Пятница, 29.03.2024, 00:44

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Dark Knight Rises/Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
The Dark Knight Rises/Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
DragonДата: Вторник, 07.08.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (англ. The Dark Knight Rises) — фантастический боевик, третья экранизация комиксов компании DC Comics про Бэтмена режиссёра Кристофера Нолана с Кристианом Бэйлом, Майклом Кейном, Гэри Олдменом и Морганом Фрименом. Сиквел фильмов «Бэтмен: Начало» (2005) и «Тёмный рыцарь» (2008). Выход фильма состоялся в США 20 июля 2012 года. Съёмки начались 6 мая 2011 года, и закончились в ноябре того же года.


Добавлено (07.08.2012, 00:24)
---------------------------------------------
Перед походом в кино я узнал что сеанс длиться около двух часов и сорока минут и задумался, не надоест ли мне его смотреть или не усну ли я вот так вот просто сидя на кресле. Но нет, этого не произошло. Конечно пару раз за просмотр я всё таки задумался что обычный рядовой фильм уже давно бы закончился и я бы уже был бы где-нибудь в другом месте и занимался бы уже чем-то другим. Всё же мне было интересно смотреть на то что происходит на экране. Первые кадры показались более мение рядовыми. Увидев главного антагониста, ну как главного, в общем того мордоворота в маске по имени Бэйн, я подумал что для главного злодея он как-то и не очень. Просто человек в маске и не более. Но потом его постепенно начали раскрывать, показывать какой он на самом деле, какие у него мотивы. И немного позднее он уже казался персонажем со своеобразной харизмой. Сильный, уверенный, как раз такой каким должен быть противник для супергероя. И я, наверное как и все, догадывался, да что там, был уверен в том что они обязательно встретятся. Конечно это произошло и что меня удивило, так это то что они просто на удивление реалистично выбивали из друг друга дурь. В каждом ударе чувствовалась сила и это придавало реализма этому поединку. Что уж говорить, в этом плане фильм удался. Каждый удар можно было прочувствовать и это здорово. Не только поединки удались, кроме того в фильме достаточно зрелищных сцен с участием всякого военной техники, зрелищных планов и ракурсов. В общем, в графическом плане фильм шикарен, но кроме этого же должно быть что-то ещё. Сюжет. И именно он и заставлял меня внимательно смотреть этот фильм, наблюдать за тем что произойдёт дальше. Хотя мне показалось что пару оплошностей всё таки было допущено. Например с реактором. В начале фильма неоднократно упоминали что он крайне не стабилен, а под конец его пару раз перевернули в кузове грузовика вместе с комиссаром полиции и ещё пару раз уронили об асфальт при транспортировке за пределы города. Хотя ладно, ладно, я же не эксперт по ядерным реакторам. Возможно его и можно уронить пару раз и ничего страшного с ним не произойдёт. Но был ещё эпизод в котором наш бывший миллиардер должен был выбраться из тюрьмы по туннелю вверх. Как я заметил там была верёвка которая страховала при падении с высоты и закреплена она была где-то на верху. Почему бы просто не забраться по ней. Пусть даже она закреплена на какой-то там высоте, всё же можно было добраться хотя бы до туда. Но это уже детали. Хотя меня ещё удивило что в последние минуты до взрыва обязательно должно было найтись время для трогательных расставаний и тому подобным вещам не уместных в данной ситуации. Но ладно, так более драматично и интереснее всё таки. Кстати про драму, я уж и правда подумал что он умрёт. Ещё так и показали этот эпизод не совсем подходяще для счастливого конца. Ракурс на бомбу, ракурс на бетмена в кабине пилота, ракурс на бетмена в кабине пилота, взрыв. Когда это он успел там воспользоваться автопилотом. Но так даже вышло более удачно. Я даже представить себе не мог что будет подобный поворот сюжета. Хотя до этого мне как-то показали поворот в котором выяснилась настоящая личность ребёнка выбравшегося из тюрьмы. Я же действительно не мог представить что такой невзрачный и второстепенный персонаж будет стоять за всем этим. Но да, да, это всё таки классика жанра. Всегда должен быть виноват тот на ком меньше всего акцентируют внимание. А вот остальным персонажам его уделили довольно таки много, не то что бы слишком много, но достаточно для того чтобы понять их и их мотивы. Признаюсь, так и быть. До меня всё таки не дошло что тот полицейский активист потенциальный Робин. Но благо нашёлся знакомый который мне это в подходящий момент подсказал. Ещё конечно есть много чего написать про этот фильм, он был продолжительным и интересным, но я и так накатал тут стену текста которую читать не перечитать. Так что думаю остановлюсь на этом.
Оценка этому фильму 9 или 9,5 из 10. Может и 10... Надо подумать, оценить его с другими представителями, возможно сделать переоценку ценностей и тому подобные вещи, но оценка должна быть явно высокой.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Дверь без скрипа приоткрылась, и до меня донеслось тяжёлое дыхание:
-Ты готов?
Я кивнул, не представляя, на что соглашаюсь.
-Хм-хм, следуй за мной.
Вопреки ожиданиям, солнечный свет не хлестнул по глазам. Наоборот. Меня встретили тёмные приглушенные тона. «Это будет долгое путешествие»,- стучалось в мыслях. Оставалось надеяться, что его можно совершить физически. Пройти. Надежда…
Мрачный город, по которому меня вёл незнакомец в нелепой одежде, будто стремился заглянуть в душу. Или даже проникнуть. Созерцая серые небоскрёбы, рассматривая собственное отражение в зеркальных поверхностях, улавливая краем глаза грязные улочки, я ощущал, как со мной происходит нечто… невероятное. Все те вымышленные дилеммы и события, не раз посещавшие моё воображение, наполнялись… обретали плоть.
В голове бесновалась ритмичная музыка, в неистовом сражении сталкивались армии, слышались чьи-то возгласы, ускорялось сердце. Приходилось вновь и вновь оглядываться и незаметно для моего проводника щипать себя, убеждаясь в нереальности видения. Хотя, может и не стоило.
Минув какое-то правительственное здание, меланхолично покачивающее флагами на затихшем ветру, мы внезапно оказались во тьме.
-Ты боишься темноты?- насмешливо спросил мой спутник.
Разумеется, нет. Никогда не боялся. Встречал со смехом. Но сейчас… да, меня всегда больше страшило то, что в ней может таиться. И возможно это был я. Но… от кого? От себя?
-Не знаю. Мне хочется шутить, а значит, наверное, всё же да.
-В таком случае, открой глаза.
-Но ведь я и так…
Я осёкся… Мои веки вздрогнули и разошлись словно двери, отделявшие меня от спасения. Я по-прежнему был объят тьмой, только теперь она не пугала. Проследив за жестом незнакомца, выделявшегося даже во мраке – поднятым пальцем – я послушно устремил взгляд вверх. И узрел свет. Небольшое яркое пятнышко. Такое непостижимое и манящее.
-Так далеко,- прошептал я.
-Думаешь, это что-то меняет? Хм.
Мир вздрогнул, и крохотная точка стремительно разрослась. Заменила небеса. Отныне, свет заливал всё пространство вокруг. Кроме него. Я улыбался и хотел уже дать ответ, но… меня по-прежнему окружали стены. Такие низкие и всё же выше меня. В горле пересохло, когда пришло понимание, что мне всегда будет не хватать самой малости. Не важно чего – сантиметров, силы, веры… Да, он прав – это ничего не меняет.
Но видимо, в его замысел не входило оставить меня в темнице, дающей надежду на спасение. Мир совершил очередной оборот, и мы очутились на перекрёстке. Я осмотрелся и ничего не понял. Передо мною маячил мост – путь из города. За спиною раскинулись все его строения и жители. А по бокам, извивались тропинки, дающие возможность свернуть. Уйти от выбора. Отдать его другим.
-Но что ты хочешь от меня?- не скрывая раздражения, спросил я. Мне было страшно.
-Я?- удивился мой проводник.- Абсолютно ничего. Когда-то люди преисполнялись стремлениями. У них была мечта. Теперь же,- он развёл руками.- Они стремятся убежать от всего. Подчас даже принимая смерть. Вопрос в том – чего хочешь ты? И сделаешь ли хоть что-нибудь, чтобы добиться этого. Или сделаешь всё что угодно, чтобы этого избежать.
-Но ведь это философский бред, не имеющий никакого отношения к жизни!
-Да? Надеюсь, твой веры окажется достаточно.
-Достаточно для чего?
Но он уже испарился. На миг, открыв мне свой лик. Который всё равно скрывался за маской. Я уловил шум. С обеих сторон, ко мне приближалась погибель. Оставалось лишь выбрать – чью сторону принять, дабы встретиться с ней. Или скрыться, прячась вечность. Прежде всего, от себя.
Я не хотел умирать… Но я… всегда хотел стать героем. Хм, к сожалению неизвестным… Теперь я могу ответить на твой вопрос:
-Да, я готов.
По щеке скользнула слеза.

Оценка: 10/10


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Пятница, 10.08.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, как я понял фильм тебе понравился. А были, например, моменты которые ты бы мог выделить или что-то подобное? Что больше всего понравилось или наоборот?


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Суббота, 11.08.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Начну с недостатков. Я ходил на фильм 2 раза и читал форумы, поэтому, был осведомлен о разных "мнениях". В целом, мне очень понравилось, и поэтому, я совсем не вижу смысла фанатично цепляться за любой недочёт. Но всё же, сюжетные ляпы присутствуют. И меньше всего я склонен простить то, что Бэйна, так хорошо выблескивающего весь фильм, убрали за секунду одним выстрелом, потому что так было нужно. Ну а потом ещё и Талия умерла вследствие действий Бетмэна, но он же теперь убивает людей! Всё нормально в общем...
Мне пришлись по вкусу многие аспекты и если их перечислять, выйдет что-то наподобие списка покупок. Главное - всё это гармонично складывается в единую картину. Та же музыка, где надо взвинчивает до предела. Симпатичные герои, которых хорошо отыгрывают актёры, попадая в определённые ситуации, заставляют переживать за себя. Философия порождает желание повторить несколько запоминающихся фраз или хотя бы кивнуть, мол, да, одобряю. А драма так вообще слезу пробивает.
Не стоит сравнивать Бэйна с Джокером. Каждый сам по себе. И антигерой этой картины, в чём-то преуспел даже больше, по своему воздействию на Брюса. Да и навалял знатно. Знал до премьеры, что в комиксе Бэйн сломал мыши позвоночник и что и в фильме такое может быть, но всё равно здорово. Понравился финальный твист. Безумно пригляделась идея с тюрьмой. А когда он лез вверх, а все истошно орали, заглушая всё - это пальчики оближешь. С Кошкой неплохо вышло - дважды предала, затем вернулась + ещё и на Брюса запрыгнула.
Ну и финал. Это тот случай, когда его ожидаешь, хочешь, чтобы он был именно таким и твои ожидания оправдываются.
Сложно сказать - можно ли было сделать фильм лучше. Да, что-то подкрутить, что-то перекроить. Но за этим бы неизбежно последовали иные перемены, и кто знает, как они отразились бы на картине в целом.
Ну а так, имею лучший для меня фильм в этом году и один из лучших, которые я только видел.

А ты что скажешь?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Суббота, 11.08.2012, 02:19 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне даже немного понравилось как Бэйна убрали. В этом даже есть какая-то ирония. Реализм что ли. Все ждали что это будет эпично, но в жизни ведь всякое бывает. Ну а так вроде бы ничего более, кроме того что я уже описал в первом комментарии. Ещё могу добавить что у Кошки очки интересные были. Те которые откидываются назад и похожи на уши кошки. Конец фильма явно удался и переднее колесо мотоцикла Бэтмена проворачивается вокруг своей оси довольно таки эффектно. И тому подобные мелочи. А, вот ещё интересно. Зачем же погружать город в хаос и потом его полностью взрывать, да ещё и умирать во взрыве самим?.. Я понимаю дать волю народу и радоваться вакханалии которой он будет упиваться. Но взрывать этот город потом... Это даже для фанатика пытающегося что-то там доказать слишком.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Зачем же погружать город в хаос и потом его полностью взрывать, да ещё и умирать во взрыве самим?..

Зачем умирать самим и вправду неясно. Ввергать его в хаос - это для того, чтобы, так сказать, поиздеваться над людьми, дать им сгнить изнутри. Это как говорил Бэйн - без надежды невозможно испытать истинного отчаяния. Что-то в таком роде. Ну а у них была надежда на Бетмэна, правительство, тощо. Ну а то, что город должен быть уничтожен, так это, сюжетное продолжение первой части, где Лига Теней постановила, что Готэм - своременный Соддом и Гоморра.

P.S.Я наконец-то получил права. Теперь могу приехать в Днепроветровск на денёк. Только нужно по веремени состыковаться, потому что со мной знакомый хочет приехать - посмотреть город. А у него железно-дорожный график. Как у тебя со временем в ближайшем будущем?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:58 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ох уж эти бессмысленные суициды. Но может они знали что против них будет сам... Бэтмен. А это весомая причина для того чтобы даже просто так выброситься из окна небоскрёба без всякой весомой на то причины. Ещё и крича при этом: "Мы все здесь умрём". Шутка конечно.

Поздравляю. Теперь у тебя наверное в планах объездить всю Украину. Вполне неплохо. У меня со временем пока нормально. Могу выделить денёк или несколько на что-нибудь.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Пятница, 30.11.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
супер!!! є кілька ляпів та все одно супер! на завершальну частину трилогії я чекав довго і от, нарешті, дочекався. почну з того, що з років 6, моїм улюбленим супергероєм був Бетмен. усі екранізації, починаючи з Бетмена 1989 року, я бачив не один раз і всіма задоволений. але трилогія Нолана сильно від них відрізняється. більш реалістична, більш похмура і тому краща. саме в цій трилогії я побачив свій ідеал не тільки Бетмена, а й супергероя взагалі. кожен з його супротивників, теж був по своєму особливим і відрізнявся від інших. тяжко сказати, яка з частин найкраща. перша показує становлення Брюса Вейна як людини, формування його світогляду та чому саме Бетмен з'явився в Готемі. друга це боротьба зі злочинністю та хаосом, який приніс Джокер. а третя це боротьба містера Вейна з самим з собою, перевірка Темного лицаря на міцність в цій частині він має поставити на карту все, щоб врятувати своє місто. в другій частині є не великий недолік і цим недолік є Джокер. своєю харизмою і неповторністю він затьмарює головного героя. в останній частині цього немає. я не хочу сказати, що Том Харді погано зіграв, навпаки, але його Бейн все ж таки поступається Джокеру Леджера. і взагалі я немаю особливих претензій до акторів, які грали в трилогії. ну хіба, що трохи хвилювала Енн Гетевей, але вона справилася зі своєю роллю, звісно до Пфайфер їй далеко та все одно дуже добре. а ось від кого я не чекав лажі, так це від Маріон Котіяр. оскароносна актриса не зуміла справитись з невеличкою роллю, її персонаж абсолютно не запам'ятовується. на останок хочу виразити свою вдячність Крістіану Бейлу. він просто мега актор! не можу нікого іншого уявити в ролі Бетмена, окрім нього. 10/10

http://www.youtube.com/watch?v=1T__uN5xmC0


Сообщение отредактировал tornak - Пятница, 30.11.2012, 21:37
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » The Dark Knight Rises/Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге