Суббота, 20.04.2024, 13:40

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Skyfall/007: Координаты «Скайфолл»
Skyfall/007: Координаты «Скайфолл»
DragonДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
DragonДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:44 | Сообщение # 2
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря, для меня фильмы про Бонда утратили былую красоту с приходом на главную роль данной серии Дэниэла Крейга. Не скажу что он так уж плохо смотрится в образе шпиона британской разведки, скорее сами фильмы стали мение захватывающими. Хотя, не спорю, у Шона Конэри был свой шарм и он справлялся с этой ролью куда лучше. Раньше это были фильмы действительно про шпионаж и всё тому подобное. У протагониста было припасено в рукаве пару козырей, таких как часы с лебёдкой или... Ну что ещё там можно было придумать... Да что угодно вплоть до невидимого Aston Martin. Но сейчас ничего подобного в новых фильмах данной серии не увидеть. В них есть только тот самый Дэниэл Крейг поигрывающий своими мускулами и экшн с парой красоток припасённых для тех самых мускулов. Хотелось бы увидеть больше предпосылок к тем самым старым, добрым шпионам, ведь на типичные боевики можно насмотреться и без Бонда.

Но даже если и так, трудно не заметить что фильм был сделан с размахом на дикорации и спецэффекты. Некоторые кадры невероятно радуют глаз под умопомрачительное музыкальное сопровождение с отсылками на всеми знакомые мотивы. Было очень приятно смотреть фильм на большом экране и я не завидую тем кому не удалось посмотреть его подобным образом. Ну а после великолепной заставки в начале даже добавить было нечего. Её можно смотреть отдельно по несколько раз на день.

Сюжет, хоть и тривиален, но подан довольно таки неплохо. Не буду его критиковать так как он по своему хорош, но бывали времена когда я мог видеть нечто большее. Роль главного злодея в фильме досталась Хавьеру Бардему. Я, конечно, его и знать не знаю и в других фильмах кажется не встречал, но некоторые даже умудрились сравнить его образ с Джокером из Бэтмена. Они конечно же слишком льстят этому актёру. Я бы так не сказал, но тем не мение, он хорошо справился со своей ролью. Более того, нет более достойного противника для Бонда, чем такой же агент как и он, в чём-то даже чуточку лучше. А в случае когда Бонда играет безэмоциональный Крэйг, этот злодей кажется более живым и чувственным.

Что сказать, после всех предыдуших попыток реанимировать франшизу на новый лад, эта оказалась на много удачнее. Лучшее что было с серией в последнее время. И так уж вышло, что лучшее что было на данный момент из кинопремьер. А это, как ни как, как минимум заслуживает внимания.

Оценка 9 из 10.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:08 | Сообщение # 3
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Неплохо. Но у тебя намечается две основные проблемы: стилистическая и содержательная. Решить первую гораздо легче. Чтобы её решить, нужно вычленить всё лишнее, вот гляди, ты пишешь: "В них есть только тот самый Дэниэл Крейг поигрывающий своими мускулами". "Своими" лишнее, так как чужими поигрывать он не может. Это всё равно что кивнуть головой. Это, конечно, самое элементарное, но всё начинается с этого. Если хочешь, чтобы текст хотелось читать, нужно удалить всё лишнее. Это не значит, что надо вычёркивать каждый деепричастный оборот, но лишние "что" и "бы" красоты не добавляют.
Насчёт второго. Некоторые думают, что хороший журналист - объективный журналист. Это чушь, объективности всё равно не существует, а если ты пишешь лишь по факту, читать тебя никто не будет - кому интересна история нынешнего времени? Да, ты должен быть лоялен и предусмотрителен, но в остальном, должен выражать своё мнение и преукрашать. Потому что воспринятое тобой и написанное - две разные вещи, и эту разницу надо компенсировать с лихвой. В тексте должно быть больше эмоций и конкретики. Вот гляди, из того что ты написал выходит, что тебе не нравится новый бонд, но нравились предыдущие и в нынешнем присутствует харизматичный главный злодей. И больше ничего. За что девятка - непонятно, что фильм собою представляет - неизвестно.

Поэтому, если ты заинтересован в прогрессе по данной части, то недостаточно писать как пишется. Если же нет - не буду приставать с советоми.

Что касается твоих сравнений эпох бондов - то это совсем разные подходы. Сейчас бонд делает упор на реалистичность. Например, в первом фильме с Дениэлом Крейгом, то ли было мало спецэффектов, то ли их вообще не было. Посему та эпоха в прошлом. Увы или нет, сейчас так никто не снимает.

P.S. И да, я заметил, ты прислушиваешься к моим советам - текст разделил. Так читается гораздо легче.


Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » Skyfall/007: Координаты «Скайфолл»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге