Четверг, 28.03.2024, 14:58

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Обсуждение манги » Ibitsu
Ibitsu
DragonДата: Вторник, 22.05.2012, 00:55 | Сообщение # 1
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline


Томов: 2
Перевод: завершен
Автор: Ryou Haruka
Жанры: сёнэн, ужасы, трагедия
Год выпуска: 2009

Описание: Однажды, поздно ночью парень пошел выбросить мусор и обнаружил странную, пугающую девушку лоли, сидящую посреди мусорных мешков. Она спросила, есть ли у него младшая сестра, парень ответил, после чего поторопился вернуться к себе в квартиру. Когда он выглянул в окно, девушка исчезла. Кто эта странная девушка, и почему она вызывает у него такое плохое предчувствие?



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 24.05.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал 3 главы...
Мне понравилась стилистика, да и рисовка неплоха. Завязка конечно так себе, но городские легенды это всегда интригующе.
Пока сложно сказать, является ли манга чем-то большим чем ужастик. Но определённый интерес существует.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 24.05.2012, 20:05 | Сообщение # 3
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Я помню прочитал всё в один присест. Заниматься чем-то полезным уже порядком поднадоело к тому времени и решил потратить своё время на что либо. Что мне понравилось в этой манге так это на удивление редкая жестокость, хотя конечно всё относительно. Я конечно не сторонник этого, но всё новое по-своему интересно. И то как изменялось моё мнение о главных героях. Тут они кажутся добрыми, а через пару страниц уже понимаешь что ничего хорошего в них нет и наоборот. Экстра конечно бредовые как по мне.

Как-то проклацав весь раздел ужасов на ридманге не обнаружил ничего более интересного. Читал в комментариях что ещё спирали интересны, но мне показалось что как-то это совсем не то что нужно.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Дочитал... Вообще-то я не люблю ужасы. Но люблю плохие концовки. В какой-то конкретный момент мне показалось, что в манге есть что-то особенное, что она нечто большее чем ужастик, но, видать не судьба.
Ну и вторая Экстра и вправду слегка бредом отдаёт, хотя мне и понравилась завершающая фраза: "Видимо мой новый сериал тоже отменят", хотя первая Экстра очень даже ничего.
И да, ещё операторская работа понравилась, все эти панели нагнетающие обстановку... мне хоть страшно и не стало, но сделано отлично.
В целом же, манга - ода бессильной жестокости, хотя как я и писал, городские легенды меня привлекают, но больше в таком виде, в котором они были в "Оно" Стивена Кинга. Посмотри фильм, если ещё не видел, мне очень понравилось.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, как я и упоминал раньше, это было лучшим из данного жанра что мне удалось найти. Правда трудно представить что чёрно-белыми картинками можно кого-то напугать, но это уже как говорится особенности того что это манга в которой как известно есть свои плюсы и минусы как в одном из виде развлекательной индустрии. Ещё забыл упомянуть что нарисовано таки красиво. А перекошенные от ужаса лица так вообще замечательно.
Фильм "Оно" я кажется не видел. Хотя кто знает насколько всесильно СМИ. Может мне и удалось посмотреть его в детстве или ещё когда. Как-нибудь гляну.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:49 | Сообщение # 6
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну не знаю, ты вот пишешь что Uzumaki, мол, не то, а я слышал, что классика жанра. А вообще, знаешь как оно бывает - страх это вещь специфическая. Играл же во вторую Халфу, так помнишь там уровень "Мы не ходим в Рэйвенхолм", ото, блин, ужастик. Или одна из серий Cowboy Bebop где тоже жуть тотальная была.
К чему я это? Да так, порой бывает просто приятно вспоминать, и чем ближе к старости...


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:37 | Сообщение # 7
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Классика классикой, но мне показалось что ничего кроме фактора удивления от нарисованного автор не умудрился вложить в Uzumaki. Просто набор шокирующих картинок которые пытаются выдавить из читателя фразу "Что это такое?" да и только. Как по мне.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
Форум » Манга » Обсуждение манги » Ibitsu
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге