Суббота, 18.05.2024, 13:16

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Наши проекты
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 22:37 | Сообщение # 136
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Подождите, что за чёрт KoVaL, я не понимаю, ты отступаешь птому что... просто отступаешь или согласен на роль клинера?
Что за фигня, Ксюша вообще не хотела заниматься этой мангой и фактически является помошницей, а ты - основным эдитором(да, разделение труда рулит, но что-то мне всё это не нравится).
И да, я писал чтобы ты связался с ней на счёт шрифтом, но.. какого хера, как говорится?
Рома. ты вроде бы здесь главный, поэтому, хотя бы поддержи меня.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 22:49 | Сообщение # 137
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
ну ... так вроде Ксюша не говорила что будет эдитить ...
а говорит мол будет быстро консультировать через скайп или что там ...
разве не так?



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 22:54 | Сообщение # 138
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Рома, ну там был разговор - кто будет тайпсетить и Коваль сказал, мол, ты, а это часть эдита, просто, я полагал, что будет три звена и как я и писал уже, в оптимальном варианте - мы делаем по две главы, каждый из них по одной, теперь вот разделение труда. Я не против, но, чем больше звеньев, тем больше шансов временного(или не очень) обвала.
Кстати, заметь, я попросил поддержать меня, а не выссказать свою точку зрения, а говоришь, что внимательно читаешь.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 22:59 | Сообщение # 139
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
я сочел более оптимальным не поддержку, а попытку обьяснить целесобразность данного решения ...
так как будет лучше если Коваль подымет свои навики эдита ... и они смогут решать каким шрифтом что делать и так далее ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
KoVaLДата: Среда, 20.04.2011, 23:03 | Сообщение # 140
Level 4
Группа: Друзья
Сообщений: 202
Пол: Мужчина
На сайте с 17.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то вы меня запутали
Quote
мы делаем по две главы, каждый из них по одной

Так и сделаем
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 23:07 | Сообщение # 141
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Э... вот не люблю когда мне пудрят мозги моими же методами... и вообще, думаешь, ты лучше знаешь чего я хочу?
Хм, я же говорю, тут дело пошло о разделении труда, а Коваль(ты тоже не употребляешь Алексей, потому что звучит как-то зловеще, а Лёша - фамильярно?) в итоге, будет улучшать навыки лишь в отдельной части эдита(ну, если только, параллельно не будет тренироваться на кошках).
Ты должен понять, что смущает меня, я думал, что он будет финальным звеном, а теперь выходит... я совсем не против сотрудничества(но не забывай что она всё же из другой команды и в случае чего, поставит её интересы выше), я его и предложил, но только как-то всё это быстро и нелогично произошло, по типу:
-Ну как?
-Шрифт некрасивый.
-И чё делать будем?
-Ну... а давай я буду этим заниматься.
-Базарику.

Добавлено (20.04.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Так, внимание, высскажите всё что хотели, а затем, я набрасаю примерный план, чтобы наконец-то все поняли что и как(ну и если что, подвергнем его редактировке).


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 142
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
да нет ... Алексей долго писать ...
не знаю, мне в плане перевода нечего предложить ...
в плане эдита ... хух ... ну пусть Ковал будет главнее ... и будет говорить как он хочет ...
а Ксюша будет пытаться это реализовать так как она более опытна в этом деле ...
не знаю ... давай план ...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 20.04.2011, 23:30 | Сообщение # 143
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто, если Алексею, допустим, больше нравится клинить, а Ксюше тайпить, то это самое оно, чтобы каждый занимался тем, что ему по душе, но, Коваль предложил идею самого перевода манги, он наш эдитор(и должен уметь обе эти вещи, если не выделять восстановление текстур в отдельную графу).
Пусть они сами определятся, потому как, хоть она и опытнее, но она не совсем "наша", а как будет проходить непосредственно обмен опыта... ну не знаю, можно просто дать Ксюше возможность, если она захочет, выбирать шрифты, о как "Ответственная по шрифтам", но эдитором всё же будет Коваль, а она - дублирующий, если у неё будет время.
Ну а сам план... дело в том, что вот если у кого спросить, мы даже не знаем что и как будет делаться(понятно дело что всё упирается в эдит, так как это самая наглядная часть, а текст это текст и он, проходит через трое рук - твои-мои-тайпсетера) и как это будет выглядеть. вот я например, так и не понял, что же там со звуками(пока одна ВеснушкА не пришла и не перевела разговор на шрифты, мне было почти всё понятно).
Поэтому, костяк команды следующий - Рома, я, Алексей, а если же какую-либо часть работы выполняет Ксюша, то и извещать об этом нужно остальных(ну, тех кому не пофиг).
Короче, связующим звеном буду, ясно дело, я, тем более, я уже подписался на QC, но дела эдиторов это их дела и, как и сказал Рома, главное чтобы им было удобно и нравилось, но, мы(то есть, все остальные) должны быть в курсе дел и по возможности, на что-либо влиять, если не нравится.


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Четверг, 21.04.2011, 18:55 | Сообщение # 144
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕ ЧИТАЮТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И СТАРАЮТСЯ ПОНЯТЬ, СЛЕДУЮЩЕЕ.
1. Командная "игра" и лидерство: В любой команде есть лидер (направляющий). Лидер - это человек контролирующий и направляющий всю команду (как тренер для команда по футболу). Лидер принимает все окончательные решения (после обсуждения с командой, возможно), а так же несёт ответственность за всех. Без направляющего команда не может нормально функционировать, так как в обсуждениях и спорах не может придти к общему мнению. Лидер не обязательно тот кто создал команду - это в первую очаредь личность сильная и умеющаю принимать решения самостоятельно, а не уповать на "авось"!
Dragon, прости, но какой из тебя лидер если "твоя" команда топчется на месте? Вы уже 3 дня всё решаете и решить никак не можете. У вас хаос и беспорядок, потому что вы как "клетка без ядра". Единственный человек который может вас направить это Nema, - я основываюсь только на том что я вижу. И если вы не возьмёте себя в руки, то дальше идеи у вас ничего не пойдёт.
Команда Onibaku функционирует слажено потому что я взяла на себя ответственность принимать решения и вести всех. Это вышло не потому что мне очень хотелось быть главной, а потому что так получилось, что главным быть больше было некому. Изначально у нас другой основатель, но его видим раз в месяц если повезёт, а работать то хочется и надо.
2. Принцип моей работы. Опыт. (берите на заметку): Как происходит работа над мангой? Я постоянно (когда компьютер включен) вишу в скайпе, мне это надо не что бы просто общаться, а для синхронизации и слаженности работы команды. Я сижу и поджидаю людей что бы дать им главы на перевод, клин, и прочее, спросить что уже сделано и когда будет готово. Так же что б обсудить все вопросы. И то что мы здесь обсуждаем 3 дня, у меня бы заняло 20 минут. Я говорю команде свои идеи или они говорят свои, мы обсуждаем это и начинаем выполнять. Так же я знаю кто в команде на что способен и какие обязанности на кого возложены. Поэтому мне не составляет труда всех направлять. К тому же обмен быстрыми сообщениями очень убыстряет и облегчает работу. К тому же с людьми можно просто пообщаться, и благодаря быстрым решениям вопросов, на общение остаётся масса времени.
3. Алексею было предложено: либо я его консультирую, даю советы и шрифты, делюсь тем что знаю так скажем провожу "мастер-класс", либо делаю тайппсет сама. На что Алексей ответил что б я делала тайппсет. Я поняла это как отказ от "мастер-класса" и предоставление мне манги на тайппсет. И это было им решено без лишних слов и объяснений.
4. "она всё же из другой команды": да и в Onibaku команде есть 2 человека которые работают с другими командами. Чего вы боитесь? Шпионажа или что я вас предам или кину? Всё это глупости. Если я здесь и готова делиться с вами знаниями полученными на личном опыте, то как вообще можно считать меня не своей? Onibaku это моё детище, я так много сделала для сайта и команды и продолжаю делать потому что люблю это и люблю людей с которыми занимаюсь общим делом. Вам я хочу помочь потому что вы хорошие ребята. И для тебя, Nema, я хочу сделать что то хорошее, ты же мне помогал в каком то смысле.

Если я не увижу от вас конструктивных и самостоятельных решений, то буду принимать их сама или уйду! Как хотите ребята, но мне надоело это стояние на месте!

 
NemaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:41 | Сообщение # 145
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Начну с того, что Рома здесь главный, потому что это его сайт, обязанности же координировать звенья, взял на себя я.
Ксюша, давай сразу определим то, что ты не чужая, и я, в первую очередь, подразумевал что KoVaL является нашим основным эдитором, который должен уметь всё, что умеет эдитор, твоя же роль, пусть даже на практике она окажется куда значительнее, сводится к тому же, но, он основной эдитор, и это я имел прежде всего, пытаясь донести, что у тебя и без нас есть манговые дела, а он, исключительно наш и тот челове, который предложил идею(думаю, теперь более ясно что я не возводил тебя в ранг чужой, а лишь хотел сказать, что в той схеме, которую вижу я, он является тем звеном, которое является заключительным в цепи и прежде всего, в случае "подкинуть работки", мы будем ориентироваться на его возможности и свободное время).
Хочу так же заметить, что условно существует два метода работы - человеческий и "я здесь главный", первый, с точки зрения производительности, более ущербный, но, домашний, второй же практически исключает какое-либо принятие решение и действует по следующему типу - я сказал Роме перевести ту главу, я её отредактировал, я сказал Алексею или Ксюше - "Вот вам текст, давай работай" и на выходе мы имеем главу. Да, возможно бы я предпочёл второй метод, но, всё же мы не просто кучка собравшаяся побалдеть(хотя перечитывая то что я написал, понял что немного не тот довод применил), поэтому, оптимальное решение, я бы видел в том, чтобы два эдитора сами решили как им взаимодействовать(например, если кому-то больше нравится клин, а кому-то тайп, чтобы каждый занимался тем, что ему по душе), но, тем не менее, я всё же хочу, чтобы основной эдитор умел всё, но навязывать мастер-клас или что-либо ещё, что бы положительно сказалось на работе команды, я не хочу, поэтому, желательно чтобы вы всё решили сами, но, учитывая наше мнение, чтобы мы знали, кто и как взаимодействует.
И последнее, Ксюша, да, топчемся на месте, да "страдаем фигнёй", но, я не вижу ничего дурного в том, что мы, игнорируя чей-то опыт, совершаем какие-либо ошибки, которые мы может осознать по-настоящему, только когда их совершим мы.
Сейчас же, мы ждём перевод первой главы от Ромы, попутно треплемся о том о сём, то есть, непосредственно работа над мангой, ещё не началась, а разобраться с провисающими моментами, можно вот сейчас, в этой теме.
P.S.И никуда ты не уйдёшь.


Егор, просто Егор...
 
ВеснушкАДата: Четверг, 21.04.2011, 19:57 | Сообщение # 146
Level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Пол: Женщина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 0
Статус: Offline
ненавижу неопределённость. ненавижу ждать. ненавижу стоять на месте. Ваша неопределённость сводит меня с ума.
И вообще это не твои сообщения игнорируют, а наши, твои и мои. Со стороны Dragon и KoVaL я совершенно ничего не вижу. Они либо не понимают либо пишут пару строчек из которых нехрена не ясно. Со мной никто не взаинодействовал и не разговаривал об этом.
"Человеческий метод работы" - в чём он заключается я так и не поняла!
 
NemaДата: Четверг, 21.04.2011, 20:37 | Сообщение # 147
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Он заключается в том, что на первом месте стоит комфортность тех или иных условий, а не результат.
Ксюша, пусть мы потопчемся на месте, пусть даже ничего не выгорит... я понимаю что это может бесить, но, дай людям время раскочегариться, воспринимай это как сборище ленивых однодумцев, а не, готовых к действиям революционеров. Я понимаю твои чувства, тебе хочется что-либо сделать, но что там(на твоём сайте), что здесь, все словно повымирали. Пусть мы тяжелы на подъём, но, если мы сами не сможем разобраться, то, и выжить как комагда, тоже, так что, сидим - ждём. И, не волнуйся, и избегай возможных источников раздражения, я повторюсь - работа над мангой, ещё не началась, идёт?

Добавлено (21.04.2011, 20:37)
---------------------------------------------
И ещё, то что со стороны видится пассивностью, можно легко объяснить, если попытаться вникнуть.
Дело Ромы - перевод, а относительно этого, вопросов никаких, в дела же эдита, он предпочитает не лезть, понимая, что мало чего в этом понимает.
Алексей же, в первую очередь хотел заниматься мангой для удовольствия, а мы на него накинулись, вначале я, со своим аниманговским качеством и перерисованными звуками, а затем ты, со шрифтами и опытом(и даже если ты не воспринимаешь это так, просто прими такую формулировку), соответственно, он немного в шоке, хотел заняться мангой, а ему сказали что будут нормативы, да ещё и на курс лекций записали, предварительно раскритиковав.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:36 | Сообщение # 148
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
я все 10 страниц не пересматривал, но все равно ... где ваши проекты???
ВеснушкА, ты здесь свободный консультант?)))
 
NemaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:08 | Сообщение # 149
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
tornak, вот он http://www.mangafox.com/manga/under_the_dapple_shade/
А она, наш второй эдитор... ну заодно и консультант, которого никто кроме меня не слушает, но её советы к моей специализации не относятся.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:43 | Сообщение # 150
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм ... к моей тоже так - то не особо ... Каваль снова растроится ...


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Манга » Наши проекты » Наши проекты
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге