Вторник, 07.05.2024, 07:17

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Spy Game/Шпионские игры
Spy Game/Шпионские игры
DragonДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Страна: США, Германия, Франция, Япони
Режиссер: Тони Скотт
Сценарий: Майкл Фрост Бекнер, Дэвид Арата
Продюсер: Марк Абрахам, Дуглас Уик, Стефани Антоска, ...

Натан Мьюир — специальный агент ЦРУ, ветеран разведки. В свой последний рабочий день перед уходом на пенсию он узнает, что его протеже, талантливый оперативник Том Бишоп, находится в китайской тюрьме, и ему грозит смертная казнь. Профессионалу экстра-класса Мьюиру потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что Бишопа отдадут «на заклание» властям Китая. Теперь у Нэйтэна остаются считанные часы для того, чтобы, рискуя собственной головой, провернуть невиданную по дерзости операцию и спасти своего ученика.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Что я знаю о Тони Скотте, кроме того, что у него есть старший, более успешный брат Ридли? Я вообще в первую очередь смотрю на режиссёра. Разумеется, фильм это суммарность многих факторов, но именно режиссёр, в моём представлении, набирает команду, и следит практически за каждым аспектом фильма. Но может это и не так, и одни товарищи просто везучие гады и как-то умудряются постоянно держать марку.
Так вот, я смотрел до этого два его фильма - "Гнев"(Man on Fire) с Дензелом Вашингтоном и Дакотой Фэннинг, и "Дежа вю", с тем же Вашингтоном и весьма запутанным сюжетом. Скажу сразу - те 2 фильма, мне понравились больше. В отличие от Девушки с татуировкой, этот фильм я смотрел внимательнее, но некоторых хитросплетений матёрого ЦРУ-шника так и не уловил, возможно потому, что порой проскакивала не то чтобы скука, но отсутствие интереса. Я конечно не хочу заклеймить этот фильм вопросом - О чём он? Да и снято весьма профессионально, но то, какие дураки работают в ЦРУ, как легко вырубить электричество в китайской тюрьме и послать туда целый отряд, ради спасения 2-ух человек, и как можно глупо попасться, дав человеку с цингой(sic!) жвачку, впечатление конечно портят.
Мне вообще приходят на ум аналогии с фильмом Ридли Скотта "Совокупность Лжи", который, правда, 2008 года, и который, понравился мне значительно больше. Хоть там и пропаганда ненависти к террористам, а любовная линия менее продуманная, но вместе с тем и менее сюжетозначимая, но в Совокупности всё как-то бодрее и интереснее, хотя и там козлов среди своих хватает, тут же, на свет якобы вытаскивается вся поднаготная закостенелой системы амереканского правительства, которое отворачивается от своих, когда они... творят что хотят.
Не, я люблю хэппи-энды, когда герои мне симпатичны, и матёрый ЦРУ-шник таки из таких, и к Брэду Питту ненависти не испытываю(я просто никогда и не претендовал на Анджелину Джоли), но вот что-то фильм какой-то не совсем цельный. Да, там есть интересные моменты, все эти разведывательные штучки, которые не так уж сложны(и поэтому хочется и самому что-нибудь такое провернуть), обучение, диалоги, даже есть попытка передать всю тяжесть сложных решений и войны... Но фильм меня не зацепил.
Оценка: 8/10

P.S.Принимается следующий фильм. И я, кстати, собираюсь(и пойду!) на Мстителей, всё-таки я Уидона люблю ещё со времён "Баффи", а на IMdb у фильма сейчас оценка лучше чем даже у "Тёмного Рыцаря".


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 02.05.2012, 03:05 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Первым что мне присмотрелось в этом фильме это, то как он снят. Именно работа оператора. Всякие там плавные движения камеры и всё такое. Из-за этого даже показалось что фильм довольно таки не давних лет. Даже потом слегка, очень так слегка, удивился что его сняли в 2001 году. Сюжет довольно таки неплохой, но как-то даже странно что агент ЦРУ именно в свой последний день проворачивает целую операцию и так далие. Обычно последний день самый унылый, а тут прям туча событий. Ну, кроме всяких поздравлений по типу, ты стар, ты это заслужил, что само по себе наверное ободряет. Да и как-то его допрашивали совсем не как положено. Вроде бы должно быть как-то построже, а тут прям сплошные привилегии. Давайте будем записывать на плёнку происходящее, а тут как-то не будем. Ну ладно, были же хорошие моменты которые мне понравились. Самым понравившимся был эпизод с подкупом китайского... Вот уже и позабыл. То ли чиновника, то ли ещё кого. Когда этот агент пожертвовал всеми своими деньгами накопленными на дом в уютном местечке. Ещё такой взгляд показался, жизненным что ли. Всё что накопил, так и быть отдаю. И момент с перевозом агента тоже понравился. Тот самый после которого Бишоп решил пойти своей дорогой. Так замутил что и свои ничего не понимают. Что таки показало что это всё же шпионские игры.
Фильм довольно таки интересный. Мне так показалось. Но были эпизоды во время которых я даже скучал и хотел заняться чем-то ещё.
Оценка где-то 8/10. Не буду сравнивать его с другими работами режиссёра так как наверное и не получится.

Мстителей нужно будет посмотреть, правда тут праздники и подобная тому атмосфера. Что я даже сюда ели заглянул. Как-нибудь нужно, но не знаю как получится. Постараюсь.




_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 02.05.2012, 11:05 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Мстителей нужно будет посмотреть, правда тут праздники и подобная тому атмосфера.

Хорошо.

Ну а об этом фильме мне как-то и нечего больше сказать. Хотя да, тот "человеческий" момент тоже в плюс, когда вместо 100 тысяч, ему назвали 300 и он так посмотрел на свои сбережения...


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 02.05.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё говорят что "Морской бой" вроде как сносный для просмотра. Но что-то мне кажется что такой фильм будет в угоду зрелищности и в ущерб сюжету.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Spy Game/Шпионские игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге