Пятница, 29.03.2024, 10:20

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » In Time/Время
In Time/Время
DragonДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?...



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Среда, 04.07.2012, 02:50 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Жизнь уравнивает всех людей. Смерть выделяет особенных. ©Бернард Шоу

Ты чувствуешь, как секунда за секундой вытекает твоя жизнь? Но ты думаешь: «Пустяки, мне осталось ещё много, слишком много. В конце, конечно, не хватит пяти минуток или пары вздохов, но сейчас...». А что, если бы ты знал, когда умрёшь? Да-да, но не как в той банальной дилемме, не просто знал, мог бы отстрочить этот момент. Вот только так ли увлекательна игра со смертью, когда на кону собственная жизнь?

Безусловно, задумка – лучшая часть фильма. В привычный мир вторгается всего одна деталь, меняющая всё. Кто-то может покоситься в сторону мегакорпораций, несправедливости, разнообразных спецслужб и тактично закашляться при виде чрезвычайной глупости некоторых людских особей, но право же, разве этого мало в нашей реальности?

Один из величайших тиранов – случай, вываливает на проторенную дорожку судьбы героев не одну порцию неприятностей, даря зрелище разной степени увлекательности. А порой и повод задуматься. На этот раз случай дал Уиллу время – бесценнейшее сокровище любого из миров, но взамен, забрал маму и лучшего друга, благими намерениями...

Дальше по накатанной: желание уничтожить систему, встреча с незаурядной красоткой и уйма возможностей пройтись по тонкому лезвию, балансируя меж крайностями. Стремительный круговорот событий пьянит. Видятся тысячи путей достижения цели. Бешеный темп повествования влечёт за собой. Горят глаза. А затем, отрезвляющий удар судьбы и понимание: единственная роскошь, которую можешь себе позволить – выбрать, как умереть.

Но нет. Нет. Нет же. Перед самым финалом, смерть непременно, в очередной раз, заглянет во влюблённые глаза, дабы проверить их связь на прочность. Но вновь отступит. А всем опостывший устой, разумеется, рухнет, ведь главное – желание и смекалка.

Но проблема часов не в том, что они тикают себе и тикают, повторяя не раз пройденный путь – это нормально, и ежели мастер умел, вряд ли кто будет воротить носом от ролекса. Вся премудрость в шестерёнках, кои, с увлечением запустив механизм, сорвались в монотонное безумие: «Тик да так», да только как-то странно, нелогично, невыразительно и наивно. Ну а то, что стрелки рано или поздно достигнут двенадцати, кого этим удивишь?

С другой стороны, над оформлением трудились профессионалы – приятные изгибы, узоры, инкрустированные алмазы. Да и стрелки, хоть суматошные, но юркие. Посему, если для вас важнее похвастаться украшением, а не узнать какое нынче время, продукт фирмы «20th Century Fox» придётся вполне по вкусу.

Оценка: 7.5/10


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Пятница, 06.07.2012, 22:10 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Идея безусловно интересна. Единственная валюта в этом мире - твоя собственная жизнь. Но изменило ли это устрой самого мира. Как по мне так не очень. Всё как и раньше, люди при деньгах живут в своё удовольствие, а бедняки доживают свои последние часы в гетто. А всё поднимающиеся цены словно прямым текстом тебе говорят "не повезло тебе здесь родиться, ты не нужен этому миру так что твой час пробил". Но жить хочется всем, по крайней мере большинству. И если тебе дали шанс, используй его как можешь. А чтобы выжить в таком мире, нужно бороться с системой. Да, да, классическая антиутопия. Разрушить этот не выгодный для всех устрой и есть цель этого фильма. Но кинематограф решил добавить в фильм ещё и действия. Погони, интриги и тому подобные вещи хорошо вписались в картину образуя своеобразный винегрет неплохого вкуса. И конец тот что нужно. На нём не заканчивается повествование, а зритель уже сам додумывает что будет дальше. Но удастся ли изменить им этот мир конечно же не известно, нам показали лишь хорошую попытку с которой всё может получиться. Ну а мне их финальный поход на банк напомнил Бонни и Клайда.
Оценка 8 из 10.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:34 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты, кстати, растёшь, в плане написания текстов. Прямо жду твоей следующей статьи, если будет. Я, к слову, не отказался ещё от идеи забабахать рецензию на третью Дьяблу, да только желания играть никакого. Ну а поскольку вряд ли кто-то прочитает, то и спешить некуда. К четвёртой части на что-нибудь да расщедрюсь.
Quote (Dragon)
Единственная валюта в этом мире - твоя собственная жизнь. Но изменило ли это устрой самого мира. Как по мне так не очень.

Во-во.
Quote (Dragon)
И конец тот что нужно.

Тут не знаю. Если бы у них получилось сломать систему, то это конечно полная фантастика, да и если честно, банки у них там грабятся слишком легко, но вот просто открытые финалы как-то уже поднадоели.
Quote (Dragon)
Погони, интриги и тому подобные вещи хорошо вписались в картину образуя своеобразный винегрет неплохого вкуса.

Кстати насчёт этого, как по мне, создателям не удалось передать напряжения истечения последних секунд. Фильм конечно не драма, но хотелось бы большей пронзительности.

В общем, потенциал располагал к ожиданиям, но оно и понятно, что за один фильм всё передать, практически unreal, хотя, в руках мастера...


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Суббота, 07.07.2012, 01:08 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
Ты, кстати, растёшь, в плане написания текстов. Прямо жду твоей следующей статьи, если будет.

Откуда такой вывод? Ну да ладно, я польщён. Теперь нужно постараться не загордиться этим.
Quote (Nema)
Тут не знаю. Если бы у них получилось сломать систему, то это конечно полная фантастика, да и если честно, банки у них там грабятся слишком легко, но вот просто открытые финалы как-то уже поднадоели.

В этом конечно есть свои плюсы. Словно это всего лишь частица чего-то большего.
Quote (Nema)
Кстати насчёт этого, как по мне, создателям не удалось передать напряжения истечения последних секунд. Фильм конечно не драма, но хотелось бы большей пронзительности.

Мне видать пришлось по вкусу или под настроение подошло, что тоже очень даже может быть.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Суббота, 07.07.2012, 01:34 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Откуда такой вывод?

Ну как откуда? Видно. Я, конечно не супер-критик, но из того как построены предложения, какие слова подбираешь, и всякое такое, складывается общая картина.
Quote (Dragon)
В этом конечно есть свои плюсы. Словно это всего лишь частица чего-то большего.

Да, но определённые вещи заставляют хлопать в ладоши, и кричать "Продолжения", а тут - закончилось, ну и ладно. Даже фантазировать желания не возникает.
Quote (Dragon)
Мне видать пришлось по вкусу или под настроение подошло, что тоже очень даже может быть.

Ну, ты же видишь мою оценку. Я же не говорю что плохо, лишь имею в виду - что там не дотянули, там не додумали, и в итоге, крепкое кино с фантастическим элементом и даже моралью, но до шедевра далеко.

Кстати, смотрю сейчас Люди Икс: Начало. Росомаха, ты видел? А то тема общая есть, если что, отпишусь.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Суббота, 07.07.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nema)
Ну как откуда? Видно. Я, конечно не супер-критик, но из того как построены предложения, какие слова подбираешь, и всякое такое, складывается общая картина.

А, понятно. Я просто подумал что тебя удивило что-то конкретное.
Quote (Nema)
Кстати, смотрю сейчас Люди Икс: Начало. Росомаха, ты видел? А то тема общая есть, если что, отпишусь.

Да, видел такой. Наверное я все части про них видел. Хотя особо так и не задумывался о просмотре этой серии фильмов.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Суббота, 07.07.2012, 01:53 | Сообщение # 8
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
А, понятно. Я просто подумал что тебя удивило что-то конкретное.

Ну так surprise me.
Quote (Dragon)
Да, видел такой. Наверное я все части про них видел. Хотя особо так и не задумывался о просмотре этой серии фильмов.

Ну тогда отпишусь. Не сомневайся, это будет феерично.


Егор, просто Егор...
 
Форум » Фильмы и сериалы » Киномания » In Time/Время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге