персонажи обыграны очень даже неплохо.
Сейчас мне уже наверное больше и нечего добавить. Этот фильм смотрел довольно таки давно и много чего уже подзабыл. Судя по впечатлениям которые он оставил после просмотра мне показалось что его стоит оценить на 8 из 10. И это только потому что он был слишком долгим. А как по мне каким бы не было прекрасно что либо со временем оно надоедает. Так вот 3 часа в этом фильме вполне достаточно для достижения этого эффекта.


Что же его такого посмотреть... Хм... Мм... После долгих раздумий ко мне пришла идея таки досмотреть "Бунраку", можно ещё попробовать такие фильмы как "Особое мнение", "Бессмертные: Война миров", "13й этаж", но мне кажется что уже все видели эти фильмы. И это пожалуй всё что я могу предложить. Ещё есть идея посмотреть какое-нибудь полнометражное аниме, но тут я совсем слаб.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:20 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично меня всегда подкупали детали, а вообще, собственное восприятие это такая штука, когда какая-то фигня нравится, что, "ой не могу"(девушек это тоже касается), а на что-то смотришь, и головой понимаешь, что таки да, но эмоционально как-то пуст.
Пожалуй соглашусь с тобой - любовная линия раскрыта не то что бы как цветущий бутон розы(ага, алый бутон), но с другой стороны - Любовь, это нечто универсальное, её куда угодно суют, и я как-то попытался вспомнить образцы искусства, где бы она не встречалась, ну именно такая как в фильме, а не материнская или братская, и там еле что-то наскреблось. То есть, веду к тому, что вот такая идея - она одна, и как её ни обыгрывай, сразу же закрадываются мысли о плагиате, а любовь... Хотя внутренний критик тот ещё придира, у меня при просмотре как-то даже возникла мысль "А о чём, собственно, этот фильм?", но это быстро прошло.
Вот порой с чем-то ознакомишься, и думаешь - "Ну вот я считаю что не десятка, что не шедевр на века, но почему? Чего-то не хватило? Каких-то деталек, чтобы добить, или же тут дело в самой структуре и просто у некоторых "ситуаций" существует потолок?"
Подобное мне как творцу интересно. Ну а в этом фильме, как по мне, кроме, как я уже и говорил - затянутости(хотя всё же дело в провисающей середине, потому как начало и конец воспринялись превосходно... с другой стороны, как-то я отвык фильмы просто смотреть, так и тянет походить или в интернете порыться), стоило бы добавить ещё один элемент - мощную концовку. Но такое бывает очень редко, чтобы занавес, с шорохом опускаясь, поражал до глубины. Потому что порой, дабы потрясти, нужно в конце совершить что-то вроде Big Boom, а затем резкое завершение без объяснений.

"Особое мнение" и "Бессмертные" я смотрел. Из этих двух выбираю "13-й этаж". Насчёт аниме, даю тебе выбор: "Шёпот сердца", "За облаками", "Могила светлячков", "Мой сосед Тоторо". Хотя я не то чтобы поклоник Миядзаки, считаю даже что его переоценивают. Ну и в принципе, мы можем все эти аниме, если есть желание, посмотреть.
P.S.Мы оба перешли на следующий уровень.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
И как это у тебя получается писать столько текста. Чувствую себя после такого количества предложений слегка ущербно. Что-то вроде осознания того что у самого не найдётся столько мыслей чтобы выложить их здесь.
Любовь линия раскрыта как бутон розы. Это даже очень тонко. Трудно представить что до такого можно додуматься не посмотрев тот самый фильм про миллиардера. Эту аналогию точно нужно запомнить. Ну а все фильмы про любовь как-то воспринимаются, как бы это сказать... показывая что-то ну очень естественное и кажется очень знакомое, а потом словно договаривая "Ну вы знаете как это происходит". Но не было чего-то особенного во всём этом. Но я вроде бы уже это когда-то говорил. Я не эксперт в этих делах и плохо в них разбираюсь. Так что ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.
Чтобы ещё такого добавить. Разве что то что идеальных фильмов не бывает так как невозможно угодить настолько чтобы себя всё устраивало. Идеальным будет тот фильм который возможно создашь сам и именно он будет удовлетворять все твои требования. Была бы только возможность. Существует только какая-то планка к которой порой иногда можно максимально приблизится. И вот та самая планка и воспринимается как максимум. Хотя о чём это я. Даже сам не знаю. Что-то подобное можно написать про что угодно. Но стирать мне уже лень. Пусть будет, так и быть.

Тогда решено, посмотрим "13-й этаж". Не знаю что ожидать от этого фильма, но надеюсь что будет интересно. Аниме как-нибудь после этого посмотрим, если надумаем. Я пока не видел те что ты назвал кроме "Мой сосед Тоторо". Почитаю пока описания и там подумаю, а то выбирать наугад не очень интересно. А вот про следующий уровень не понял. О чём это ты?



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:40 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
И как это у тебя получается писать столько текста.

Ну так, годы практики. На одном форуме, где я общался года 3 назад(это был мой первый форум) во всяких философских темах - аборт, смертная казнь, я катал прямо таки киллометровые сообщения... ну и наивнее был, куда уж без этого.
Quote (Dragon)
Любовь линия раскрыта как бутон розы.

Самое примечательное, что обычно, что бы я ни писал - я пишу в два захода - вначале просто то что пишется, а потом фильтрую на наличие ошибок и иногда всплывают мысли. У меня там изначально было написано что любовная линия не слишком раскрыта, но как-то не звучало, вот и написал про цветочек, а там и шутка подоспела.
Quote (Dragon)
Ну а все фильмы про любовь как-то воспринимаются, как бы это сказать...

Тут смотря что ты подразумевал - именно фильм про любовь, или фильм где она играет одну из главенствующих ролей, потому как этот фильм, как по мне, далеко не про любовь XX к XY. Да и в целом, чистые мелодрамы, где любовь затмевает всё остальное, это довольно тонкое искусство, там балансировать как канатаходец надо, я даже с ходу как-то и не вспомню чего-то такого. Вот из манг, моя любимая "Aizu", но там сенён и воспринимается больше как жизнь влюблённого пацана, который не знает, любит или нет, хотя конечно Масакадзу Кацура очень хороший психолог.
Ну и да, любовь такая тема, что иногда может раздражать, особенно когда реалистична, со всеми этими переживаниями и невзаимностью.
Quote (Dragon)
Разве что то что идеальных фильмов не бывает

Тут да, особенности людского восприятия. Но это даже хорошо. После очень хороших произведений, остальные могут показаться пресными + из-за особенностей вкуса, можно найти что-то именно для себя. С другой стороны, люди очень хорошо умеют зажираться.
Quote (Dragon)
Тогда решено, посмотрим "13-й этаж".

Ага, создавай тему.
Quote (Dragon)
А вот про следующий уровень не понял. О чём это ты?

У нас количество сообщений за ещё одну сотню перевалило, а ты же сделал чтобы это измерялось в Level`ах.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
Ну так, годы практики. На одном форуме, где я общался года 3 назад(это был мой первый форум) во всяких философских темах - аборт, смертная казнь, я катал прямо таки киллометровые сообщения... ну и наивнее был, куда уж без этого.

Ясно, ясно. Может как-то тоже попробуем. Вдруг что-то интересное получится. Философия такая философия.
Quote (Nema)
Самое примечательное, что обычно, что бы я ни писал - я пишу в два захода - вначале просто то что пишется, а потом фильтрую на наличие ошибок и иногда всплывают мысли. У меня там изначально было написано что любовная линия не слишком раскрыта, но как-то не звучало, вот и написал про цветочек, а там и шутка подоспела.

Что ж, удачно. Я честно говоря проще отношусь к всякого рода ошибкам. Достаточно иногда посмотреть не подчёркиваются ли слова красной линией.
Quote (Nema)
Тут смотря что ты подразумевал

В общем, ты меня правильно понял и дал довольно таки хороший ответ. Но... смотри не загордись.
Quote (Nema)
Ага, создавай тему.

Словно уже посмотрел. Но тему создам.
Quote (Nema)
У нас количество сообщений за ещё одну сотню перевалило

Вот оно что. Ну, тут стоит на этом побольше акцентировать внимания. Нужно запустить в небо пару салютов, открыть бутылку шампанского и тому подобное. Не каждый день такое встретишь.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Curious Case of Benjamin Button (Загадочная история Бенджамина Баттона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге