Пятница, 29.03.2024, 12:00

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Типа крутые легавые/Hot Fuzz (Что сейчас будет...)
Типа крутые легавые/Hot Fuzz
NemaДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:48 | Сообщение # 1
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline

Режиссёр: Эдгар Райт
Автор сценария: Саймон Пегг, Эдгар Райт
В главных ролях:
Саймон Пегг
Ник Фрост
Джим Бродбент
Тимоти Далтон
Пэдди Консидайн
Композитор: Дэвид Арнольд
Бюджет: около 8 млн £
Страна: Великобритания
Год: 2007
Оценка на IMDb: 7,9

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману. Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:02 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Хо-хо, что я сейчас расскажу. Есть одно кинцо нехилое, претендующее на гениальное. Там, короче, просто башню сносит. Порой реально так внатуре. Оно прямо как Тардис – внутри больше, чем снаружи. Это вам не просто хаханьки. И даже не хиханьки. «Типа крутые легавые» прикидываются чем угодно, словно мысли читают. Собираешься такой комедию позырить и вот тебе на: комедия абсурда, причём довольно-таки уморительная. Даже уматовая. Потом из кустов выпрыгивает триллер, напрягая быстрой сменой кадров. И только ты хочешь пожать лапу создателям, а тут антиутопия откуда ни возьмись. Джорджа Оруэлла спиритическими сеансами задолбали, не иначе. Ну и когда уже кумекаешь, мол, всё, куда уж дальше, начинается боевик. Пиф-паф, кийя, хыщ-хыщ, бдыщ и бадабум. А после бадди-муви пляшет.

Эти «Типа цивилизованные английские джентльмены» творили с моим мозгом чё хотели. И главное хитро так. Вот смотришь и видишь хаос… ну, рули с правой стороны, всякое такое, что уже как бы подозрительно (у нормальных людей руль где надо… и не надо мне про японцев, вы их аниме вообще видели?). А всё, оказывается, служит подспудной… тьфу ты, хитрозаныканной цели. Показали спатифиллум, значит, неспроста. И штампы ловко обыгрывают, отсылок порядком. Деталей дофигища, будто Шерлока консультантом запрягли. Да и сюжетец такой, что Стивен Моффат вполне мог быть присобачен. В общем, оттягивались всей Англией.

А ведь начиналось всё как у придурков. Коп-задрот чересчур усердствует на работе и его, чтобы самооценку другим в болото не макал, послали в… село какое-то. Хотя сёла там такие, я манал, у нас города иные… Но не в этом дело. Мужик не растерялся, сразу же за дело взялся… Ух ты, прямо рэп, но снова-таки, не в этом цимес. В общем, главный герой, сдвинутый на работе гик, не просто напрягается, а рвёт и мечет. Там дедок в пуховике не понравился, тут пацан чего-то под козырьком прячет. Поэтому будет блюсти и арестовывать (почти весь город). А в случае чего так и в погоню ломанётся. Да и зад неплохой, если верить местным бабёнкам. А потом как поехало! Там убийство! Тут криминал! А все такие, мол, несчастный случай. Ну да, прохаживался себе деятель искусства, а тут вороны налетели, подняли в небо и скинули на оградку. С кем не бывает. Впрочем, в фильме такого нет, но… но не в этом, мать его, дело!

А дело в грамотности… или с двумя «м» пишется? О чём это я?.. А, так вот, за всеми этими пострелушками, покатушками и по… смехом кроется чёткое, я бы даже сказал неукоснительное (ну извините, не нашёл нужного слова) следование развитию персонажей и истории. Герои – это не тот чертяка в золотой краске, выпендривающийся, будто он памятник. На них есть досье, они меняются, но при этом дважды наступают на одну и ту же подводную мину. Что значит, я под барбитуратами? Я отвечаю! Кинцо может удивить. Нагнать драму. Плеснуть кровяшей. Закрутить интригу. Кушать подано. Найдите в ряду предложений лишнее.

«Типа крутые легавые», я вам скажу, это бомба. Мне прямо захотелось позвонить всем кентам и посоветовать. И это притом, что там нет сисек! (Во всяком случае, не те) Прогресс, да? А ещё такая чуйка приятная после просмотра. Прямо заряд энергии на части рвёт, а я даже ред булл пока не сёрбал. Ну и… смотреть стоит. А то там от тех же корешей «Армагеддец» какой-то выходит, а я ещё зомбякам в голову не зафигачил. Разве что с одним парнягой чьих-то бывших околачивал. В общем, хватит читать, как ботаники очкастые, валите зырить. И чтобы понтовались как Картман со своим: «Шикарно». А то пацаны не поймут, дробовики начнут ронять, через заборы прыгать, тележки в магазинах катать, а ты и не в курсе.

Оценка: 9/10


Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Типа крутые легавые/Hot Fuzz (Что сейчас будет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге