Пятница, 29.03.2024, 17:39

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Анимационные фильмы » За облаками
За облаками
DragonДата: Пятница, 08.06.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


За облаками (яп. 雲のむこう、約束の場所 Кумо но Муко:, Якусоку но Басё, букв. По ту сторону облаков, обещанное место) — аниме-фильм Макото Синкая. Первая полнометражная картина Синкая в жанре научно-фантастической любовной драмы, которая была создана в сотрудничестве со студией CoMix Wave Inc.

Японский релиз картины состоялся в 2004 году. В 2006 году картина была издана на DVD компанией XL Media под названием «За облаками. Обещание юности». Фильм получил награду в номинации за лучшую анимационную ленту на Mainichi Film Concours 2005 году.


Добавлено (08.06.2012, 01:29)
---------------------------------------------
Хух, наконец-то я его посмотрел. Что же такое про него рассказать?.. Конец просто замечательный. Что-то я давненько так не смеялся. Проснуться в конце, пробудиться от сна и с таким желанием рассказать о своих чувствах в итоге свести всё к простому "Забыла". Гениально просто. Учитывая то что этот момент был показан под драматическую музыку и с такой тщательной подготовкой настроения визуальными образами, эта фраза просто не могла остаться не замеченной мною. Я даже нажал на паузу и хорошенько от души так посмеялся. Кстати, про визуальные образы и про стилистику нарисованного в общем. Как по мне так много чего обнаружил бессмысленного. Вентиляторы в поезде, здания непонятной формы и непонятного предназначения, оранжевые облака с... фиолетовыми молниями. Что уж там, я даже не поверил что тот самолёт может летать с каким бы то ни было установленным на нём софтом. Хотя нарисовано довольно таки красиво. Довольно таки просто и приятно, но эта простота негативно сказывалась на персонажах. Мне так показалось что их следовало нарисовать более чётче и выразительнее.
В сюжете осталось для меня много загадок. Особенно относительно того как состояние сна той девушки (ну надо же, да же имя не запомнил) влияло на распространение параллельного мира и как так получилось что она вообще к этому стала причастна. Да и как-то тема параллельного мира не раскрыта. Где же вы миры подпространства и реальности в которых происходит всё самое интересное? Его просто уничтожили ядерной бомбой с плутониевой оболочкой кажется. И как по мне очень даже зря. Ведь параллельный мир так просто этого не забудет и обязательно нанесёт ответный удар. Ну, остальное как по мне можно как-нибудь объяснить. Было бы желание.
Честно говоря я ожидал чего-то подобного и не понятного от Макото Синкая. Хотя я и не люблю судить фильм по его автору, но тут показалось что те "5 сантиметров в секунду" оставляют где-то тот же эффект после просмотра. Нарезка образов представленных для достижения какого-то настроения. Правда "5 сантиметров в секунду" можно назвать довольно таки коротким произведением и списать всё на некий арт-образ, а "За облаками" является полнометражным фильмом от которого ожидаешь чего-то большего. Но не смотря на всё выше сказанное мне показалось что это довольно таки интересное произведение. Всё же после просмотра что-то остаётся, правда не на долго. Может быть, если бы я был ценителем чего-то духовного или каких-нибудь чувств, то на меня бы это произвело намного большее впечатление. Жаль что я не такой.
В отдельных элементах этого аниме нет ничего особенного, но общее впечатление от него я оценил бы на 7 из 10, что довольно таки неплохо.
Я даже удивлён что столько умудрился написать. Всё таки значит нашлось что сказать по этому поводу.
Кстати, как там поживаешь? Практика без практики уже прошла и началось ли что-то новое и интересное в твоей жизни?



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 13.06.2012, 02:49 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Нас окружают фразы. Обычно это небрежно кинутое «Привет» или «Как дела», и со временем им придаёшь всё меньше значения. Ты слышишь, но воспринимаешь как данность, условность. Ровно так же мы видим в словах других лишь дым. К счастью, энергетика некоторых людей заставляет поднять удивлённый взгляд. Она сказала: «Я чувствую, что теряю что-то важное». И мне сразу же захотелось ответить: «Привет», и совсем не потому, что действие давно отточено до автоматизма.

Школа... хм, и почему в настоящих школах всё не так? С другой стороны – именно в этом их притягательность. Вспоминаются симпатии и события, нереализованные возможности, нечто... переиначивающее мировоззрение. Но перехватывает дух, к сожалению, лишь от образов сверкающих на экране. Душещипательная музыка, красивые сказочные фоны, волшебная атмосфера. Вот видишь нарисованную девчонку, и хотя уже взрослый дядя, всё же мелькает мысль – в такую бы я влюбился. Уже. Но вот... ответит ли взаимностью? Чёрт, страшно... ха, это же не взаправду... А жаль, порой кажется, будто готов вместо героев перенести все тяжести и невзгоды, лишь бы и с тобой случилось что-то подобное: невероятное, настоящее... Но нет, они вцепились крепко, и своего ни за что не отдадут.

В сущности, простая и банальная история о мечте и любви – попадает прямиком в сердце. И даже хорошо, что всё столь незамысловато. Зачем излишества? И дело вовсе не в Бритве Оккама. Когда любишь, обычного «Люблю» должно быть достаточно, а хаос слов – это уже внутри. Местами рваное повествование как нельзя кстати пришлось в этой истории. Когда прошлое и настоящее, явь и сны, сплетаются воедино и можно узреть, как события, только что произошедшие, уже случались... или как поезд заглушает важные слова... а затем тайное становится явным; когда ты погружаешься в чарующую атмосферу, становишься свидетелем событий, и тут же в памяти всплывает, как ранее это проскальзывало, казалось бы, совсем незначительным намёком... а потом понимаешь – это не имеет ни малейшего значения. Ну был её дед физиком, что с того? Нужно же как-то объяснить нюансы, неопределённость которых могла бы сбить с толку.

Персонажи и их перебранки заставляют улыбнуться: они выглядят такими живыми, без фальши. До безумия хочется оказаться среди них и отпустить парочку совсем незлобных шуток... ну быть может немножко. Успеть поймать её руку. А может и самому сыграть на скрипке – ведь всегда мечтал, но слух, время, ещё сотни отговорок... как и у героев, и поэтому они ещё ближе. Им сопереживаешь, желаешь удачи, не находишь себе места от ожидания... и они не подводят.

Да, сказка живёт лишь по ту сторону реальности, но не стоит забывать: всё это сотворили чьи-то руки. Руки человека. А значит, волшебство существует. И мы приносим его в мир тем, что заставляем верить. Вдохновляем других. Чтобы эта цепочка никогда не прерывалась. Никогда...

Оценка: 9/10

Добавлено (13.06.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата (Dragon)
роснуться в конце, пробудиться от сна и с таким желанием рассказать о своих чувствах в итоге свести всё к простому "Забыла".

Ну, если это ирония, то, решение как раз таки весьма мудрое, иначе бы слишком много болтовни должно следовать, а там, как бы, каждая секунда на счету, мне и так показалось, что они передержали со всем этим. Кто они? "Сволочи!"(с)South Park
Цитата (Dragon)
Мне так показалось что их следовало нарисовать более чётче и выразительнее.

Ну, ты уже придираешься. Там же делался упор на красоту, какая разница что много всяких бесполезных вентиляторов? Мне наоборот, очень понравилось. Ну а вообще, всю анимацию делал один человек, и всё дело в том, что все фоны делались на компьютере и Макото Синкай в этом хорош, а вот двумерные персонажи - у него значительно отстают, что особо заметно на фоне шикарных задников. Но блин, какая же красательня и это в 2004!
Цитата (Dragon)
В сюжете осталось для меня много загадок. Особенно относительно того как состояние сна той девушки

Ну, конкретно в этом моменте - эту же башню её дед строил. Это конечно не объяснение, но эта история совсем о другом, и раскрывать все эти аспекты, лишь время зря переводить. Продуманная до мелочей фантастика, это уже к Лему, но он там может и переборщить, что называется "Горшочек не вари".
Цитата (Dragon)
Нарезка образов представленных для достижения какого-то настроения.

Во, и в этом аниме довольно-таки преуспело. Все эти переключения создают динамику, в целом, не разрывая, такую себе, атмосферу грусти. Не складывается впечатление, что это какой-то неудачный монтаж, просто слегка перемешано, и это даёт отличный результат, как например, они подрались, а затем он приходит в класс, где эта Саюки, но за 3 года до этого, и там у них тоже произошла драка.
Цитата (Dragon)
Может быть, если бы я был ценителем чего-то духовного или каких-нибудь чувств, то на меня бы это произвело намного большее впечатление.

Точно, во всё ты виноват!

Судя из моей оценки, как ты понял, я не считаю что всё идеально. Есть элементы в которых я согласен с тобой. В целом же, я считаю, что это аниме, оно произведение-настроения, что-то что не совсем предназначено стать культом. Такой себе выстрел или взрыв вроде Death Note. Например, сам фон самого важного (война), несмотря на восхитительные фоны, как-то лишь для затравки, концовка не впечатляет, местами как-то рвано и из ниоткуда. Но аниме и не преследовало таких целей, оно нацелено как и та бомба, на чувства смотрящего, а не мозг мыслящего, и с этой задачей, справляется превосходно.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 13.06.2012, 08:34 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
экзальтированном

Пришлось даже залезть в google чтобы узнать понятие этого слова.
Quote (Nema)
Ну, если это ирония, то, решение как раз таки весьма мудрое, иначе бы слишком много болтовни должно следовать, а там, как бы, каждая секунда на счету, мне и так показалось, что они передержали со всем этим. Кто они? "Сволочи!"(с)South Park

Сказала бы уже "Я люблю тебя" вместо "Я забыла". После этого даже ничего менять не нужно было бы. Слёзы и томные взгляды везде уместны. А так остаётся какое-то ощущение того, что что-то не завершилось. Словно она может и не вспомнить и вся эта история может и не закончиться счастливо. Хотя это конечно модно стало, оставлять концовку не завершённой. Мол, пусть зритель сам додумывает. Но раньше и без этого как-то обходились.
Quote (Nema)
Ну а вообще, всю анимацию делал один человек, и всё дело в том, что все фоны делались на компьютере и Макото Синкай в этом хорош, а вот двумерные персонажи - у него значительно отстают, что особо заметно на фоне шикарных задников.

Я же не говорю что нарисовано так уж плохо. Но всегда есть элементы над которыми стоит ещё поработать как бы хороша не была работа. Даже если это всё сделал один человек. На а ещё могу добавить что бессмысленность расположенных объектов в кадре бывает довольно таки уместной. Но здесь мне показалось всё иначе. Конечно, наверное, это сопутствует тому антуражу, но я не настолько розовая няшка чтобы отдавать долю практичности ради какой-то неописуемой красоты.
Quote (Nema)
Ну, конкретно в этом моменте - эту же башню её дед строил.

Ну да. Тут наверное о другом и думать не стоит. Дедушка-физик может всё что угодно.
Quote (Nema)
Все эти переключения создают динамику, в целом, не разрывая, такую себе, атмосферу грусти.

Создают то создают, но когда пытаешься понять и без того местами отсутствующий сюжет это сбивает с толку. В общем, нужно его смотреть без этого. Свести всё к сентиментальному сопереживанию главным героям. И эту мысль я считаю довольно таки удачной по отношению к этому аниме.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 13.06.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Сказала бы уже "Я люблю тебя" вместо "Я забыла".

Для девушки делать первый шаг - признак дурного тона. Ну а если серьёзно, то как по мне, после этих слов нужно было бы заканчивать, так сказать, на самой мощной ноте. А там же ещё башенку взорвать надо. Конечно всё и без того произошло во время финальной красивой песенки, ну да ладно.
Quote (Dragon)
Хотя это конечно модно стало, оставлять концовку не завершённой. Мол, пусть зритель сам додумывает.

Возможно всё дело в виденьи автора. К тому же, мало кто умеет делать действительно мощные концовки, поэтому, быть может, открытая концовка, это, своего рода панацея, которая устраивает гораздо больше зрителей, нежели конкретика. Хотя конечно концовка - самая слабая часть аниме. Я вот подумывал в начале - а доведётся ли мне разрыдаться? Но как-то совсем никак.
Quote (Dragon)
но я не настолько розовая няшка чтобы отдавать долю практичности ради какой-то неописуемой красоты.

Мне тут только что пришла СМС-ка, что Макото Синкай попал в больницу с сердечным приступом... Тебе должно быть стыдно.
Quote (Dragon)
Дедушка-физик может всё что угодно.

Папа может, папа может, всё что угодно...
Quote (Dragon)
Создают то создают, но когда пытаешься понять и без того местами отсутствующий сюжет это сбивает с толку.

Во-во. Это же аниме вообще про школу и первую любовь. Сюжет? Пф! Мне снится сон, а вы летите к башне. Мой дедушка физик, и давайте объявим войну. Нас не пускают к башне! Гррр!!! Я забыла... Бах!
Не, ну а чо, где ты ещё такое видел?

Я думал, что у тебя будет побольше энтузиазма в обсуждении, но, пожалуй, это аниме из тех, которыми нужно восторгаться, но обсуждать - особо нечего.
Если хочешь, можем выбрать следующий объект для глумления.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Среда, 13.06.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
Для девушки делать первый шаг - признак дурного тона

А, правда? Ну как я и писал раньше, я в этом плохо разбираюсь. Так что очень даже может быть.
Quote (Nema)
А там же ещё башенку взорвать надо.

И что же это получается? Автор не удосужился закончить повествование после той самой мощной ноты. Айайай.
Quote (Nema)
Мне тут только что пришла СМС-ка, что Макото Синкай попал в больницу с сердечным приступом... Тебе должно быть стыдно.

А я что, я ничего. Не при делах я.
Quote (Nema)
Папа может, папа может, всё что угодно...

Мне тоже приходила в голову эта мысль. Это всё СМИ виновато. Оно заставляет нас думать то что они хотят.
Quote (Nema)
Я думал, что у тебя будет побольше энтузиазма в обсуждении, но, пожалуй, это аниме из тех, которыми нужно восторгаться, но обсуждать - особо нечего.

В том и дело что особо нечего обсуждать. Ещё разве что могу добавить что катание на коньках наверняка должно входить в спортивные занятия всех азиатских школ вне зависимости от того умеешь на них кататься или нет. По-другому и быть не должно. И лук со стрелами можно доверять всем школьникам.
Quote (Nema)
Если хочешь, можем выбрать следующий объект для глумления.

Честно говоря я не знаю что предложить. Хотя можно было бы посмотреть "Морской бой". Но я не знаю, смотрел ты его или нет.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:10 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
А, правда? Ну как я и писал раньше, я в этом плохо разбираюсь. Так что очень даже может быть.

Ну, на самом деле, вроде как в Японии дела обстоят слегка иначе и обычно девушки делают первый шаг, который проявляется в намёке - приготовить нравящемуся парню обед(бенто). Ну, так я читал. Ну а вообще - шутка конечно.
Quote (Dragon)
А я что, я ничего. Не при делах я.

(пожимает плечами)Казнить-то всё равно кого-то надо.
Quote (Dragon)
Это всё СМИ виновато. Оно заставляет нас думать то что они хотят.

Вот с**и!!!
Quote (Dragon)
И лук со стрелами можно доверять всем школьникам. uzquoteQuote (qnNema/qn)

А ещё изгонение демонов и призраков, победа в национальном кубке и безудержный фап на героя манги... ну и да, дважды в неделю - урок мечтаний, чтобы то что показывают в аниме, не сильно расходилось с реальностью. Ну и само собой кендо и каратэ... хотя первое лучше заменить на заруб на катанах.
Quote (Dragon)
Честно говоря я не знаю что предложить. Хотя можно было бы посмотреть "Морской бой". Но я не знаю, смотрел ты его или нет.

Ну, если хочешь - давай посмотрим. Хотя, как я слышал, чисто пиршество для глаз, и обсуждать скорее всего, нечего будет. Можно ещё одно аниме посмотреть из списка, что я тогда предоставил, или я ещё один списочек могу подогнать из фильмов.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 14.06.2012, 03:39 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
Ну а вообще - шутка конечно.

Хахаха, я посмеялся.
Quote (Nema)
А ещё изгонение демонов и призраков, победа в национальном кубке и безудержный фап на героя манги... ну и да, дважды в неделю - урок мечтаний, чтобы то что показывают в аниме, не сильно расходилось с реальностью. Ну и само собой кендо и каратэ... хотя первое лучше заменить на заруб на катанах.

Ну не на столько конечно нужно всё утрировать, но про дважды в неделю - урок мечтаний мне понравилось.
Ладно. Давай тогда попробуем "Морской бой". Хотя может из твоего нового списка найдётся что-то интересное. Что же там у тебя накопилось?



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Ладно. Давай тогда попробуем "Морской бой". Хотя может из твоего нового списка найдётся что-то интересное. Что же там у тебя накопилось?

Хорошо, Морской бой. Только я в качестве ещё не видел.

А список... я не совсем помню, что в прошлый раз писал: Догвилль, Филадельфия, Фрост против Никсона, Малхолланд Драйв, На север через северо-запад, Неспящие в Сиэтле, Славные парни, Старикам тут не место.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 14.06.2012, 22:27 | Сообщение # 9
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
А, я думал что уже есть. Хотя посмотрев не обнаружил ничего в хорошем качестве. Ну, может тогда и не стоит смотреть зрелищный фильм достоинство которого только зрелищность в плохом качестве. А в том списке что ты назвал вроде бы даже что-то новое появилось. "Славные парни" вроде бы интересным фильмом кажется. В общем, подведя итог хочу сказать что, если есть желание смотреть "Морской бой" в плохом качестве, то так уж и быть. А если нет, тогда "Славные парни" как по мне будет достойной заменой.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Пятница, 15.06.2012, 00:37 | Сообщение # 10
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
А если нет, тогда "Славные парни" как по мне будет достойной заменой.

Скорсезе рулит!


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Пятница, 15.06.2012, 21:01 | Сообщение # 11
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда решено. "Славные парни".

Добавлено (15.06.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня я посмотрел "Люди в чёрном 3". Тоже очень достойно.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Аниме » Анимационные фильмы » За облаками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге