Четверг, 28.03.2024, 21:42

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Дом у озера/The Lake House (Напиши мне...)
Дом у озера/The Lake House
NemaДата: Среда, 05.12.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline

Режиссёр: Алехандро Агрести
В главных ролях:
Сандра Буллок
Киану Ривз
Шохре Агдашлу
Кристофер Пламмер
Год: 2006


Егор, просто Егор...
 
NemaДата: Среда, 05.12.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не обвинят меня в натянутости сравнений, но «Дом у озера» в чём-то схож с творчеством Стругацких. В привычный мир вторгается всего одна фантастическая деталь, способная изменить всё. Смотришь и кажется – ничего нового, но если столкнуться самому…

Фильм будто пришёл из параллельной вселенной детства, когда воспоминания окрашивали любое событие в неповторимые оттенки. Ведь именно такой когда-то и виделась любовь – без животного интереса (да и что это такое?); спокойной; покоящейся на вере и преданности; на чём-то трудноразличимом, что бесполезно пытаться понять. Можно лишь почувствовать. Подумать только, в этой драме нет ни одной пошлой шутки, а эпистолярный стиль придаёт повествованию чарующие лиричные нотки. В переписке всегда была своя романтика – трепетное ожидание; душа, выплеснутая на бумагу; пьянящий полёт мысли и это особенное чувство – прочесть заветные слова. Так и хочется сказать: «Сейчас не так, люди разучились ждать». А здесь, сквозь тонкую плёнку экрана, дышит магия. И когда письма героев сменяют друг друга, словно две части единой души, ощущается улыбка… своя улыбка, не сходящая с лица.

Так что же, перед нами идеальная мелодрама? Увы, но нет. Размеренное течение жизни то и дело грозит прервать романтическую атмосферу фильма. Особенно вначале. Создавая интригу той самой фантастической деталью, «Дом у озера» слишком быстро раскрывает карты и начинает пробуксовывать, не зная к чьим берегам устремиться. Затем исправляется, раскрывает персонажи, с улыбкой демонстрирует не случайность ранее показанных событий и…

Бывают поступки, которые можно судить двояко. То же касается и людей. Одна из них – героиня этого фильма. Что и говорить, за Сандрой Буллок попросту приятно наблюдать, но если всматриваться в её персонаж, возникают противоречивые чувства. Одни жаждут умиляться, с сожалением вздыхая, мол, таких женщин в реальности не сыскать, а другие, заглядываясь на недостатки, приближающие героиню к реальности, порождают разочарование и даже злость. Хорошо это или плохо – каждый решит сам. Как правило, подобные тёмные пятнышки лишь оттеняют яркость образа. Но не в этот раз. Для меня.

Впрочем, можно ни о чём не задумываться и просто наслаждаться замечательной историей любви, опровергающей догму обречённости отношений на расстоянии. В конце концов, подарить женщине дерево – это красиво.

Оценка: 8/10


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Вторник, 11.12.2012, 04:01 | Сообщение # 3
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, я тому і люблю мелодрами (хоч і далеко не всі), бо в них є любов, якої я не бачу в реальному житті. на рахунок самого фільму, то скажу, непоганий, не більше. як ти й сказав в фільмі були моменти де сюжет, неначе, зашпортався кілька разів поки нарешті взяв нормальний курс. кінець трохи мутний, не зразу втямив, що й до чого, хоча може, то я просто тугодум)) ще в мене склалось враження, що сценарист склепав сюжет фільму просто нахапавшись частин з інших (Радіохвиля, Інтуїція, Вам лист) і є ще одне, що на мій погляд має велике значення в мелодрамах, а саме актори граючі основні ролі. актори мають подобатись. ну а я ніколи не був фанатом Сандри Балок. тому довгий час в мене не було бажання дивитись цей фільм. щодо Рівза, то тут ніяких проблем ніяких не виникає. я бачив його в різних амплуа і майже всіма задоволений. в нього є куди кращі фільми мелодрами такі, як Солодкий листопад і Прогулянка в хмарах. в яких дуже добре передані емоції тоді, як в Домі біля озера їх не видно. якось все тьмяно. але є й плюси. по-перше сама ідея, хоч і не нова, але цікаво подана, по-друге те як головні герої закохуються одне в одного ще навіть ні разу не зустрівшись, тож 6,5/10
 
NemaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:54 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
tornak, вообще "Дом у озера" это ремейк корейского фильма, правда, не знаю, насколько он отступил от оригинала. А с сюжетом есть определённые проблемы, но я их не смог увидеть, просто чувствую, что-то не так, но, поскольку как-то мутно, слегка теряешься. В принципе, оценку может я и завысил, но как правило, не придираюсь к фильмам, если они понравились, разве что он претендует на шедевр.

Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Вторник, 11.12.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, знаю, що це ремейк) між іншим є ще один непоганий корейський ремейк http://www.kinopoisk.ru/film/160914/ а до фільму придерся, тому що після всіх відзивів чекав чогось більшого...
 
NemaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаешь, учитывая, что сейчас "Сумерки" называют офигеть какой сагой о любви, "Дом у озера" вполне монументален. Кроме того, очень многие ценят идею. Как, например, в фильме "Время" с Тимберлэйком. Но зачастую, за хорошей идеей стоит таксебешное воплощение. Сейчас из исключений могу вспомнить только "Death Note".

Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Вторник, 11.12.2012, 23:23 | Сообщение # 7
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Nema, зважаючи на те, що скоро вийде Тепло наших тіл, можна дати скидку і Сутінкам))) але як я вже говорив є на багато кращі мелодрами
 
NemaДата: Вторник, 11.12.2012, 23:36 | Сообщение # 8
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
tornak, кстати, тоже жду этот фильм. Есть, конечно, подозрение, что самое интересное показали в трейлерах, но всё же.

Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Дом у озера/The Lake House (Напиши мне...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге