Четверг, 28.03.2024, 15:39

| Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск |

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Манга » Обсуждение манги » Naruto/Наруто (обсуждение манги)
Naruto/Наруто
NemaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:50 | Сообщение # 31
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Шикарная глава. Про это как раз говорилось в Бакумэне - истинное мастерство, если мангака может создать главу без слов, но, тем не менее, всё понятно. Это как в театре: "-Как понять, хорошо ли играют актёры? -Поставте между ними и зрителями звуконепроницаемое стекло, и если всё будет понятно, значит, хорошо".
Конечно, то что это Обито, меня тоже разочаровало. С другой стороны, иначе и быть не могло. Это должен был оказаться кто-то знакомый, и в том, что это он, я вижу немало плюсов. Например, один заключается в том, что уровень титана покорил кто-то возраста Какащи, а то до этого - либо времён основания деревень (Мадара, Хаширама), либо современные ГГ. Второй - нам показали ситуацию, в некотором роде свойственную Наруто, только с иным исходом. И снова Учиха.
В итоге, само собой, я ждал нечто, но... но, как минимум, получил главу-жемчужину, которых не так много в боевой манге. Она, как и глава со следами, показывает, что это произведение нечто большее, нежели просто развлекуха. Это искусство.


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 30.08.2012, 19:51 | Сообщение # 32
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Но этот театр не к чему. Может это и вправду нечто, но словно это попытка растянуть мангу ещё на одну главу. А с возрастами я теперь совсем запутался. Разве Обито во время нападения девятихвостого на Коноху не был ещё ребёнком? Ведь кажется что Минато тогда сражался именно с Обито, а не с Мадарой, хотя Обито был в учениках Минато и должен быть намного младше его.


_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:16 | Сообщение # 33
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Либо всё объяснят, либо, что вероятнее, очередные проблемы с миром, который слишком разросся, и создаётся по мере поступления конфликтов.

И да, совсем не согласен. Многие воспринимают "Наруто", как исключительно боевую мангу. А это неверно, ведь в ней так часто поднимаются вопросы дружбы и правильных решений, тощо. И как раз драма у Кишимото получается лучше всего. Круче только бои. И то, по специфике своей увлекательности. У японцев вообще иной менталитет - чтят традиции, более душевные и эмоциональные, хотя и не внешне. Во многом именно поэтому у них самый высокий уровень самоубийств.
Мне всегда не нравилось, когда читал на форуме чьи-то сообщения, где говорилось примерно следующее: "Фу, герой тряпка и размазня. Нафига эти сопли?" Всегда бесили подобные заявления от людей срущихся на форумах, а в жизни, само собой, являющихся успешными бизнесмэнами, любимчиками женщин и интеллектуалами, хотя грамотности нет даже в их сообщениях. Это я к тому, что как человек, который сам творит, знаю, что любой, творческий homo sapiens (не только на словах), берущий идеи и сюжеты из внутреннего мира, рано или поздно хочет создать НЕЧТО. Изменить мир. Творить, мать его, искусство. И как показывает манга - Кисимото Масаси растёт, а вот читая форумы, видно, что читатели - фиг там.

Ну а так, пора уже смириться - то, за что большинство любят эту мангу - бои, нам уже не светит. Когда остались лишь персонажи мановением руки сметающие горы, я могу сказать лишь одно: "Привет, дисбаланс!"


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Четверг, 30.08.2012, 20:31 | Сообщение # 34
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто в моём понимании, если что-то творить, то в одной стилистике. Стоит выдерживать атмосферу и тому подобное. А когда появляется подобная произвольность автора, она смотрится не совсем подходящей для происходящего. Словно это лишнее и не к месту. Созданное только лишь для того чтобы отвлечь потенциального читателя от происходящего, отсрочить продолжение повествования и выбить его из той погружённости.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:55 | Сообщение # 35
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Просто в моём понимании, если что-то творить, то в одной стилистике. Стоит выдерживать атмосферу и тому подобное.

Я тебя убью. Серьёзно. Ну да, если автор скачет как попрыгунчик меж двух стен - это плохо. Но в остальном, некие фрагменты, выделяющиеся из общей канвы повествования более высоким уровнем - всегда круто. Это как та серия из Хауса, где всё повествование велось из глаз пациента или серия из "Самурай Джек" где был робот с чувствами, или две серии в "Ковбой Бипоп" - одна до жути смешная, а другая до жути страшная. И ещё множество примеров разной степени адекватности. Понятное дело, что всем бы хотелось, чтоб маска упала в самом начале и началось НЕЧТО, но это так не работает. А если всё выдерживать в единой стилистике, то тут же найдутся те, кто с глубокомысленным выражением на лице обделённом интеллектом изрекут, что: "Уже не торт".

И вообще, не имеет смысла спорить об этом. Искусство избирательно и зачастую идёт в ущерб всему остальному. Потому что привыкаем. К чему? Прочитай мою рецензию "Учитель на замену"... (оглядывается)Никто ведь не заметил?


Егор, просто Егор...
 
DragonДата: Пятница, 31.08.2012, 01:57 | Сообщение # 36
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну а разве Киши не скачет меж двух стен?.. То у него боевая манга, то драма пытающаяся достучаться до читателя. Я конечно не спорю что любое творение стоит разбавлять подобными элементами, но только для всеобщих масс. Дабы как раз не услышать то самое "Уже не торт". С целевой аудиторией дела как по мне обстоят иначе и там не требуют излишеств. Что ж, на то она и целевая. Ладно, пойду почитаю рецензию.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
tornakДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:24 | Сообщение # 37
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
хмммм... постараюсь без свого звичного радикалізму, а то Nema, мене задушить)) мистецтво це не наука. у ньому немає твердих правил і тому воно, як правило мінливе. і люди які творять його можуть дозволити собі певні зміни у своїх творіннях, але головне, щоб вони при цьому не перегенали палку і не кидались з однієї крайності в іншу. все має бути плавно. інколи справді потрібно додати новизни... ну а тепер про Наруто! якщо чесно, то сенен як жанр сильно мене дістав (про седзе взагалі мовчу) правда це стосується здебільшого манги, манхва в цьому плані набагато виграє. мені вже в печінках сидять сененівські ГГ... усі як на підбір добренькі, тупуваті і ненажерливі... надоїло! хочу мяса!!! але незважаючи на це Наруто до цих пір залишається мангою номер 1 для мене) чому? все просто. продумані бої (хоч тепер це рідко), новий світ, класні персонажі (особливо антигерої), автор не боїться вбивати персонажів як негативних так і позитивних (цього сильно не хватало Блічу) і головне Наруто може вбити свого ворога, якщо цього потребує ситуація. Трейн (Чорний кіт), Ічіго (Бліч), Гон (Хантер), Ід (Велика фантазія зливання), Веша з Трігана я в кінці аніме взагалі хотів задушити... кароче таких "добреньких" героїв є дофіга. і їхня штамповість мене просто вбиває... і тому Наруто номер один є і буде!

Добавлено (02.09.2012, 01:24)
---------------------------------------------
Dragon, 99,9% манги є драми) а в сененах без неї ну ніяк)) ГГ обовязково має бути сиротою, хоча б на половину (кому цікаво читати про героя в якого "всьо файно"?) завжди має бути поганий хлопець або група поганих хлопців, які захочуть захопити світ і при цьому вбивають і калічать багато люду. серед постраждалих обовязково має бути хтось близький головному герою для того, щоб ми могли по жаліти ГГ, а він отримав можливість комусь мстити. по суті все, що можна було придумати вже було придумано і чогось абсолютно нового ми не побачимо... і на жаль це стосується не тільки манги... але суть не в цьому. головне як ЦЕ подається. якщо автор майстер свого діла, то він так продумає сюжет і обіграє всі його круті моменти, що навіть дика суміш трагедії, комедії, бойовика і мелодрами з кучою шаблонів сприйметься нами на ура і ми ще й добавки попросимо))


Сообщение отредактировал tornak - Воскресенье, 02.09.2012, 02:26
 
NemaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:27 | Сообщение # 38
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tornak)
але незважаючи на це Наруто до цих пір залишається мангою номер 1 для мене)

Для меня тоже, но, я весьма разочарован, кем стал Наруто в итоге. Не в смысле его силы, хотя это тоже, а в том, что поначалу, он позиционировался как упорный бесталанный трудяга, а в итоге, оказался сыном талантливейшего Минато, разучивающий любую технику за несколько суток, благодаря толпе клонов. По этой же причине, нам всё подано так, будто Какаши научил Наруто за неделю большему, нежели Джирайя за 2,5 года их отсутствия. (Ну да, Одама Разенган и отказываться от чакры, чтобы почти выйти из гэиндзютцу - это, конечно, круто)
А та же война - тут нам и шикарнячий второй Мидзукаге, и настоящий шиноби Ханзо, потерявший себя, и отличный флешбэк Гаары, и Мюю с третим Райкаге, но в целом, один лишь Ханзо получил хоть что-то достойное, да Мюю сейчас с половиной силы от джонинов шастает... напоминать, я полагаю, не надо, как бездарно был слит Кабуто? Я до последнего, как полный дурак, верил, что он Итачи подсунул не отмену ЭТ, а что-то другое и вот-вот сейчас покажет НЕЧТО, но... да сколько же можно апать Итачи, а?!
Поэтому, согласно тенденциям, драма - это единственное, что нас ждёт в дальнейшем. Из хорошего. Может быть ещё, классический бой в конце, если Саске с Наруто всё же схлестнутся. В остальном, это уже не та манга... но, всегда можно упасть на колени и начать молиться за Орыча. Я надеюсь (снова как не знаю кто), его же не просто так вернул Кисимото. Ну и, само собой, нам покажут его настоящую силу. С техниками. На полную. А не то недоразумение, благодаря которому, его так бездарно слили Саске.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nema)
будто Какаши научил Наруто за неделю большему, нежели Джирайя за 2,5 года их отсутствия

на мій погляд це найгірший момент в манзі. він просто покращив свої базові навики... і для цього йому знадобилось два з чимось років! а щодо бою з Кабуто, то я розчарований швидше стилем бою Ітачі. хотілось хоч би раз побачити, як Ітачі бється в повну силу(... загалом я згоден, манга сильно здала під кінець
 
DragonДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:53 | Сообщение # 40
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Пол: Мужчина
На сайте с 14.04.2011
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tornak)
99,9% манги є драми) а в сененах без неї ну ніяк)) ГГ обовязково має бути сиротою, хоча б на половину (кому цікаво читати про героя в якого "всьо файно"?) завжди має бути поганий хлопець або група поганих хлопців, які захочуть захопити світ і при цьому вбивають і калічать багато люду. серед постраждалих обовязково має бути хтось близький головному герою для того, щоб ми могли по жаліти ГГ, а він отримав можливість комусь мстити. по суті все, що можна було придумати вже було придумано і чогось абсолютно нового ми не побачимо... і на жаль це стосується не тільки манги...

А как же вариант с идеальным парнем у которого всё отлично, но ему настолько скучно что у него возникает желание увидеть нечто большее и неожиданно возникает что-то невероятное. Но все цепляются за описанный тобою вариант. Да и сама идея может быть потрясающей, а не клише. Взять бы к примеру манхву про сына дракона. Да фентези, но я ещё никогда не читал фентези со смешным стариком в главной роли. То есть, придумать можно, но в виду ограниченности своих фантазий все цепляются за то что уже где-то видели.

Добавлено (03.09.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю.



_______________________________________videogamesnews.ucoz.ua________________________________________
 
NemaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:34 | Сообщение # 41
Нет аватара
Level 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Пол: Мужчина
На сайте с 15.04.2011
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не ограниченность фантазии, а стереотипы. Оно кажется, что легко придумать что-то не столь шаблонное, а ты начни воплощать и сразу поймёшь, что накатанная схема отработана и кажется действенной, а со своими инновациями можно легко в артхаус скатиться. То есть, в говно.
К тому же, в творчестве (да и во всём - то же воспитание детей) никогда не получается всё как хочется. Ты думаешь так, а потом кажется, что лучше так, но, скорее всего, мы просто все люди и у всех, примерно, возникало одно и то же в жизни. А творчество - это творчество, ты создаёшь, а не просчитываешь каждую строчку, как программный код. К тому же - идея это даже не столь важно, главное - как, а не что.
Ну вот есть идеи - Gantz, Death Note, но это же не значит, что они полностью вау. А почему? Потому что проработка каждого момента значительно важнее. Тот же Онидзука - никакой особой идеи нет, но при воплощении м-м-м.


Егор, просто Егор...
 
tornakДата: Вторник, 04.09.2012, 01:06 | Сообщение # 42
Level 3
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Пол: Мужчина
На сайте с 18.04.2011
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dragon)
То есть, придумать можно, но в виду ограниченности своих фантазий все цепляются за то что уже где-то видели.

тут я згоден. знаю по собі як важко створити щось нове і при цьому не взяти кусочок з чогось вже існуючого...
Quote (Nema)
Оно кажется, что легко придумать что-то не столь шаблонное, а ты начни воплощать и сразу поймёшь, что накатанная схема отработана и кажется действенной, а со своими инновациями можно легко в артхаус скатиться. То есть, в говно.

і знову згоден) приємно спілкуватись з розумними людьми)) дуже не просто зробити, щось класне і при цьому не перейти межу, щоб як ти виразився не скотитись в гавно. є ще одна велика проблема усіх творінь і це кінець. не раз і не два зустрічав книги чи манги, коли початок був супер, а під кінець автор зливав свою роботу в унітаз... мало хто може витримувати заданий темп книжки (манги) від початку і до кінця. Наруто і Ерагон яскравий тому приклад.
P.S. дякую за вітання))
 
Форум » Манга » Обсуждение манги » Naruto/Наруто (обсуждение манги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


-Скрыть

Мини-чат

Обновления на форуме

29.11.2020 klimlimonov пост в теме "Intel или AMD"
16.04.2017 lolikop пост в теме "Mass Effect"
08.10.2013 Dragon пост в теме "Звёздный путь/Star Trek"
23.09.2013 Nema пост в теме "В диких условиях/Into the Wild"
20.09.2013 Nema пост в теме "3 идиота/3 idiots"
17.09.2013 tornak пост в теме "Лолита/Lolita"
30.08.2013 Nema пост в теме "Господин Никто/Mr. Nobody"
23.08.2013 tornak пост в теме "Про комікси"
18.08.2013 Dragon пост в теме "Семь/Seven"
05.08.2013 Nema пост в теме "Типа крутые легавые/Hot Fuzz"
29.07.2013 Nema пост в теме "Догвилль/Dogville"
28.07.2013 Dragon пост в теме "Сердце Ангела/Angel Heart"
16.07.2013 Nema пост в теме "Вверх/Up"
27.05.2013 Nema пост в теме "Форсаж 6/Fast & Furious 6"
27.05.2013 Nema пост в теме "Двойная рокировка"
26.05.2013 Dragon пост в теме "Tomb Raider"
04.05.2013 Nema пост в теме "BioShock Infinite"
23.04.2013 Dragon пост в теме "Отступники/The Departed"



Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright VGN © 2024 | Сайт создан на хостинге